Реализацию проекта реконструкции транзитных дорог TEN-T в Нарве поставили на паузу



Комментарии

Ничего не могут! А я вам всем говорил же, что так и будет! Вот так не могут дорогу даже сделать. Загубили такое кольцо и не сделали. Я сразу так и знал, что так и будет!

Справедливости ради - окончание проекта было изначально запланировано на 23 год и известно это было сразу. Проект слишком масштабный чтоб успеть сделать всё за один сезон. Кроме того, как и при любом строительстве, всегда возникают моменты которые просто не возможно учесть на стадии проектирования и планирования до момента фактического вскрытия различных коммуникаций и т.д.. Нет в этом ничего нового и удивительного. Просто в СМИ любят делать несколько преувеличенные, с точки зрения реальности, заголовки, а по факту всё в рамках изначального плана.

Срок исполнения договора – 28 месяцев с момента его заключения (28.05.2023).

Это из официальной информации по заключённому договору на эти работы. Как видим срок окончания работ изначально был 28 мая 2023 года. Не надо панику разводить там где её пока и не должно быть.

Так особенным главное только б взвизгнуть. И что бы ни делали - всё плохо, всё не так, как разум возмущенный кричит... Лично для меня приятно ехать и по новомуасфальту, пусть пока ещё и верхнему слою, и кольца ничуть не напрягпют, и по знакам хорошо, и по светофорам. Ещё бы неадекватов и недоучек за рулями меньше было бы...

Всего лишь технологическая пауза, затем продолжат весной. Шляпа

так мост на два года в ремонт идёт
какой транзит
всё закроют
пешеходы голожопые ходить будут

Вот именно! Мы скоро тут начнём вообще уже!

Пешеходам голожопым ходьба будет на пользу, здоровее будут! Ласка

Транзит чего и куда? Кончился транзит. Через Нарву точно. Выдвинутые деньги. Хотя, наверняка, к чьим то ручонкам и прилипло.

Границу на пару лет закроют. Можно теперь не торопиться достраивать узкую козью тропу.

Однако новые дороги в Нарве останутся! Или, таки, нет?!

Ужасная дорога и кто такую дорогу проектировал -во первых дорогина 1.5 машины узкая..расширить есть место..Главное кольцо делал не водитель авто а для повозок с ослами..ужас..кольца не для бывших с советским менталитетом народу..закопали деньги..когда то все переделают....горе луковое..

Так ты уважаемый и не в совке, а в ЕС, с какого перепугу тут должны делать как в совке? Хочешь как там - так никто не мешает туда съехать. Там кстати дороги вообще опупенные, будешь доволен всеми ямами но за то широко Широкая улыбка

с какого перепугу тут должны делать как в совке?

было очень хорошо делать так, чтобы фура, выезжая с кольца, не втыкалась мордой в ограждение
и почему я думаю, что в ес такого нет?
и почему у финнов дороги и нормальные, и широкие Ржу не могу

Там кстати дороги вообще опупенные

получше чем у наших соседей

за то

за это Подмигивание

Сужения действительно дурацкие и кольцо убогое, не такое, как было в проекте.

Кольцо всё то же, только диаметр меньше. Какой смысл было городить? Обещали увеличение пропускной способности кольца в четыре раза. Не вижу за счёт чего, если все потоки всё равно на кольцо направляют? Зачем, с Кереса хочу повернуть к вокзалу, поток направляют на кольцо? Так же с Пушкина хочу сразу повернуть на Таллинское и снова на кольцо. Зачем заузили и искривили эти короткие направления (полосы) для поворотов? Автобусники в ладоши хлопают.Рукожоп проектировал и утверждал в бездари департаментов.

Эти повороты как вы описали так и будут. Дождаться окончательного вида слабо?

Как они там появятся, если уже бордюры уложены, зелёнки намечены и столбы освещения вкопаны? Или кто то что то уже перерисовывает пока зима?

У особенных постоянное недержание всего!

видать ждут когда совсем все подорожает, что бы можно было побольше к тещё в тумбочку спрятать, инфляция ведь, копейками теперь сыт не будешь

по себе судишь и по тому что сам бы сделал? Подмигивание
А если серьёзно - договор заключён на определённых условиях и окончание строительства май 23 года... причём тут ждут или не ждут?? Зимой дороги не строят никогда и нигде. Сколько воспалённого мозга тут ходит... Широкая улыбка

А весной скажут - всё, деньги кончились. Теперь или добрасывайте денег или так и будут дороги на паузе стоять.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.