Протесты горожан не повлияли на решение властей Нарвы объединить две школы



Комментарии

Аргумент с парковкой у 9школы очень весомый. Правильно и сделали, что объединили.

Юрий Равуд ну просто необычайно могущественный депутат. Трепещите!

Он даун или просто умственно отсталый?
Как впрочем и все в нашем горсобрании???
бред какой ...

аватар: Gagarin

е-лена, он и даун, и умственно отсталый. Видео не смотрел, но знаю точно. За остальных в нашем горсобрании не отвечу. Ой, да он же еще и спит на заседениях.

Браво! Достойный ответ депутата. Палец вверх

Объединение правильное, и ожидаемое.
Конечно в Нарве как, обстоятельств не знаю, но осуждаю!

е-лена: какой народ такие и избранники. Но вы наверно на выборы и не ходите, это же бред.

Опять ноют...сколько можно то? Население Нарвы уменьшается, детей нет. Вот и приходится что то закрывать. Не 6 так другую школу и недовольны были бы другие. Создавали же комиссию, которая и решала что лучше закрыть.

С парковки просто поржал...как бы у 6 школы ее тоже нет, приспособили пешеходную часть под парковку и все. У 9 могут также сделать.

аватар: Gagarin

Не знаю, с чего такой акцент и "ржача" у комментаторов на парковку, хотя это просто один из большого количества аргументов о необходимости что-то менять или придумывать в случае переезда в "Девятку". Парковка, в том числе. Или запретить учителям на машинах ездить, а родителям приезжать за детьми? Подъезд к школе - в том числе. Над нынешним подъездом не ржать, а плакать хочется. Или может поржать над "стадионом"-лугом, особенно в сравнении со стадионом у "Шестерки"?
Или кто-то вступится в защиту сравнения зданий по "балансовой стоимости"? Или кто-то считает, что здание на Кренгольме среди жилых домов имеет бОльшую перспективу найти покупателя, чем здание на Кереса, стоящее далеко от жилых домов и рядом с широкой транзитной дорогой?

Ну да...особенно с большим футбольным полем. Просто аут. Коробку как у 6 школы не дорого и у 9 поставить.

"оппозиционеры обращали внимание на то, что это не самое благополучное место в плане безопасности учеников — напротив находится пустующее здание, в котором размещался ранее Нарвский колледж ТУ, с другой стороны — здание детского дома, которое скоро, после его переезда, будет пустовать..."
За такие аргументы надо деревянной медалью награждать.
Замечание депутата и по совместительству учителя, о финансовых вложениях в кабинеты 9 школы, для приёма новых учеников, тоже заслуживает деревянной медали

аватар: Gagarin

"Замечание депутата и по совместительству учителя, о финансовых вложениях в кабинеты 9 школы, для приёма новых учеников ..." (Mr. Green) - о чем речь?

В репортаже Вы сказали, "придётся готовить кабинеты..." Эта фраза была увязана с финансовыми вложениями города

аватар: Gagarin

Готовить кабинеты, действительно, придется. Ведь сейчас там есть кабинеты, в которых не проводятся занятия, которые закрыты из-за отвалившейся штукатурки, т.к. технология, по которой отделано внутри основное здание "Девятки" - это дранка, на которой слой штукатурки. Кроме того, коммунальные расходы на классы с более высокими потолками тоже гораздо выше, т.к. отапливается не площадь, а объем. Это тоже связано с расходами города в случае переезда новых класс-комплектов. Так что в топку придется и Вашу медаль деревянную кинуть, чтоб сэкономить на расходах.

А то что большинство учеников проживает за мостом и им ближе в 9 не аргумент уже?

Большинство учеников в объединяемых школах живет на стороне Креенхольма! Докажите обратное статистикой!!! Просим!

Ещё очень порадует такая картина. Триста школьников с портфелями, около 8-ми утра, чапающие по виадуку со стороны Кренгольма сплошным потоком. На ветру, под дождем и снегом. Красота! Получайте, детишки, заботу со стороны центристов! Можно будет ребятам на подходе к виадуку зеленые шарики с белым логотипом раздавать. Жизнерадостнее будет шествие смотреться. Детворе радость и мотивация к посещению школы, скотской коалиции лишний пеар!

"скотской коалиции лишний пеар!"
Пердищенко, тебя, видно, больше беспокоят центристы у власти. Статья об объединении двух школ....

Слушай, "каждой дырке затычка", без твоего каловентилятора вполне можно разобраться о чем речь! А "центристы у власти" беспокоят скорее не меня, а шакаленка комментатора!

И не только школ херр Грен, ты как видно из этих самых центриганов раз так бросился их защищать. А комментарий был по теме, зимой по виадуку идти это хуже некуда, его ещё и убирают так отвратительно.

Вы похоже два друга - волчий х..хвост и упруга.
В выборах я участвовал один раз, когда выбирали старосту класса. Так что я такой же центрюган, как и ты.
А ты работаешь здесь?

зимой по виадуку идти это хуже некуда
Хочу заметить ,что в эстонскую и риигикооль гимназии дети ходят со всех сторон города ,с Усть-нарвы и Вайвара волости,и проблем нет. Дети быстро адаптируются .
Так что 500 метров виадука не проблема .
В дальнейшем школ будет ещё меньше ,и пару гимназий на всех детей .
Детей всё меньше и меньше, к сожалению.

Что за чушь? Я живу у виадука...и как раз сейчас нескончаемый поток школьников идущих в 6 школу через виадук. Большинство учеников 6 школы живет за виадуком...кстати об этом говорилось.

Бессодержательный и ни чем не обоснованный комментарий! Умник

Пердищев, сколько ты здесь зарабатываешь? или это коммерческая тайна

Во тебя жаба придушила! Сваргань сайт и зашибай деньгу но ты ведь только с клизмой обращаться умеешь.

дурачьё, ты скажи сколько зашибаешь, чтобы меня жаба задушила

гренкин в 100 раз прошу иди в йух!

Кто идет пешком через виадук в 8 утра, тот знает, что большинство детей как раз едет на автобусах в кренгольмский район или идет также пешком через виадук. В кренгольмском районе, к сожалению, очень мало школьников, не говоря уже о том, что многие из них учатся в школах других раойнов города.

Вот с этим я не согласен! Большинство учеников шестерки из окрестных домов. Есть, конечно, и из других районов, но их по нескольку человек в классах. Или классы моих детей уникальные?

Опираюсь в сказанном на ежедневную картину, но при этом полной статистики не имею)Но могу точно сказать, что подавляющее большинство учителей школы точно не с кренгольмского района, или и здесь сомнения?)

Нет, ну по поводу учителей сомнений нет! Во всех школах так, и это нормально Улыбка А вот дети... Представте, что поток школьников идущих утром в школу, но теперь уже в обратном направлении, увеличится чуть ли не в десятки раз! Это ж, натурально, пробки! Сумашедший Да и перекресток Креенхольми - Кересе далек от идеалов безопасности.

Опять вы про безопасность.Это больная тема и лучше ее не затрагивать.Сейчас мы экономим деньги,чтобы их выплатить очередному директору,чиновнику на край работнику.У нас все же для людей и горожан.Если мы платим то с лихвой,а чего там на всех хватит.Пятнадцать туда,пять сюда.А школы,садики,дороги мелкое дело.

Предлагаю объединить все квартиры в городе.Так будет экономнее по теплу,электричеству и обслуживанию.

Спроектирован мост "по-человечески",ширина прохода шикарная,особенно для мам с колясками.

Спроектирован, между прочим, "почетным гражданином"! Ну. или построен... типа...

С такими раками,лебедями и щуками как наши гор руководители в пору сруб поставить из бревен и сделать дворовые школы,А?

Ну нет детей. нет... Не кого водить в детские сады, школьных мест больше чем достаточно. Школы и детские сады строились в советское время, когда в Нарве была промышленность, работала Кренгольмская мануфактура, Балтиец и прочие предприятия. Город жил, было много молодёжи, а что сейчас, пустой город. Безработные воспитатели, учителя, а по-моему ничего необычного в Нарве не происходит, а продолжается то, что началось более 20 лет назад. Нарва превращается в захолустье. Печально осознавать, что будет только хуже.

аватар: edlen

Может и не будет?
http://www.stena.ee/blog/narviya-2017
Все идет своим чередом, но медленно.

И огромное спасибо, за это коалиции в главе с депутатом Риигикогу !!!

Каждому району по школе,каждому ребёнку по детсаду.Город себя изживает,нет молодёжи,нет детей.Скоро вообще две школы останется.Помнится плакали по седьмой школе,и что,уже забыли,что там кто-то учился.Только сбор одноклассников в какой-то кафешке.Над городом опустилась тень,как и над государством.Она заволокла все ухабы и канавы,сгустилась над горсобранием и...и
..и всё.Только тень и таможня,которая берёт добро.И хватит ныть,тень будет сгущаться,нападать,а депутаты,все в скафандрах,и тишина.(прикол,не курил)Кстати,проезжая по Пушкина перед Новым Годом,не мог понять,что напоминает иллюминация на фонарях вдоль дороги.Вдруг озарение,вспомни мульт советский "Призрак замка Моресвиль",по моему.Так вот,фигура напоминала этого призрака,ходил и снимал голову.Так и живём,ходим без головы.

Тролли повылезали.

Пердищенко не хочет сознаваться в том, что он здесь работает

У меня картина перед глазами.Через 80-100 лет на месте Ида-Виру - ЛЕС.И потомки смогут снимать фильм ,как сейчас о Припяти.Куда идем,куда катимся.

За тебя можно с уверенностью сказать, что катишься ты по наклонной с горочки прямиком на ракверскую, там с интересом послушают твои видения

И в очередной раз поражаюсь скотскому скудоумию Mr. Greenа.Уймите его! Злой

Его уймет только клизма! Клизма

И что вы тут все шумите то?Давно понять,что властям Нарвы по херу ваши протесты и стенания в соц.сетях!У них своя правда!И жизнь,другая,особенная от нас всех! Непонимание

МОЛОДЦЫ ИДЁМ К СВЕТЛОМУ БУДУЩЕМУ ТОВАРИЩИ УРА УРА УРА

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.