Прогулка по арендованному городу Байканур, запуск ракеты своими глазами и новый космодром "Восточный"



Комментарии

Заголовок исправьте - глаз режет такое написание.

Город - полное убожество. Депрос полный. Реально, написать больше не о чем? Теперь понятно почему там везде бухают.

Сам город не арендован, потому как находится в стороне от космодрома. Арендуют лишь жилье персонала. Но всё хуже там становится по очень простой причине. Это юг Казахстана, Кзыл-Ординская область. И людей с образованием хотя бы 10 классов школы там мало, в основном занимаются выращиванием скота. 85 процентов населения Байконура теперь этнические казахи. Вкладывать в благоустройство чужого уже 25 лет города Россия не спешит. Вот и закакали город, как это везде произошло на территории Казахстана, где русских мало осталось.

Там не бухло, а чуйка - сравнительно недалеко Чуйская долина. И бухло мусульмане хоть и уважают, но без посторонних глаз. А чуйка там как простые сигареты, не запретишь из-за повсеместного распространения.

Космодром Восточный имеет как плюсы, так и минусы. Из плюсов - новые стартовые столы новой же конструкции, новое оборудование, работа для жителей Дальнего Востока, отсутствие падений ракет с разливами ядовитого топлива при неудачных запусках на территорию другого государства. Но и минусов полно - можно было сделать в районе Астрахани, что было бы ближе к разработчикам и производственным мощностям и тем самым дешевле в отношении грузоперевозок, плохой климат с обилием снега зимой, при неудачных запусках ракеты будут падать в море.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.