Как Россия купила секретную базу НАТО



Комментарии

Если это правда , то это раздувание психоза на бытовом уровне у натовских домохозяек . Да кто поверит , что нора сможет принести какой-то существенный вред противнику . Это щекотание нервов у очень нервных господ и не более. Чтобы эту базу сделать действительно БАЗОЙ надо ещё столько вокруг настроить объектов по самой её защите , не хватит свободно продаваемых земель . Так что господа-хорошие по одной стороне границе не тряситесь в страхе , а по другой стороне - не ублажайте себя . В лучшем случае - поездка на рыбалку за треской в выходные дни . Моя идея - проценты с выручки !

Бизнесс план там может быть куда проще, очередной распил, гос-бюджет будет орендовать эти норы по цене реально действующей базы и иневистировать частнику на ремонт и обслуживание, миллиарды потекут в карман. Прецендетов, к сожалению, сейчас много, хотябы вспомнить дело Васильевой или стройку Восточного.

Бизнисмен этот просто набивает цену своему объекту. Вначале договорился с россиянами, чтобы они перепугали НАТО своими корабликами, сейчас типа не выходит на контакт. Когда выйдет, он срубит с Норвегии взамен потраченных 4 лимонов все 40.
Кстати, право государства на принудительное отчуждение имущества с выплатой справедливой компенсации собственнику никто не отменял. Так что особенно вые..ваться и наглеть собственнику не стоит.

да да сказки из разряда РЕН-ТВ, это Норвежская исключительная экономическая зона, и туда без разрешения разве что прогулочный катер может зайти. Заход туда военного корабля это каазус беелли, даже гео-разведку там запрещено проводить без разрешения Норвегии. Вообщем можно купить кусок земли и в Вашингтоне, но это не не чего не значит.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.