Проданы на металлолом: судьба американских локомотивов в Эстонии



Комментарии

так как их тяжелый вес повреждал инфраструктуру

Такая вот инфраструктура после СССРа осталась Ржу не могу

Ну ржать, так ржать: а Эстония вообще не построила никакой инфраструктуры, для таких локомотивов. А новый Рэйл Балтик так же, не рассчитан под такие локомативы. И на СССР уже никак данный факт не свалить. А вот то что закупка этих локомативов, была огромной финансовой аферой на правительственном уровне, писали сразу же. ДБ.

У тебя такая каша в голове! Если не знаешь, то хобя молчи. За умного сойдёшь.

Я рад, что у тебя нет каши в голове. А значит сможешь найти информацию о американской частной фирме BRS, которой эстонское правительство в 2002 году продало стратегический объект - эстонские железные дороги. В качестве одной из инвестиций, эта фирма закупила эти старые локомотивы, которые даже по ширине колеи не подходили железной дороге. И поэтому пришлось менять "телеги" на локомотивах. Это была почти единственная "инвестиция", которую сделала эта фирма. Но зато знатно подоила нефтяной транзит из России через Эстонию, подняв тарифы. А когда транзит начал иссякать (напомню знаменитое: "транзит нам не нужен!"), фирма BRS предложила эстонскому правительству купить железные дороги обратно. И оно выкупило, и даже дороже, чем продало. Но ты скорее всего этого не помнишь, так как в тебе была другая каша. Манная, в детском садике.

Вообще-то нести бред,удел ОБС.Слашу звон,да не знаю где он.Перевернуто с ног на голову.У тебя не только в голове каша,проходу и в заднице горох.

Это все твои контраргументы, на которые ты способен? Ты даже неспособен прогуглить факты, которые названы. Как же всё запущено, в твоей головушке.

Он из параллельной реальности, там не принято проверять информацию, по этому же принципу он ненавидит коммунизм и не знает что это такое. Но ведёт себя самоуверенно, впрочем это нормально для мизантропа.

это нормально для мизантропа.

пессимист - это хорошо информированный оптимист
но, реально, сколько же вокруг идиотов! Ржу не могу

Слышишь умник, зачем мне гуглить, если в то время я там работал. И прекрасно знаю, что и как происходило. И каким образом американские маневрое тепловозы прибыли к нам. И как происходила Лааром продажа дороги и почему Сависаар её выкупил обратно. Поэтому повторяю ОБС твой удел, лучше промолчать и казаться умным...

Когда правительство Ансипа выкупило у BRC обратно железные дороги, Сависаар уже был мэром Таллинна. Тебе приводятся выдержки из эстонской прессы, с твоей же стороны - сам дурак и джентельмену должны верить наслово. Подмигивание Утомил.
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“
- Марк Твен

Американцы плохого не подарят. Вон окорочка какие вкусные были - то понос, то изжога. И паровозы полезные. Сколько говна по весу прислали. Тонны, тонны. А сейчас хаймарсы пришлют полезные. С орешками.

Может даже и не коррупция! Вспоминаются давние времена после обретения независимости. Огромное число специалистов нетитульной нации было заменено на новоявленных руководителей с нулевыми знаниями в подконтрольных ими отраслях. Вот теперь мы и видим результаты их деятельности. Да хрен бы с ними, у нас во многом так, обидно что государство заплатило огромнейшие деньги, в том числе из наших налогов. И все молчали что такие были необоснованные закупки, скрывали. По-видимому многие погрели руки от этих тепловозов.

Кумовство, национализм, всё это присущее капитализму варварство.

Кумовство, национализм,

разрушили эстонское государство изнутри...

Вот тут в точку. Нарулились эффективные манагеры, в жизни своей железной дороги не видевшие, а теперь слиняли нахрен. Остались запуганные русаки, которых уже никто никуда не возьмет. Трясутся. "Грузовые перевозки убыточны". Вспомнили? ))) Так что ничуть не жаль.

Сам работал машинистом на таких тепловозах. С30 и С30А,фирмы Дженераль Электрик, изначально было понятно,что очень тяжелые, постоянно крушили и ломали рельсы.Соляру с них сливали знатно,пока датчики перепада топлива не поставили.Хапуги, с правительства, очень хорошее бабло за них поимело.

Ну хапуги поимели не за тепловозы, а за продажу дороги.

Я работал на них.

Страна катится в утиль.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.