Проблемы нарвских дворов и парковочных мест



Комментарии

аватар: Narva69

Народ просто сходит потихоньку с ума. В ближайший магазин за продуктами уже лень свою жопу пешком перенести. Весь город Нарва можно пройти вдоль за 20 минут, а поперёк за 30. У половины паркующихся возле дома авто есть ещё и гараж, но ходить туда это вообще выше всяких сил. А что касается последнего вопроса, то лично я за право под солнцем не бьюсь, я под ним просто живу и радусь жизни.

аватар: Толстый тролль

Машины нет? Или только летом на дачу и обратно? Или каждый день в гараж? Или с двориком повезло? Раскрой секрет, как радоваться жизни, когда весь двор забит так, что даже днем бывает не подъехать на пару часов машину у дома не припарковать. Про оставить на ночь - это вообще большая удача, если после 6 вечера есть куда воткнуться.

аватар: Narva69

Открою секрет, если ты скажешь куда тут можно ездить каждый день, при условии если: 1) на работу (с работы) ходит автобус, 2) продовольственный магазин под боком 3) в семье нет инвалидов (тьфу, тьфу, тьфу).

аватар: Толстый тролль

1. Не на каждую работу ходит автобус
2. Не все можно купить в магазине под боком, я уж не говорю о том, что шмотки и многое другое выгоднее вообще за пределами города покупать, да и выбор лучше.
3. Слава богу инвалидов тоже нет, поэтому семья выезжает на дачу, море, по ягоды-грибы, на рыбалку и т.д. и т.п. Только не говорите про автобусы, все семьей нынче это гораздо накладнее.

А еще я регулярно встречаю с работы жену, которая работает допоздна и в таком районе, что пока до автобуса дойдешь, можно поседеть.

аватар: Narva69

Другими словами, машина тебе нужна на каждый день потому что не выполняется первый пункт перечисленных мной условий. Я правильно понял? Второе и третие, что ты назвал, это не ежедневные мероприятия (ведь не каждый же ты день ездишь за грибами или шмотками), поэтому можно и до гаража дойти. Наша беда в том, что у большинства и первой-то причины нет. Более половины машин стоит во дворах всю неделю ( а то и больше) не трогаясь с места. И этому не будет предела пока в сознании не начнёт проясняться. Ведь можно иметь на семью не одну, а две или три машины. И чёрт с ними, с детскими площадками и зелёными зонами. Нашу дальнейшую перспективу уже сейчас можно наблюдать в Москве и Санкт-Петербурге. Там не только подьехать нельзя, но уже и подойти-то к подъезду становится сложно.

аватар: Толстый тролль

Все правильно говоришь, если бы не одно но - гараж есть не у всех, купить его не у всех есть на что, ставить на платные стоянки тоже не дешево. Так что твоё вполне правильное рассуждение относительно гаража касается от силы 10-20 процентов из тех, кто стоит неделями. Это проблемы не решит. В городе, как ты правильно заметил, многие семьи уже могут себе позволить не одну машину. А количество гаражей у горожан почти на уровне 20-летней давности.

а я без машины живу и не жалуюсь, и заметил что без машины лучше даже, некуда тут ездить то...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.