Приняты изменения закона об акцизах



Комментарии

Поименное голосование?!

Да если бы эти дармоеды хоть голосовали полным составом, а то опять 20 с небольшим человек где-то шарилось во время голосования.

www . riigikogu . ee /?op=ems&page=haaletus&hid=c75104ec-97ae-4a43-90d4-6b3a663e5731&

Ну от меня-то чёрта с два им больше акцизных поступлений будет, мне и бака в месяц хватает, а не будет хватать, буду больше пешком ходить. И перейду на жижу вместо табака. Другое дело, что горожанам теперь за 2 евро на такси не поездить, не потянут таксисты при прежних расценках на извоз эстонские акцизы. Ну и пенсионерам, конечно, печаль.
Короче, давит нас государство, а додавливает муниципалитет.

аватар: My3

ну зачем палки в колёса совать? зачем опять нагнетать? вся чухония в жопе и нет ещё дальше надо. мало им всего того что Россия не даёт так надо сделать ещё хуже. а мы как молокососы им в рот смотрим и соглашаемся! о да... круто... очередей не будет! это всё для отвода глаз... собака то не здесь кость зарыла!

Да они далеки от народа, смотрят только на цифры, а о последствиях не думают совсем. Да и какие 8,4 миллиона евро? Алё, вы что там совсем отупели от мульгикапсад? Думают, что все бензовозы, которые пересекают границу, будут и дальше её пересекать с такой же периодичность и исправно платить налог? Агрессивный

Да они далеки от народа, смотрят только на цифры, а о последствиях не думают совсем. Да и какие 8,4 миллиона евро?

Это они ещё не посчитали, сколько денег мы оставляем в европейских интрнет-магазинах, и сколько кяйбемакса утекает за пределы Эстонии. Вот если посчитают, тогда им и впрямь плохо станет. Да только об Европу зубы сломают. Это им не Нарвское горсобрание.

Написано как всегда так, что хрен поймешь. С какого числа вступают новые правила? Что считается календарным месяцем - если я последний раз 22 октября съездил, могу ли я, например 5 ноября без акцизов съездить или для этого нужно 23 ноября ехать и не раньше?

С какого числа вступают новые правила?

С 1 декабря года 2013 от Рождества Христова.

Что считается календарным месяцем

Календарный месяц начинается первого числа и заканчивается последнего числа каждого месяца (в нашем случае - 30(31) или 28(29), если имеем дело с февралём.

если я последний раз 22 октября съездил, могу ли я, например 5 ноября без акцизов съездить или для этого нужно 23 ноября ехать и не раньше?

"Точка отсчета", принимая во внимание текст поправки - 1.12.2013. До этого возите как и раньше, т. е. 2 раза в календарный месяц.

Единственное, что уже мне непонятно, так это судьба канистр (10 л). В поправке к закону о них ничего не говориться, так что, похоже, канистры тоже отменяют.

Сегодня в Ивангороде на Несте сказал девчонкам, чтобы с декабря готовились к приличному спаду продаж. Скисли.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.