В добавок к очередям у российских туристов появились новые проблемы на границе



Комментарии

Welcome to Чухония !

Разгонят всех туристофф...

Очередное наглядное доказательство того, что государству всё же наплевать, с какой целью ввозится подакцизный товар: для личного использования или для коммерческих целей. В принципе, да и Бог с ними ними с убогими. Просто злит то, что нас постоянно считают за идиотов. Хотя с другой стороны, если учесть то, что 2 преступные партии второй срок у власти, то идиотов, кто наивно верит Реформе и Лааровцам, видимо, всё же хватает.

Вот оно гостеприимство по эстонски и развитие туризма. Ну чтож скупой платит дважды, а Россияне найдут где свои деньги потратить например в Финляндии.

Понятно, что это закон против простых людей и туристов,а не против контрабандистов.

А зачем туристке из России было провозить алкоголь в Эстонию? Решила подзаработать что ли? Ведь если бы везла его в Россию, никто на эстонской таможне слова не сказал бы.

Elly не пиши глупости, там же написано что купила она в duty free чтоб привезти к себе домой в Псков, так как на обратной дороге она бы уже не смогла заехать в duty free и купить.

Монархист, в статье нет ни одного слова о том, что она ее собиралась взять с собой в Россию. Второй момент, который остался непонятен - как это человек, так часто бывающий в Эстонии, не знает местных таможенных правил? А может делает вид, что не знает, в надежде, на снисхождение. Как говорил классик: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!"

Россияне приезжают к нам за товарами с Тax Free, а у многих псковичей - это такой же дополнительный, а может и основной доход. Кто-то детскую одежду Ленне здесь покупает, а там с наценкой продает... Так что этот случай из разряда скорее коммерческих рисков, чем чего-то сверхъестесственного. И вряд ли стоило статью на эту тему писать.

Алкоголь можно ввозить если вы собираетесь пробыть на территории Финляндии более 72 часов (не касается транзитного въезда): беспошлинно можно ввезти до 1 л крепких спиртных напитков (крепче 22%) или 2 литра аперитивов (макс. 22%) или шампанского, плюс до 2 л некрепкого вина и до 16 л пива.

свод правил для ввоза товара на территорию Финляндии.72 часа это как минимум две ночевки в гостинице,примерная стоимость отелей от 50 до 140 евро за ночь. Так что то ввезенная бутылочка ох как подскочит в цене. И те 8 евро что заплатила женщина из пскова покажутся ей просто подарком со стороны эстонии.
Алкоголь и сигареты не являются товаром постоянного потребления и жизнен необходимого продукта. Будут меньше бухать и шляться в эстонию лишь ради дути фри!

аватар: edlen

Прекрасно стало на таможне после введения правил! Очереди нет, по живой записи смс-ку получил через час, в Питере дела решил, обратно пару литров хорошего коньяка купил, другу сигарет, заправился до горла. Стресса никакого от стояния в очереди, покупки из Ikea,которыми которыми была завалена машина, даже не смотрели! Все прекрасно! Спасибо тем, кто придумал новые правила. В январе в театр поедем, и на метро кататься, как на аттракционе!

Абсолютно с вами согласен.

Ей больше делать нечего как бутылку перепродавать, не надо по себе мерить всех, человек просто хотел прикупить к празднику и всё. Русский человек немог подумать ,что настолько всё серьёзно и пока люди привыкнут к новому глупому закону на эстонской границе пройдёт ещё какое то время.

Ну смешнее комментарие не придумашь как женщина с одной бутылки с дути фри могла навариться круто, а ничего что контрабанда переправляется через границу целыми коробками сигарет и цистернами спирта, это так мелочёвка, а женщина "упырь". А очереди на границе на автомобиле не от того что вели новый закон а от того как работает таможня и пограничники, а так же паспортный контроль.

Liver, оказывается теперь для исстонских хуторских жителей метро является аттракционом? Классно, узбекам тоже в питере нравится в метро, они же бараны ничего другого не видели, в исстонии тоже как в гондурасе нет ничего диковинного, так хоть съезди покатайся на метро, в принципе не дорого, только вот театр ты не потянешь, расценки подороже чем метро.

Это очень плохо. Живу в Москве, иногда езжу в Питер, так ответственно могу сказать, что сегодня в России основная проблема с нормальным вином или коньяком не в стоимости, а в подделках. Что-то нормальное еще можно было купить в дьюти-фри, но ведь не поедешь из Москвы к чухонцам за литром коньяка, долго и дорого.
Еще 5 лет назад в Москву по ж/д дороге в грузовых вагонах с охраной возили настоящий коньяк из Приднестровья, но последние годы их блокируют хохлы и просвета не видно. В магазинах есть "армянский" коньяк ... ага из блокированной азерами Армении. Есть "французский", по вкусу - изготовленный где-то в Польше. Про "калининградский", "московский" и т.д. "коньяк" можно не говорить, все ясно. Осталось выложить в магазинах "казахский коньяк" (водка с ванильным сахаром) и картина "кино для идиотов" станет законченной.
В общем бардак, который не хотят прекращать. И в этом бардаке цена за бутылку уже мало что подтверждает.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.