Президент напомнила властям Нарвы о давнем вопросе: улицы Тиймана и Даумана не переименованы



Комментарии

Ну уйди ты по тихому... Ржу не могу и тут насрет...

скоро другой будет ездить.
с новыми предложениями.

Нарвитяне, пока мы упражняемся в остроумии посмотрите что происходит с нашими деревьями. Обратите внимание на листья клёна. Все листья клёна в чёрных круглых пятнах размером и формой как 5 центов. Что это такое, сколько живу в Нарве, такого никогда не было. В Ивангороде такая же ситуация.

по всй эстонии..... а в финке чистые, что то распыляли с самолетов, вероятно травят ковидлой

Меня тоже взволновала это ситуация с листьями Почему никто не оъяснит в чем дело

Это происходит каждый год. Если вы живете в Нарве (а это происходит везде, а не только в нашем городе), то заметили бы это уже давно. А если у вас проблемы с Гуглом в поиске какой-либо информации, то подсказываю что набрать в поисковике: "черные пятна на листьях клена". Если вы не умственно отсталый, то там все грамотно объяснено и вы сможете осилить информацию об распространенной болезни клена.

Еще двое взволнованных отметилось, требуют ответа. Интересно, какой следующий здесь вопрос они зададут: "откуда дети, берутся?" Широкая улыбка

Что волнует нас про то пишем!

..."Это происходит каждый год."... Вот только врать не надо! Я живу в нашем городе 70 лет и не разу такого не видела. Из-за ГРЭС листья и трава раньше были с серым налётам и пятнышкими как брызги после дождя. А здесь реально чёрные круглые пятна, притом довольно большие. Это после грамотной обрезки деревья вдруг массово заболели?

Смотри первый коментарий, насрали.

Ты случайно не белорусская активистка , подельница Протасевича ? Мозги нам деревьями пудришь и специально от насущных проблем уводишь.

Все твои насущные проблемы мы давно знаем. Называются - выбери меня, я самый лучший! Остальные дураки и не путайтесь у меня под ногами! Честно сказать - Надоели!

Самое полезное что она сделала, это убрала мусор на Украине.

Ехай на фиг...Навсегда...

Давай насру всем напоследок....

Только в деревянные мозги могла прийти мысль, что кроме переименований улиц в Нарве проблем нет.

Самый лучший ваш комментарий , для неё ! Палец вверх

правительство не может обязать самоуправления менять уже имеющиеся названия.

А президент может заставить самоуправление переименовать улицы? Что подразумевается под словом наказ?

Солдино это название поселения, там в районе 8 школы до сих пор цикорий растет. Еще туда-сюда название. Но кивилинна это настолько неамбициозное название. Неужели за 800 лет не было ничего или кого интересного. Попросите у историков краеведов, может подскажут.

У нас выборы на носу. Почему-то об этом не пишут. Все новости ни о чём. Почему бы не организовать дебаты перед выборами с нормальным качесвом звукозаписи?
У нас третья волна ковида поднимается. Где можно посмотреть статистику по Нарве? По всему миру эта статистика ведется. У нас она большой-большой секрет?

Освещение гонки к корыту денег стоит. Нет заказчиков - нет статей. Бесплатно, разве что в криминальную сводку кто из жаждущих места у корыта угодит. Нарвский нафталиновый костяк депутатов привык к халяве, в том числе и предвыборной. А про виручюс читайте меньше - лучше спать будете. Да, и прогулки на свежем воздухе. Да и снимите саювою маску на улице к чертям собачьим, пока не заболели, в самом деле.

Про ковид писать нечего - никто ничего не соблюдает, на вакцинацию забили болт и видимо поэтому - ковид-отделение в Нарве пустое. Выдохните и живите спокойно.

С чего Вы взяли? Информация по заболеваемости регулярно обновляется. Все графики наличествуют. Трудно взглянуть на интернет страницу своего города? вевеве.нарва.ее Там и на русском есть.

С чего Вы взяли?

Странным образом мой ответ на вопрос про статистику "У нас она большой-большой секрет?" переместился намного ниже.

Две улицы со словом Солдино - это гарантия путаницы.

Прям как Майкл Джексон . Прощальный вояж. Курам на смех)))) Кого она из себя возомнила? Ума хватает - фонариком махать , когда скажут.

у Майкла Джексона 15 грэмми. Никто и в ближайшем будущем к этому не приблизится. Вы можете с Пугачевой сравнить, но не с величайшим из музыкантов современности, который не устаревал и в 50 свои последние лет

Он больше другими своими делами Секрет прославился, чем музыкой.

Извращенец был !

Когда мэром назначили этого чудилу,сразу подумалось:"этот в первую очередь начнет улицы переименовывать".И смех,и грех.

а вам улицу коммунаров подавай-живодеры.

Ну, животное расскажи как над тобой коммунары издевались.

Пшла отсюда и лимеца с собой забери.

Не хотят люди переименования, как кучка депутатов может решить этот вопрос вопреки голосу большинства?

Пусть Лииметс на хуторе у себя переименует что-нибудь. И таблички у него уже есть.

Какая она страшная . Страх

Её можно накрасить, а вот тебе дурачку, ничего уже не поможет!

Если её накрасить , то хорошее пугало огородное будет .

Если ты моего дурачка увидишь , то сразу мужа своего бросишь . Широкая улыбка

специально для Лийметса предлагаю переименовать одну из улиц в улицу Катри Райк - чтобы он не радовался

Не надо в Нарве таких улиц ! Страх

Когда Райк была в оппозиции то она неоднократно выступала за переименование этих улиц. А когда она села в кресло мэра, то эту тему пока отложила. Пока, и я не удивлюсь если при положительном для неё исходе выборов одно из первых решений будет переименование. Isamaa erakond из неё никуда не делся, она осуществит свою мечту!

Положительного для исхода не может быть . Голосуем против неё . Умник

в любом случае, переименовать улицы надо. Для Эстонии, все-таки, коммунисты - враги народа. Но предлагаемые названия улиц или деятели, чьми именами будут названы улицы, должны быть достойными. А никак ни улица имени почетного коррупционера города

Чей-то враги? Ансипа вон никто переименовывать не собирается, а он с 1978 года в компартии. А это из википедии "В 1985 году работал инструктором отдела промышленности и транспорта Тартуского районного комитета Коммунистической партии Эстонской ССР. В 1986—1989 годы — инструктор промышленного отдела и заведующий орготделом Тартуского райкома КПЭ, в том числе и во время разгона студенческой демонстрации 1988 года в Тарту, приуроченной к годовщине подписания Тартуского мира (1920 год) между Эстонской республикой и Советской Россией (уже в бытность премьер-министром Ансип рассказал журналистам, что он не мог быть причастным к разгону данной демонстрации, так как в те часы пил чай у тёщи)." Видать под дулом автомата его в партию принудили вступить. И таких пострадаваших от кровавого режима было пруд пруди. И сейчас они неплохо у корыта кормятся.
Так что, своим длинным носом, госпожа президент лучше бы у себя в резиденции сначала покапалась.

Где Вы видели улицу им. Андруса Ансипа? А потом, Ансип никого не убивал. В отличие от палачей-коммунистов Даумана и Тиймана.

Вам палачи-коммунисты Дауман и Тийман сами это скзазали? Прямо вот так собственноручно ставили к стенке и убивали? И еще неизвестно, как бы "наш" Ансип себя повел при разгоне тартусских студентов, если бы к теще на блины не забежал.

Это наверное великая миссия Лиимитса. С одной стороны государство давит, даже закон приняла, чтобы улицы переименовали, с другой стороны любой политик в Нарве кто возьмет на себя это получит шквал не популярности. Вот и решили деда кинуть на амброзуру, он все равно уйдет, заодно выполнит непопулярную, но для него лично приятную миссию - переименовать. Опять же сделает это в правильное время: сразу после выборов. Какое то время, пока новое собрание после выборов соберется может пройти несколько недель и даже месяцев, все это время дед Антс будет еще мэром. Если сделал бы до выбором, то центристы точно пролете ли бы (поскольку Лиимитс как бы сейчас мэр от центристов).

Одно не понятно, ка Лийметс или какой ещё другой мэр смогут поменять название улиц, если это может сделать только большинство в собрании? Если бы это было во власти Лийметса, он бы это давно сделал. Или что-то поменялось?

Дауман и Тийман были нормальные мужики. До сих пор барыги боятся их имен.

..segodnja o4enj bystro my zamo4im novyh "daumanov & tiimanov" - koli oni pojavjatsja Улыбка

Сначала ты трусы свои замочишь, "коли" они появятся.

Именами людей города и улицы называть нельзя. Вчера одна власть, завтра другая и т. д.. Вот в России Петроград, Ленинград, а теперь Санкт-Петербург. Вывод только не имена с фамилиями. Вчера герой, а сегодня враг нации. А людям напряг, меняй документы, печати, а всё это не бесплатно.

А Ревель или Дерпт это что имена ?

А по мне так лучше ревень и сразу всем понятно .

Вот про замену документов, это верно.Кто мне оплатит их замену - президент,мэр премьер-министр?

кто-нибудь вообще обращал внимание на ее руки?она что, руками стирает? Как, как при таких доходах, на такой должности, иметь ТАКИЕ руки?чтр, нет денег на крем для рук и приличный маникюр? Позорище!!!

а ваша жена - белоручка? У всех после 5 часов - домашнее хозяйство

Для тех, кого так же беспокоят пятна на листьях клёна.
"Неблагоприятные для растений погодные условия (высокая влажность, частые дожди и перепады температур) становятся наиболее благодатными для развития болезнетворных грибов. Чёрные пятна на листве появляются осенью, ближе к концу сезона вегетации. Если 30% листа покрывается пятнами, начинается некроз." - из интернета.

У нас так же этой весной было большое количество осадков. Затопило дачи, об этом были статьи в соц.сетях. У нас на даче груши в таких же пятнах.

Ты наверно молодой человек. Мы уже в возрасте и вот, что скажу. Погода у нас во все года была разная. Было и всё лето дождливое и было, что температура 28-30гр., но такого не было. Кстати и деревья никогда не обрезали, когда на них стали появлятся листья и плоды. Обрезку производили или поздно осенью или ранней весной. А наши, что творили и кто им давал такой "умный" приказ и для чего?

Понятно, что ослабленные деревья стали болеть, а ветер, птицы и насекомые перенесут эту заразу и на другие растения.

Кстати и исключать хим. обработку не стоит. Раньше с самолётов опрыскивали ядохимикатами деревья и кусты, что выростали вдоль ж.дорог, да и просто у дорог.Что бы они корнями не разрушали дороги. Вдоль дорог всегда были канавы, куда стекала вода после дождей. Вот выросшие там растения и уничтожали с помощью ядов.

А прокладывая велосипедные дорожки по Т.шоссе, как обрубали корни у деревьев и "+" обрезка. Как деревья ещё выжили после всего этого - большой вопрос?

Меня другое волнует, как нынешний меришко быстро согласился переименованием улиц. Уже старикашка одни болезни ну куда сунулся сидел бы с бабушкой на завалинке и жопку в летние месеца жопку грел. Дайте людям города Нарва самим выбрать мэра. Наверно Лейметс был бы в конце списка.

Думаю, что он и не будет переименовывать, а оставит это следующему мэру.

Отцепитесь от политики, что было, то быльём и поросло. Можешь что изменить, то меняй, а не можешь- то нечего и умничать. В Нарве проблемы и поважнее. Жулики выморачивают у людей деньги, за сентябрь миллион евро. Ковид разгулялся, умирают как привитые, так и не привитые - красный уровень у нас. Отдохнули за границей теперь у всех проблемы. А государство несёт за это ответственность?

Да уберите же вы её уже с экрана , такое ощущение , что с приездом её , в Нарве всё встало ,даже здесь на ленте .

Уважаемые редакторы STENA ! Ау , проснитесь .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.