Преступление и наказание. Просто фантастическая история возмездия!



Комментарии

Что-то тут не так в этой истории. Бабушка наверняка суперопытный грибник! И супчик сварила именно для коллекторов, узнав об их скором приезде. Наверняка сама и предложила похлебать. А когда они уехали, съела пару ложек и тут же вызвала врача.
Я это не к тому, что есть претензии к бабушке.
Что касается коллекторов - так это государство допустило такой беспредел. Судебные исполнители есть и у нас, но таким образом они себя не ведут. Нахамят разве что.

Пара ложек тоже смертельна. Это если поганку и еще некоторые грибы сварить. Поганки там явно не было, разрушительное действие ее ядов человек начинает ощущать через несколько часов и смерть наступает через несколько суток. А вот королевский мухомор мог привести к такому исходу. Поэтому лично я собранные и приготовленные другими людьми грибы давно не ем. Коллекторы в РФ это не судебные исполнители. Это частные конторы, работают там в основном бывшие уголовники и гопники. Скупают безнадежные долги за полцены, потом выбивают их методами 90-х. Я в свое время интересовался темой, под видом попытки трудоустройства побывал на их утренних оперативках и занятиях по психологии. На первых производился разбор полетов с указанием ошибок, а вторые являются целыми лекциями, на которых изучают самиздатовские брошюры. В этих брошюрах кто-то заботливо собрал инфу, как запугать большинство людей до состояния дрожащего осинового листа, перечислены все методы и путь достижения. Есть там и методики нейролингвистического программирования, при применении которых человек сам добровольно имеющиеся у него деньги отдаст.

Из 196 видов грибов в лесах Эстонии, к примеру, ядовиты только 3 и их ещё нужно умудриться найти. На вкус они жгучие, как чили, если сомневаюсь, всегда пробую. Пресловутый красный мухомор - обыкновенный галлюциноген, смертельной считается доза в 6 штук и от него ещё никто не умирал, поскольку после термообработки его токсичность снижается в разы. Остаётся бледная поганка - кто найдёт, зовите - настойку сделаю на самогоне, для не прошенных гостей.

Красный мухомор очень легко перепутать с королевским, королевский имеет чуть более малиновую шляпку. И ядовит бешено - десяток человек королевский мухомор может отправить к праотцам, всего лишь один гриб. Поганки полно в Финляндии, ЛО и Псковской области, поэтому она гарантированно есть и в Эстонии. Ее часто путают с зеленой сыроежкой, характерное кольцо часто остается на уровне земли. Имеет, кстати, нейтральный вкус в сыром виде, только вот через несколько дней человек умирает от поражения внутренних органов. Даже мизерный кусочек поганки делает человека инвалидом на всю жизнь. Если сомневаетесь, лучше гриб просто не брать даже в руки, не то что срезать ножом или пробовать на вкус. Многие любят весной искать сморчки и строчки. Количество яда в них варьирует год от года, поэтому их всегда нужно несколько раз хорошо отваривать и отвар сливать. Так убережете себя от смерти. Основное правило при сборе грибов - НЕ брать незнакомые или плохо знакомые грибы, в случае любых сомнений гриб лучше просто выкинуть.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.