Представители Lidl и нарвские власти спорят по поводу внешнего вида будущего магазина



Комментарии

По всей Европе LIDL строит типовые здания. Может нарвские власти расскажут по какому архитектурному конкурсу построена MAXIMA далее по улице?

у вас там в пивзаводе может и типовые ,но вот в швеции видел абсолютно разные магазины , в финке бывают одинаковые ,но не всегда .

Конечно, пустырь лучше! Происки конкурентов однозначно. В первую очередь в лице Фамы, которые имеют неслабое влияние на нашу власть. Вспоминаем, где в городе начали в первую очередь класть асфальт после глобального перерытия дорог. Возле Фамы, хотя там и так норм было!

Там же ясно сказано:" будущее торговое здание станет задавать архитектурный тон всему Таллиннскому шоссе: от него станет зависеть среди прочего первое впечатление гостей города о Нарве и ее главной улице." А на данный момент лучше пустыря, ничто не может задавать тон Нарве, да и денег хочется.

а сейчас не нормально!!!!)))

А сейчас Таллинскому шоссе стиль задают хрущёвки.

Я видел в Литве,КАК можно реановировать эти хрущевки!Очень даже прилично смотрятся дома!У нас конечно хозяева города до такого не додумаются.Да и зачем им?В карманы капает и так,к чему мозги напрягать? Злой

"Нарвские власти против безликих коробок" , но зато за красочные пустыри и коробки выполненные в популярном стиле "Махима" Сумашедший

По всей Европе LIDL строит типовые здания.

Вот именно поэтому этой типовой мерзости и не хочется в нашем городе.
Бомжатский магазин, вонючий внутри, безликий снаружи.

Сейчас у "Lidl" новые здания.Конусные и из стекла.Такие стоят в Литве,так почему надо делать,что то другое?Коробкиа не нужна.

В Нарве, как всегда, все сложно...

По всей Европе Lidl размещается в разного вида зданиях, иногда даже многоэтажных.

аватар: Мы из Эстонии

Жителям Нарвы будет все равно как выглядит магазин если в нем товары будут стоить в два раза дешевле чем в других. Тут не о красоте идет речь а о выживании.

товары будут стоить в 3 раза дешевле, а после кодовой фразы "вы должны мне продать еще дешевле" сразу в 5 раза.

Да бросьте!!!!О каком выживании вы все толкуете?По два раза ездят в год в Испанию люди.Кто хочет работать тот работает.Не надо здесь наводить суету.С голоду не умер никто.

все правильно! Пора когда-нибудь начинать наводить порядок в "дизайне" города. Я поддерживаю! В промышленном здании можете, хоть, евросараи ставить, а в самом жилом районе, пожалуйста, оформить, как подобается

Yнарвские власти ,что по Европе с завязанными глазами ездят ,они по всей Европе типовые от формы до цвета!! тупей еще тупея!!! Лучше конкурс по новому парку хороший проведите ,а не Садоводу на отмашку давайте!!! Когда по Тимана у детского сада будут убраны старые тополя самочки ,их надо было убрать ,а на их месте елочки посадить ,и детки бы спокойно на саночках катались на горке ,так нет грязный двор Максима и пылящие тополя и все в окружении детского сада!

Y Bac родной язык какой?

Похоже эстонский. Подмигивание

интеграстом его еще назовите за YYYYYY,как это все в душке Нарвы.Опечатался и тут же прилетит от самых правильных русских патриотов ,которые предпочитают жить по дальше от объекта патриотизма.

очепяткау нарвские патриоты тебе простили.Остальное нет. Агрессивный

Не нагнетай! Дело не а опечатке, там реально с трудом смысл можно уловить.
А вот за " старые тополя самочки " большое спасибо, давно так не веселили!

надеемся, что котлован не будет глубоким

Нарвские власти всё правильно делают ,так как коробок у нас и так хватает и в центре нужно строить более менее приличные здания, а не увеличенные коробки из под обуви.

В Германии тоже коробок хватает, однако там у Лидла такие же коробки, что и в Нарве они собираются строить. Может, тут дело не в "архитектурном облике", а в том, что Лидл не занес что надо и кому надо в этой коррумпированной вонючей навозной куче, по недоразумению почему-то называемой "Нарвская Горуправа"?
Лично мне пофиг, коробка это или средневековый замок с внешней стороны. Меня, как и любого небогатого человека интересует - а что внутри? Какие цены нам предложит Лидл? В Германии они предлагают весьма неплохие цены, пусть и ассортимент хромает, если честно. Все каждодневные продукты там, разумеется, в наличии, но вот ста сортов сыров и дорогих марочных вин вы там не найдете.

А мне кажется, что в Нарве магазинов и так с избытком. Хочет кто-то еще один магаз построить - изволь выполнять условия ( я про внешний вид, а не про взятки Улыбка ) Не нравится - не умрем.

Бывал я в Германии.Там эти магазины все близнецы-братья.С какого лешего для Нарвы они будут делать исключение? Непонимание А магазины хорошие,выбор большой всегда ,и цены подъемные, для каждого.

В Литве,что интересно, в этих же магазинах выбор и правда победнее.С чем связано это-не знаю.

Покрасить в необычный"веселенький"цвет!Типа фиолетового банка!И не будет так уныло- однобоко смотреться! Восторг

Если есть возможность на эти средства построить надо размышлять и добиваться лучшего ...и это первый город при вьезде в Эстонию и гости будут оценивать ..Не желательно просто коробки строить..И тем более будет строиться кольцо развязка..будит ли сочетание..

поздновато нарвские власти опомнились, уже продали землю... Могли бы при продаже все эти условия обговорить и прописать, правила застройки и что там можно было бы строить и в каком виде, а теперь после драки кулаками не машут, как говорится. Владелец земли, если в договоре купли у него не прописаны условия, может строить что угодно и в каком угодно виде. Как вариант в качестве компромисса тогда надо городу вписаться в проект постройки в какой то мере, компенсировать затраты, связанные с внешним видом будущего магазина, если планируемый не устраивает).

взять те же астри и фаму, тоже по сути снаружи коробки коробками, это сейчас плазму повесили и на зиму включают гирлянды и подсветку, вот и планируемое здание, по идее, так же можно диодными подсветками "облагородить", если уж ничего не смогут власти с проектом поделать.

В Нарве все магазины коробки. Призма,Консум у Энергетика. Максима. Только разного цвета! Крышу красную ему сделать и впишется в пейзаж! Хоть парковка хорошая,безплатного появится! За асфальтированная!

С фиолетовым банком не разобрались еще?Что там слышно?Может то же магазин откроют?Так вроде хватит уже?

ЗАГС там надо новый открыть!Место хорошее,цвет подходящий!

Прозвучала дельная идея устроить конкурс по новому парку.Ау,власти?Дельное предложение!

В Европе, ВЕЗДЕ, если Лидл ставит магазин-коробку, то она всегда стоит на окраине города. Если в центре города, то здание магазина, ВСЕГДА соответствует общему облику улицы. Говорю, как человек принимавший участие в строительстве этих магазинов в разных странах.

Совершенно не согласен, в Мюнхене и в городе и на окраинах однотипные магазины, ассортимент постоянно расширяется. Пишу это, так как сам работаю в системе LIDL

Самое обидное будет, если после этой конфронтации Lild передумает открывать магазин в нарве.

Значит будешь довольствоваться Максимой, там продуктов на всех хватит ))).

Прикрыть срочно и окончательно рынок на Энергии . Это вонючее место сравнять с землёй. А в фиолетовом бане сделать рынок. Будет не плохо. И проходимость будет огромная у рынка.

А на месте рынка на Энергии сделать большую парковку для машин. Домов в округе много. И многие не станут парковать машины по Кренхольми и по Таллиннскому шоссе. А лучше сделать двух этажную парковку и освободить тем самым проезжую часть от машин .

Управленцы хотят приколотить к дачному сортиру золотую ручку! ?но, дело скорее в откате ))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.