Повсеместный рост цен быстро меняет привычки эстонских покупателей



Комментарии

«а наши политики хотят поддерживать только потребителей»
) Во первых не политики, а политические бомжи.
)Во вторых не потребителей, а исключительно, экономику, страны бандита, под погонялом - Сочленённые штаты эмэрики.
) В третьих порабощение бюрократическим аппаратом ЕС, народонаселения Европы, начинает, реально задалбывать. Злой Печаль

Наши правители, а именно эта банда под названием "реформа", проводят очень странную политику. С одной стороны, они вроде как жесткие рыночники, никакой господдержки предприятиям, типа рынок сам все разрулит. С другой стороны, они поддерживают "зеленый переход", который к рыночной экономике не имеет никакого отношения, проводится принудительно и с огромным вливанием денег налогоплательщиков во все эти идиотские в наших условиях солнечные панели и ветряки. С предсказуемым результатом - энергия дико дорожает и образуется ее дефицит. Дефицит - это обычный результат социалистических экспериментов и отхода от принципов рыночной экономики.
Как в старом советском анекдоте.
- Что будет, если в Сахаре построят социализм?
- Там начнется дефицит песка!
Эстония, имеющая огромные запасы горючих сланцев, не может себе обеспечить электроэнергией?! Этот тот самый "дефицит песка с Сахаре" из анекдота. Результат рукожопского управления экономикой.
КаКе и ее безмозглым соратникам пора бы уже определиться, рыночники они или крайне левые социалисты-утописты? Конечно, гораздо проще все свалить на войну и на злого заречного деда.

"Союз пищевой промышленности Эстонии не перестает надеяться на государственную помощь. Например, в виде потолка цен на электричество и газ для энергоемкого производства.

"Мы просим эстонское правительство, чтобы они поддерживали предприятия так же, как это делают другие страны. Особенно Латвия и Литва. Как мы можем конкурировать? Как мы можем производить по меньшей цене, когда другие поддерживают своих производителей, а наши политики хотят поддерживать только потребителей", - спросила Потисепп.

И торговые сети, и производители предупреждают, что рост цен на продукты питания продолжится."
"Свежо предание, да верится с трудом." А мы в свою очередь делаем запасы круп, муки, сахара, растительного масла, топим сливочное, готовим тушенку и ждем весны, когда откроется дачный сезон...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.