Предприниматель: раньше яйца стоили неоправданно дешево



Комментарии

а рабочая сила и её навыки -это тоже товар.только не успевает зарабатывать на прихоти этого словоблуда.он насравнивал там всё,что его головёнка куриная и яйца придумали.да квалификация приходит во время труда,а у этого чудилы всё в одной каше.один поднял,другой поднял,третий.прибыли пошли,только рабам обглоданную кость кидают.не умеют они на обороте товара деньги зарабатывать.он ещё с гуано ничего не сравнил.а то кофе,вода,газ,электричество,яйца везде столько макроэкономистов мирового масштаба.энергетическая ценнось яйца
у него,у каки молекулы электричества,такое ощущение,что правят страной биороботы из одной песочницы

Ну давайте теперь яйца на заправках продавать. Дрова продают, а яйца чо, не люди?
А действительно, почему на заправках все втридорога? Это какой-то закон такой есть?
Это наверное какой-то закон природы. Земля вращается вокруг солнца, а на заправках все втридорога. И не обсуждается.

А что бы вы хотели? Это называется - рыночная экономика. И яйца - это ее часть. Меньше их производить не стали, а вот покупательская способность населения снизилась. Чтобы яйца не стухли, замечаю на них периодически скидки.
А вот если всем отказаться от покупки яиц на недельку -другую, то возможно, их будут раздавать бесплатно (шутка).
В эстонских СМИ уже мелькает информация о снижении цен на молочку из-за порчи продукции. Так что, товарищи, не вешать нос - все будем с яйцами!

Видал бы ты сколько продуктов было уничтожено из-за того что их не удолось продать, проглатил бы язык, умник.

Надо понимать - какие птицефабрики поставляют эти куриные яйца сейчас? и какие птицефабрики поставляли куриный яйца несколько лет назад?.....
Перекрывают ли эстонские птицефабрики полностью потребность населения Эстония в куриных яйцах в данный момент?

Как говорят в 70- е годы курятина и куриные яйца в СССР были дороги поскольку их производители по классической детовской технологии. Куриное мясо стоило дороже дсвинины и говядины. Потом построили по всей стране и в частности в Ленинградской области много птицефабрик. И этот вопрос был решен. Курятина подешевела отногсительно других видов мяса. Куриных яиц стало завались. Эти птицефабрики построенные в 70- годы под контрлолем тогдашнего руководителя города - Романова работают и наверное расширяются. Многие выкурленны международными компаниями.

Возможно поставки куриных яиц шло в Эстонию из РФ. И это обеспечивало дешевым куриным яцом прилавки эстонских продуктов магазинов. Была конкуренция.
Сейчас куриные яца из РФ в Эстонию не поставляются. Соответвенно те куриные яйца которые сейчас на прилавках эстонких магазинов - выращены в Эстонии. Производители Эстонии стали монополистами и взвинтили цены.

Это предположени!..... Но!.... возможно все именно так.
Других объяснений почему куринные яйца в Эстонии подорожали в два раза нет.

А сахар почему подорожал? Ответ - потому что. Сами не понимаете?

Сахар дешевый привозной наверное был..... Дешевый сахар привозили из Белоруссии и РФ сорее всего. Сделанный из свеклы. И теперь его не ввозят по политическим мотивам. А продается в Эстонии теперь сахар сделанный в других странах. Он дороже... А если! еще к тому же он сделан из сахарного тросника! то он еще дороже! Тросниковый сахар дорогой. Ведь в свое время разработанная технология изготовления сахара из свеклы сильно снизило его стоимость. Когда был только сахар из тросника то он был привелегией богатых.

яйца-это деликатесс и есть их надо только по праздникам Бегающие глазки

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.