Повреждения легких от вейпинга напоминают химические ожоги



Комментарии

Вот и сюрприз подоспел для понтолюбов-вейперов. Хорошо, если ещё не поздно спасать внутренние органы.

Какие понтолюбы? Человек с зависимостью к никотину решил выбрать более безопасный способ его потребления, в чем здесь понты? Ты наверное даже статью не почитал, побежал комментарий писать, в статье написано "Большинство «парило» психоактивные ингридиенты марихуаны" то есть это нельзя отнести непосредственно к обычному парению . Что ж вы так сигареты не поносите,от которых уже загнулось немыслимое количество людей, ксенофобы доморощенные?

И сигареты гадость и папиросы и вейпы гадость. Человек "разумный" - громко сказано, разумный не будет себя дерьмом травить!

Блин, и сюда добрались.
Эй, адепты Ленки Малышевой и журнашлюх, проплаченных табачными магнатами!
Прежде чем трындеть, изучите материальную часть и в частности причину этих смертей на территории США.
Понимаю, что "малышистам" что-то серьёзное читать влом, а думать и анализировать совсем не свойственно, поэтому помогу: в Штатах дохнут "каннабо-торчки", которые решили освоить новый способ торчевания, и в качестве жидкости для эл. сигарет частично или полностью истользовали органические масла с растворёнными в них каннабиоидами, которые при нагреве вызывали карачун. Как уж и из чего эту маслянную настоку добывали или покупали, лично мне глубоко по барабану.
Обычная жидкость для эл. сигарет состоит из двух многоатомных спиртов, иногда с добавлением дистиллированной воды и пищевым ароматизатором (для вкуса). Всё! Никакие масла там недопустимы! Но для кого то и допустимы, результат в прессе, но только под другим соусом.
Так что этих "жертв псевдовэйпинга" надо пиарить другим образом. Например, номинировать на очередную Шнобелевскую премию. Всех, оптом.

Пы.сы.: Olleg, если честно, от тебя не ожидал такой мерзкожёлтой копипасты.

аватар: Olleg

Olleg, если честно, от тебя не ожидал

Взаимно! Улыбка

https://www.tubakainfo.ee/ru/chto-v-sigarete/e-sigareta/

https://www.tubakainfo.ee/ru/chto-v-sigarete/e-sigareta/

Это не пруф.
Я как практик могу сказать, что при переход на вейпинг, как минимум, становиться легче дышать, пропадает одышка, кашель, восстанавливается вкусовосприятие. И да, после того, как очистились рецепторы, реально начинаешь понимать, как же противно воняет табачный дым и курильщик. После месяца использования электроники, при попытке затянуться, ловишь головокружение, как от первой в жизни сигареты, по причине получения ударной дозы угарного газа.
Ни один из компонентов, входящих в состав жидкости, не является канцерогеном, в том числе и никонин.
Никотин, в нашем случае - нейростимулятор, а не нейротоксин. При помощи никотиновой терапии лечат Альцгеймера и Паркинсона (по крайней мере, пытаются). и уж точно вспотеете его искать в списке канцерогенов. Так откуда там рак? Кроме того, никотин, попадая в организм, при реакции с кислородом "мутирует" в никотиновую кислоту (она же витамин РР), опять же , повторюсь, используется для профилактики и терапии при Альцгеймере и Паркинсоне.
По поводу формальдегидов и прочей хрени: это всё есть и в продуктах горения того, что сейчас называют табаком, только там концентрация превышает содержание формальдегидов в паре чуть меньше, чем овердофига. Но чтобы всё это получить в вейпинге, надо быть полным двоечником или идиотом.
То, что "капля никотина убивает лошадь" - правда. Вот только имеется в виду капля никотина концентрацией 1000мг/мл, и который частнику никто не продаст.
да и организм на никотиновый передоз реагирует очень оперативно: тошнота, рвота, диарея, сердцебиение, повышение давления, головные боли. Так что сдохнуть не получится по причине того, что сначала будете сидеть на горшке, а потом отлёживаться. Но никак не помрёте от передоза. Часа через 2 отпустит.
Какие там ещё страшные сказки рассказывали за последние 6 лет? А, "страшный яд Аклероин", выделяющийся при нагреве глицерина. Только почему-то не пишут, что получить аклероин в вэйпинге нереально, т.к. 2 основных условия его получения просто в данных условиях невыполнимы. А именно:
1. Глицерин должен быть 100-процентным (чего в вэйпинге не бывает)
2. Грицерин должен кипеть.
Если хоть одно из этих условий не выполняется, с аклероином жестокий облом.
Более того, открою страшную тайну: без никотина человек жить просто не может. Ни один.
А для составления объективной картины, лучше почитать серьёзные независимые исследования, да хотя бы профессора Форсалиноса, а не кучки тартуских "учёных",которых нужно отправлять на переэкзаменовку по физике,и которые сидят на грантах, выделяемых фармацевтическими и табачными концернами.
Ну и как бы на сегодняшний день напрочь отсутствует положительной корреляция между вейпингом и онкологией (ну нет доказательств), зато корреляция м/у табакокурением и онкологией - положительней не бывает.
И что самое поганое, что по итогам всей этой хорошо проплаченной "охоте на ведьм", неокрепшие умы получают очень хорошо понятный посыл - курение полезнее заменителей, до чего, кстати, и дотрынделись 24.09 сего года Ленка с Шавичем в одной известной телепередаче.
А так, конечно, всё это личное дело каждого. Я выбираю вэйпинг как гораздо меньшее зло, как бы там мозги не промывали.
Спросте почему, а потому что для многих - это единственный реально работающий способ отказаться от табачного суррогата. И то, что не бросить курить не могут тока слабаки - тоже бред. И этому есть вполне себе физиологическая, научно обоснованная причина.
Я ни в коем случае не собираюсь пропагандировать вэйпинг, просто я против псевдонаучного бреда, которым накачивают обывателя "аффторитетные" особи по каналам СМИ.

аватар: Olleg

Кто же спорит, что курение как минимум не меньший вред, чем электронные сигареты. Единственное, если с последствиями курения обычной сигареты вопросов у медиков обычно давно не возникает, то о болячках вейперов пока говорить рано. Как говорится, вскрытие покажет Улыбка

По поводу

что при переход на вейпинг, как минимум, становиться легче дышать, пропадает одышка, кашель, восстанавливается вкусовосприятие

ничего сказать не могу, не употреблял, а от обычного курения отказался более десяти лет назад. И дышать стало еще легче, поверь.

С другой стороны раньше и от героина людям легче становилось, даже медики рекомендовали детям от кашля, но в итоге оказалось что гадость еще та. Вот и с е-сигаретами как бы так не получилось, имхо.

Все твои остальные рассуждения, это оправдание и самоуспокоение перед слабостью покурить. Просто брось и забей на эту тему. Жизнь станет еще прекраснее. Улыбка

Единственное, если с последствиями курения обычной сигареты вопросов у медиков обычно давно не возникает, то о болячках вейперов пока говорить рано. Как говорится, вскрытие покажет

"Истинным раздольем и лучшим поприщем для обмана является область неизвестного" (Мишел де Монтен).
К тому же "вскрытие" пока что-то показывает только на территории Штатов и исключительно у экспериментаторов-растаманов. В Европах и Азиях пока мрут от рака и болезней лёгких по причине потребления продуктов горения табачного вторсырья, сдобренного соусом, состав которого не раскрывается.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.