Популярность Кайтселийта в Нарве среди молодежи растет



Комментарии

ПионЭры на новый лад... Те же бубенцы, только сбоку.

Пусть идут, это полезно, кайцики хоть научат оружие в руках держать, может даже стрелять. Спичками пользоваться тоже нужно уметь.

аватар: Тараскон из Тартарена

В эстонии в свое время были и пожары , и наводнения.
Кайтселийт где принимал участие ?

Ловил крыс, пока прятались от КГБшников)))

Это очень правильная тенденция. Молодежь вступая в ряды этой организации может принести много реальной пользы. Вшять под контроль подъезды, следить за проживающими в доме соседями, своевременно доносить на неблагонадёжных, с точки права, жителей. Вести агитационную работу среди сверстников, опять же, выявляя неблагонадёжных для общества лиц.

ну просто: слава кпсс...

Это из времен, когда еще была ВКП(б). Ну и НСДАП не отставала. Совершенно в том же ключе воспитывали - приглядывать за выделенным участком и сразу же доносить, если что покажется не так. Как говорил папаша Мюллер "если ошибутся и схватят больше чем надо, я их извиню". Широкая улыбка

Правильная тенденция? Да не, по сравнению с японскими правилами военных лет европейцы просто щенки. Там было просто - единицей деления городов было пятидворье, имевшее старосту, печать и еще некоторые атрибуты организации. И всё бы ничего, да только была круговая порука - совершивший любое преступление житель пятидворья мало того что сам принимал кару, так еще и той же каре подвергались все жители пятидворья. Может, такое ввести? Скажем, аналог пятидворья это лестничная клетка со всеми квартирами на ней. Широкая улыбка Какой-нить нарик-сосед украдет что-то или загасит кого - всем то же наказание, что и ему.

Все бы было ничего, и лично я прекрасно это воспринимал бы, если эта оорганизация не запятнала бы свою епутацию во время второй мировой. Хоть и немного под другим названием.

Ещё как запятнали ... Омакайтсе расстреливали мирное население в годы 2-ой мировой войны ... А это их последователи ...

молодые орлы какие орлы чайки

Этот человек для молодых парней сделал очень многое)) попробуйте сами поработайте с молодежью, заствьте хоть одного бросить курить и пить..а там есть такие ( и это школьники)… попробуйте пройти хоть раз за день километров 40 для начала, не по асфальту, а по лесу.. и тд..лучше детей своих приводите, главная цель данной организации привить любовь к родине, так же возможность для детей попрактиковать эстонский язык)

"...поработайте с молодежью, заствьте хоть одного бросить ..." - легко !
Буквально, намедни одна женщина-автомобилист со стажем отучила одного молодого велосипедиста ездить без учёта окружающей обстановки.

аватар: Тараскон из Тартарена

Ты - дурачек ?
Ты хоть представляешь, что такое 40 км?
Я в СА служил в оДШБ , мы в запасной район столько примерно ходили.
Но это было в советское время и в советской армии.И не все доходили.
Кого ты щас заставишь топать такое расстояние?...
Кайтселийт однозначно идет нах.

Да, надо бы подробнее изучить историю Кайтселиит, что они делали во время 2 мировой войны?
А вот что пимшет поисковая система google:

Достаточно подробно, причем на основании исследований не советских и даже не российских, а американских, английских, польских и израильских историков, описывает события тех лет группа Aktion Reinhard Camps Foundation International (ARCFI). Собранные группой материалы размещены на сайте deathcamps.org, мы приводим краткое изложение.
За кого извинялся Рюйтель
Испытывая нехватку кадров для осуществления карательных акций, немецкое командование старалось максимально использовать для этих целей местное население. В странах Балтии эта тактика была наиболее успешной в Восточной и Центральной Европе. Литовские, латвийские и эстонские добровольцы в первые недели немецкой оккупации развернули массовые убийства евреев и коммунистов в таких масштабах, что командующий тыла группы армий "Север" приказал прекратить их несанкционированную деятельность, утверждает ARCFI.
Организация первых коллаборационистов под названием Omakaitse играла важную роль в облавах и расстрелах эстонских евреев. Подразделения Omakaitse использовали униформу эстонской армии или Kaitseliit с надписью на нарукавных повязках "Im Dienst der Deutschen Wehrmacht" ("На службе германских вооруженных сил"). К началу 1942 года было сформировано 12 полных эстонских полицейских батальонов.
7 августа 1942 года 36-й эстонский полицейский батальон принял участие в облавах и расстреле почти всех евреев, оставшихся в живых в городе Новогрудок в Белоруссии. Этот батальон также участвовал в патрулировании мест заключения, предотвращая побеги пленных евреев как минимум в четырех городах Польши (Лодзь, Перемышль, Жешув и Тарнополь). Эстонские полицейские конвоировали евреев, депортировавшихся из Вильнюса, в лагеря Эстонии и охраняли пересыльный лагерь для евреев в польской Избице.

Да давно уже понятно что корни у этой организации профашисткие. Пугают их там что вот-вот Россия нападет, только вот все не нападает. Некоторые и ходят туда пострелять только ради, а над сказками про агрессивную Россию только посмеиваются. Жалко детей которые еще не сформировались, они то и ведутся на всякую агит-пропаганду. Нормальный русский человек туда не пойдет, а идут только Иваны не помнящие родства.

аватар: tankist-2

Лет 20 назад была дурная мысль туда вступить, хорошо не получилось...в учебном классе по выходным только и звенели стаканами...квасили крепко и на слёте кайтселита на Чудском весь палаточный городок на уши ставило только нарвское отделение... кто скажет, что такого небыло пусть идёт в задницу. Широкая улыбка

Лучше было бы не терять времени на подобное дерьмо. А учиться зарабатывать бабло, самообразовываться. Короче, заниматься полезным для себя лично и прибыльным. Чтоб во взрослую жизнь войти не с голым задом хотя бы, а с неким стартом. Не, кто-то, вполне возможно, стремится стать профессиональным наемником или легионером какого-либо гос-ва. Флаг в руки таковым, самое то место.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.