Попов: работаем над тем, чтобы превратить Нарвскую больницу в бастион против COVID-19



Комментарии

Хорошая новость , а то, как говорят пульмонологи многих стран , эта пандемия продлится 2,3 года , с периодами затухания и новыми вспышками , за этот период у людей должен выработаться иммунитет к этой заразе .

сегодня корона вирус,а завтра воскресный закон и конец в связи со вторым пришествием,ибо sunday law будет издан супротив библейской субботе,то есть против истинного дня поклонения!

"Главная проблема Нарвской больницы - это персонал."
Так недомэрок вроде как отчитался перед Буратиной, что в Нарвской больнице (с его слов, в нарвских больницах - я и не знал, что у нас их несколько) все в ажуре. Опять, скиздел?

алеша часто врет.Главная проблема - средний возраст Нарвской больницы - пенсионный.

Если верить нашим врачам, то иммунитет к этой заразе не вырабатывается. Похоже нас заперли по домам пожизненно. Наверно нужно было не закрывать магазины и производства, а обязать всех людей носить маски, чтобы не заражать других людей. А, заболевшие должны обращаться за помощью в больницы.

Если верить вашим врачам , то лучше сразу в морг .

Наврядли получится сделать ЭТО из Нарвской больницы. Надёжная сила и опора формируется годами. А в Нарвской больнице годами пытались её разрушить изнутри.
Так что врядли это получится. Руководителя надо сильного. Хотя я лично, только ЗА.
Нарве действительно нужна сильная медицина и уже давно.

Нужно задуматься на очередных выборах!!!
Голосуем за свежую "кровь" -выгоняем недомэра и советы муниципалок ,меняем управленцев и надеюсь будет результат (хуже не будет точно!)

Я, не совсем понимаю, чем конкретно этот грипп отличается от предыдущих. Также у многих переболевших было осложнение на уши, на лёгкие, на почки, теряли обоняние. Старые, да и молодые могли умереть - это зависело от возраста, образа жизни и иммунитета. И врачи чем могли помогали - спасали. А, когда говорят что Каронавирус особенно опасен для 80-90 летних, то это вызывает много вопросов, так как до этого возраста многие не доживают и без этой болезни. Да и как лечат если лекарство ещё не изобрели, а многие ещё и сами выздоравливают.

Хорошо, что в Нарвской больнице много хороших и грамотных врачей. Всем нам здоровья и долгих лет жизни, а им особенно.

Врачей то действительно много хороших , только почему же у Нарвской больнице НЕ так как в Таллиннских???

Затрут меня, наверное, да только не могу больше молчать.
Давайте сначала начнем:
1.Кризис, как таковой, в Эстонии начался году так 2018.Это стало заметным по росту акцизов и по исчезновению туристов. По "росту" заработных плат и по исчезновению из Эстонии рабочей силы.Куда же она пропала, сила-то эта, из эстонского рая? Да хоть куда, лишь бы не здесь...Так называемый рост зарплат вылез для бизнеса в огромные потери, дыры в бюджете фирм...Сами почитайте про банкротства предприятий...
2.о да, мы-маленькая страна, но у нас есть своя гордость....Поэтому так старательно переписывать история, поэтому здесь НАТО. ..ну, а что? Что не прийти, если так настойчиво зовут в гости, да ещё и платят этим гостям за нахождение в гостях..кстати, кто-нибудь помнит, назовут хотя одну страну, откуда НАТО убралось само собой, воспитанник и на цыпочках, тихо прикрыв за собой дверь?правильно, нет таких стран..поэтому , наверное, от гордости собственной, мы постоянно и везде, со всеми, терли одну и ту же тему-агрессии с востока, Путин, мол, такое дело, опасен, нам нужны войска, бронетранспортеры...ну да, нет денег на новые, так мы ваши старые у вас купим!!!за миллионы евро, вам -то какая разница, где ваше ржавье стоять будет?а мы денюжки заплатим...много...ну что? все получили награды, все расписались в повышениях зарплат...стало модным играть в переходы с должности на должность, из риигикогу в госструктуру и обратно, и дербанить, дербанить бюджет, отдирать себе всевозможные "компенсации",а тем временем
3.пришёл он, вирус, нет, не из РФ, но да, с Востока, правда, через Италию.И оказалось:
1)казна пустая, ничего нет, пусто!
2)элементарных средств защиты нет!
3)прессконференции растерянно наших министров и их постоянные увертки от острых вопросов лишь подтверждают опасения народа в том, что как всегда, народ будет предоставлен сам себе, и как то сам по себе выживет...и что все на самом деле плохо...нет, они крутые, эти парни, без насмешек, в такое время выходить к народу, устраивать прессконференции и хоть как-то отвечать журналистам, по крайней мере, давать народу понять, что они, министры, знают, что он, народ, существует-это уже круть по нашим временам...и они, блин, заслужили эти деньги, наверное..только
4)люди мрут!люди заболевают целыми домами призрения! врачи заболевают!
4.а через месяц наступит полный..день путного зверька придёт, т.к.
1) компенсаций на всех не хватит,
2)бизнес завален;
3)у медиков нет ничего, лечат любимыми, можно сказать, эстонскими национальными лекарствами-"наблюдениями" и "анализом";
4)обещанная помощь для бизнеса от государства запаздывает(интересно, случайно? Или тем, кто все это решает, просто торопиться некуда, у них и так все отлично?), даётся выборочно....
5)красавцы монополистом от ЭэстиЭнергия плевать хотели на ЧП в стране, как жаль цены и не шли на уступки-так все и осталось..
6)ах да, банки...а чо, банки? Кредитные конторы, инкассо,суд.исполнители? Да класть они хотели и на ЧП , и на руководство нашей страны, для них сейчас самые сладкие времена, так что...не мешайте им зарабатывать, и да! в очередь!с.У.ки.ны дети! расслабьтесь, и получайте удовольствие! И помните, до вас тоже очередь дойдет!
5.а суть? А как в том анекдоте про Чапая, Петьку и верблюдов-"а суть то в чем, Петька?".А сСуть они в песок, Василий Иванович!
6.вывод-резюме.Не было бы короны-следовало бы придумать что-то подобное, слишком уж это выгодно для наших мест, вон, сколько всего на неё списать можно!

Пожелание для администрации сайта.

По данным регистра народонаселения больше всего новых случаев коронавируса диагностировано на Сааремаа (23), Ида-Вирумаа (16) и Харьюмаа (12).

Хотелось бы ежедневное освещение народа, сколько и где в Ида-Вирумаа и, конкретно, в Нарве прибавилось больных.

Точно давно бы уже по городам статистику сделали подробную

Хотите чтобы у вас сучился инфаркт или инсульт ?

аватар: Кубик

Спасибо за дельное пожелание! Уже три дня, как добавлено в раздел верхнего меню в "шапке" сайта:

Еще более развернутая информация, если выбирать там следующие вкладки:

По городам вроде как статистика пока не ведется в Эстонии. Если кто найдет, дайте знать.

Самое страшное - это паника, именно она отключает мозг. А когда мозг отключается, то человек не способен рационально мыслить, правильно оценивать получаемую извне информацию, а также не видит те процессы, которые протекают именно здесь и сейчас. Для человека нет ничего дороже его жизни, поэтому именно в этой области он и уязвлён и слаб. Когда человека спрашивают, что ты готов отдать за то, чтобы жить? Обычно, напуганный человек готов на всё, в худшем смысле этого слова, не понимая, что самая большая угроза для него - это он сам, в панике и истерике, с отключенным мышлением и водимый своими страхами. Поинтересуйтесь мнением мирового учёного сообщества (академиков и профессоров вирусологов и иммунологов) о коронавирусе, а не "мнением" блогеров и блогерш, отрабатывающих свои миллионные подписки.

Хорошие стихи:

"Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?"

Автор: В. В. Маяковский

Да нет особой паники. Здравый рассудок, спокойствие и действо по обстоятельствам.
Всё прочитано, запас еды и медикаментов сделан, карантин соблюдаем.
Понятно, что это новый очередной вирус и что потом, когда пандемия пройдёт, всё-равно есть шанс подхватить.
Понятно, что вероятно половина из нарвитян болеет или уже переболела. А мы и не узнаем, что это было. Понятно, что лечиться надо сразу симптоматически.
Очень бесит пофигизм и отношение к проблеме многих нарвских мамочек. Думаю, когда вирус официально у нас в городе признан, то будут теперь разумнее.

Но, при всём кажущимся спокойствии, всё же Вас: "Очень бесит пофигизм и отношение к проблеме многих нарвских мамочек". И в этом нет здравого рассудка, спокойствия и действа по обстоятельствам, к сожалению.

Чума
Суфийская притча

Встретились как-то на дороге паломник и Чума.

— Куда идёшь? — спросила чума.

— В Мекку, поклониться святым местам. А ты?

— В Багдад, забрать пять тысяч человек, — ответила Чума.

Разошлись они; а через год на той же дороге встретились снова.

— А ведь ты обманула меня, — сказал Чуме паломник. — Ты говорила, что заберёшь в Багдаде пять тысяч человек, а сама взяла пятьдесят пять тысяч!

— Нет, — ответила Чума, — я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои пять тысяч. Остальные умерли от страха.

Сначала в бастион , потом в морг . Герла

И не надейтесь. Никаких больше моргов. Исключительно крематорий.

"Нервная (анонимно)" - Ты думаешь что мы вчера родились и ничего не понимаем и не видим.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.