Нарвская больница переходит из режима ожидания в режим готовности



Комментарии

коронавирус - это хуцпа

Будь здоровы, дСилланд!

Всех , кто посещал в последнее время Италию , Испанию , Францию и другие , теперь уже опасные страны , нужно взять на карандаш и помочь в этом могут наши сознательные граждане . Ради здоровья граждан нашего города можно и немножко постучать .

взять на карандаш это всё на что хватает ресурсов Печаль Как вяснилось брать анализ будут исключительно тем кому за 80 лет и при наличии высокой температуры, а контакт с больным или приезд из опасной страны уже не в счёт.

аватар: tigris

И стучать не обязательно. Для этого есть соответствующие службы. Проследить и проверить кто и откуда приехал, не сложно. Протестировать их и тех, с кем они контактировали. Было бы желание у государства.

Чихать на государство , лишь бы нарвитяне были здоровы .

Стукачество это жизненное кредо всех европейских стран .

Часто это спасает жизни! А ваши тюремные принципы,оставьте себе!

Ну не всегда. А Павлик Морозов национальный герой? Он папку родного мусорам за здорово живешь сдал? Или врут факты?

Там семейная драма была. Папка от Павкиной мамки к другой ушел, бросил семью. Остальные причины там, хоть и имели место быть, но они явно вторичны. Жил бы папашка дома, никуда Павлик не пошел бы, ни к каким мусорам.
Притом в пионерской организации Павлик Морозов никогда не состоял по причине наличия полного отсутствия в селе таковой. Так что идеологией накачан не был. Это потом уже все придумали.

Так тогда на карандаш возьмите,тех кто из Таллинна приезжает.Сейчас можно и в нашей стране легко поймать вирус.

Зачем палатку поставили рядом с роддомом? Можно было в поле или на стадион.

Только не нагнетайте панику и не кричите: "Мы все умрём!!!". Эта обычная пандемия, которая закончится, как говорят специалисты, через 6-8 недель. Берегите психику, а то сами себя сведёте в ... Здоровья всем и спокойствия.

100% не закончиться через 8 недель.как минимум полгода.

Нарвская больница всегда в режиме неготовности

Зря Вы так. В Норвегии, к примеру, таких полаток и днём с огнём не найти. Врачи отбрехиваются по телефону, лишь бы не видеть пациента, а у человека могут быть и другие проблемы со здоровьем. Так что, если кто придумывал себе супер развитую медицину в супер развитых странах Европы, то ошибался скорей.

Давайте, будем честны: Нарва не готова, вернее сама больничка.

НЕТ отдельных комплектов средств личной защиты, а этот ресурс сильно ограничен и не только у нас.

Достаточно пожить годика 2 или 3 в одной из западных стран , сразу открываются глаза и перестаёшь верить мифам о их лучшей медицине .

Как не жаль, но это правда. Когда больному со всеми признаками ОРВ советуют попить колу и чаще гулять на улице. А через неделю, взяв апализы и поняв, что всё совсем плохо и человек реально уже тяжело болен, выписывают сильнейший антибиотик и отправляют на больничный. Это реальная история годовалой давности.

Реальная история сегодня. "Открываем больничный лист.Пейте больше жидкости. Через неделю звоните." Хорошо хоть не добавили - если живы будете.

Мобильный крематорий уже в пути?

аватар: VLADIMIR KASTERIN

Короновирус исчезнет так же неожиданно,как и появился.Осталось ____ дней

Если бы СМИ не нагнетали обстановку то все прошло бы тихо, мирно. Пришел очередной сезонный грипп. Ну и фиг с ним. Он каждый год приходит и каждый год новый. И каждый год мрет много людей, но вот в этом году надо было кому то раздуть эту тему на весь мир. Ну а то что палатку поставили - молодцы. Хоть в чем то сработали на опережение.

"На 31 января с начала 2020 года в мире умерло(чел):

684497 - от рака
633508 - детей до 5 лет
140112 - от спида (AIDS)
112511 - несчастные случаи на дорогах
89378 - самоубийства
81757 - от малярии
70189 - из-за загрязненной воды
40452 - от гриппа
25763 - во время родов
213 - заражённых коронавирусом"
zavtra.ru

Это данные на 31.01.2019. Сейчас цифры поменялись, естественно, но по всем вышеперечисленным позициям, а не только по коронавирусу.

А не подскажите цифры на 31.01.2015.

Да, ошибочка вышла. Данные, по состоянию на 31.01.2020.

Я к тому, что в 2015 году вообще не было случаев заражения, из этого можно делать выводы.... можно- можно, для тех кто сравнивает автомобильные аварии с инфекционными заболеваниями можно всё, вообще всё.

за 2 месяца смертность от короны выросла в 60 раз
но ты продолжай делать вид

Пришел очередной сезонный грипп. Ну и фиг с ним.

итальянцам это расскажи, а то у них морги не успевают

А ты знаешь статистику по умершим? От чего умерли, возраст, чем болели? А ты уверен, что в этом виноват именно этот вирус? Любой вирус гриппа уносит много жизней, к сожалению - этот ни хуже ни лучше.

ипать, ты реально дурачок - они же тесты у тяжелых берут

Хоть бы раз какую статью открыл, а не только заголовками пробавлялся. Это смерти конкретно от коронавируса. О смертях от других причин речи не идет, они сами собой разумеются.
Край непуганных идиотов.

Очень жаль людей. Их жизней. 783 человека прошедщие сутки в Италии. Пусть покоятся с миром.

Страна, которая показала эффективность мер борьбы с распространением короновируса - Китай. Принимая во внимание концентрацию населения, они загнали всех на домашний карантин, наладили дистанционное обучение, ввели замер температуры при входе в общественный транспорт, магазины, на дорогах развернули блок посты по замеру температуры. И в короткий срок локализировали распространение заразы. Понятно, что какая-то часть населения заразится, часть умрет, излечившиеся приобретут иммунитет. В этой ситуации главное, чтобы количество заражённых не превратилось в шквал, при котором возникнет дефицит аппаратуры и средств индивидуальной защиты. Хочется верить, что эта пандемия показала все слабые места мировой медицины, ошибки при организации карантина и предупредительных действий. Нельзя производство защитных масок и одежды, полностью отдавать на откуп Китаю. Какое-то небольшое производство надо развивать и в собственной стране (слава Карапетяну!). Необходимо разрабатывать стратегию поведения населения при возникновении ЧП. По крайней мере, чтобы все это знали ответственные люди и могли донести до населения. С развитием авиасообщений между странами, мир стал очень маленьким и болезни могут распространятся в разные точки мира за несколько часов. Мира вам и добра, люди! Берегите себя и близких.

Сейчас все гуляют на улицах, сидят в кафешках уличных и т.д Я вот не понимаю..
Разве это карантин? Никто не верит и не осознает серьёзности ситуации? И паника тут не причём, просто трезвый взгляд на происходящее. В Италии было то же самое.

а когда у нас объявили карантин?
я что-то пропустил - так, попросили не кучковаться без необходимости

Зачем ставить палатку - рядом здание,где берут анализы?

Дядя, ты дурак?

Это фото будет мне греть душу, потому что на нем есть человек который обижал меня в школе и не меня одного. Дима6 если ты читаешь это, мы с тобой обязательно встретимся, и быстрее чем ты думаешь, у меня есть что тебе передать

Херасе, у тебя тараканы в голове имеют доступ к интернету.
Похоже ты как был в шоке .... , так им и остался. (Вместо "...." впиши, что хочешь)

Слышь ты! Говно! Это ты мне пишешь? Ты прежде чем отрыгивать свои мнения хоть в ситуации разобрался? Или мне и тебя за одно навестить ? Могу тебе чвой адрес здесь написать, пообщаемся! Если тебя не учили родители не лезть в разборки других, так я тебя научу !

В Норвегии перед входом в больницы также установили палатки, и теперь вход только через контроль на коронавирус.

Почему не пишут результаты проверок...столько уже проверили людей на этот вирус... Бегающие глазки

1. Вопрос: почему проведено всего 317 анализов, если возможности позволяют провести 1000?

Юрило: нужно иметь резерв. Процесс требует времени, есть и определенные задержки. Сегодня утром было сообщено не обо всех результатах. Думаю, что семейные врачи относятся ответственно и выписывают направления. Анализы будут взяты у всех, кому нужно.
Вопрос: как много проводится повторных анализов? Сколько человек выздоровели?

2.Юрило: о выздоровевших у меня точных данных нет. Если человек 14 дней не имел симптомов, вероятнее всего, он поправился. Но точную статистику мы получим к середине недели.

Во втором часу дня сегодня палатка наглухо была закрыта...тишина вокруг...это так тесты делают?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.