Почему русские - не славяне. И совсем не арийцы.



Комментарии

иди лечись гондурас

Неожиданно. Я бы лично очень хотел бы узнать кто я по крови.

аватар: sergeants

Потому что титульная нация в России оказывается обрусевшими финнами,...

Ога, ога... То есть, это не финны-шведы-норвеги с Урала на запад шли, а - наоборот, все из Атлантического океана на восток двигались. Выходит, все мы - РЫБЫ! ))))))

Бездарнее статьи, наверное, придумать невозможно было. Всё в кучу - и лингвистика (деление языков на семьи и группы), и антропология(развитие человека и изменение ДНК), и история. Логическое изложение тоже хромает.

аватар: goblis

Околонаучный бред .РенТиВи любил таким баловать Улыбка

Лично я - скобарька. И, уж,с кем там моя пра,пра...бабка спуталась, с татаро-монголом или с ливонцем...история умалчивает. Ну, уж точно не с фином! Сумашедший

Очередная клевета со ссылкой на пресловутые СМИ, которые сами не прочь наворотить чепухи. Опять перепевы статьи Вадима Ростова, которая 7 лет кочует по сайтам в Интернете. Впрочем, Интернет уже давно - куча мусора, где очень трудно найти что-либо стоящее - беда в том, что и искать-то больше негде! Не гадили бы вы, ребята, в корыто?

При раскопках в Костёнках найдены скопления костей широкопалой лошади, каменные мотыги и зернотёрки. Это, а также обилие культурных слоёв и находок, указывающие на многочисленность жителей, показывают, что люди занимались не только загонной охотой и собирательством, но и разведением лошадей, и земледелием. Известно, что охотники не собираются в большие поселения, если только это не пещеры, и поэтому плотность охотничьего населения связана с количеством пригодных пещер, а без них население чрезвычайно редкое. У кочевников же вообще нет постоянных жилищ, поэтому они не могли жить в местностях с холодным климатом. Итак, на Северской Земле автохтонное население. Кто же здесь теперь живёт? Проведённые генетические исследования показывают, что на Северской Земле 80 % мужского населения имеет гаплогруппу R1a1, 10 % - угро-финскую гаплогруппу N1c1, а оставшиеся –североевропейскую (балтскую) гаплогруппу I1, южнославянскую (балканскую) гаплогруппу I2, аланско-черкесскую гаплогруппу G2 и гаплогруппу кельтов, половцев и русов R1b. Гаплогруппу R1a1 можно назвать северской просто потому, что концентрация людей с этой гаплогруппой наибольшая именно на Северской Земле. В общем 46 % современных русских людей являются обладателями гаплогруппы R1a1, в населении Украины и Белоруссии – 50 % с северской гаплогруппой, в населении Польши – 56 %, а среди лужичан из восточной Германии – 63 %. Число немцев с этой гаплогруппой не превышает 10 % общей численности, зато половина имеет половецко-русо-кельтскую гаплогруппу R1b. Подобно тому, как северцы являются становым хребтом русских людей, русы являются становым хребтом немецкого народа!

Блин меня тока что с эстонцами породнили!За что!!! Страх

Горячий хлопец Широкая улыбка

аватар: lenka

Пока человечество не научиться путешествовать во времени,а это будет точно,не при нашей с вами жизни,будут существовать подобные "научные"теории.О прошлом нашей планеты мы можем строить только догадки,а не приводить"достоверные" факты, господа умники!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.