Почему Ивангород пользуется популярностью у жителей Нарвы?



Комментарии

Потому ,что и там и тут все нищие.

Потому-что, через дефис. Но сказано "в точку"!

Но, сказано- через запятую)

двоечник, никаких дефисов

Колышники они Широкая улыбка из церковно-приходской школы.

У глупцов понятие нищие значит схожие но нет ..Там живут наши родственники...отцы...матери ..дедушки и бабушки не мудрому это не понять или Эстонцам ..Уехали из гнезда в Европпу и США думают благодать но нет....живут волками в стаи сами по себе..А Русские это нормальный народ компанейские и дружный..Только в Эстонии деньги делят народ по статусу бедный богатый.или с ведрами на четырех калесах и довольны...А в Кингиссепп мы катаемся за продуктами и рыбой..

Ну уж. Чтоб в Эстонии рыбы не было, не верю. Да и какие там продукты в этом самом Кингисеппе? Качество нулевое.

отцы...матери ..дедушки и бабушки не могут быть нищи при пенсии в от 7-11 т.р? Или вы считаете это достойной суммой современной России.Где трубы "народного" богатства торчат в разные стороны,как у ежика иголки.Принося 0,0000001% на всех!! гражданам.Вы странные люди.Если кое где строят ,что то. То это не является показателем уровня жизни самих граждан.Это просто обязанность государства и самолюбование.Горлопанят в пустую с 1917 года

Да вот вы знаете... в РФ далеко не все имеют низкие доходы. Пенсии это вопрос отдельный, но и тут вы неправы. Вспомните как одна крымская хабалка возмущалась 8000 рублей пенсии в 2014 году. Но это пенсия никогда не работавшего человека, т.е. пенсия по старости, выдающаяся вообще всем. Кто работал, там до 2 раз выше. Сумма невелика, но тут важен совсем иной момент. Вернемся к ЗП. Москва, Питер, их области, города-миллионники РФ, северные территории, Сибирь - регионы, в которых ЗП в 1000 евро весьма посредственная. Если в миллионниках и их округе просто такие ЗП, то в Сибири куча повышающих коэффициентов. В результате этого за Уралом народ, проживший там 10 лет, имеет на инженерных должностях порядка 3000 евро брутто при налогах 13%. Цены там, понятно, европейские. А вот европейская часть РФ до Урала была и остается на положении падчерицы и 1000 евро ЗП там это несбыточно, хотя и цены в 2 раза меньше европейских. Разброс доходов населения в зависимости от региона по РФ порядка 6 раз и более половины территории РФ живет очень даже хорошо. Если учесть, что в Сибири проживает 36 млн., в Москве и Питере 17 млн., и примерно 7 млн. в миллионниках, в сумме 60 млн. из 140 живут по европейским меркам неплохо. Почти половина. Оставшаяся половина будет иметь такие же доходы лишь в случае появления конкурентных в мире производств типа химических.

Не надо писать ерунду!!!Пенсия блокадника 30 т.р. пенсия человека который проработал всю жизнь в НИИ-13 т.р Это Санкт-Петербург.Моя мать получает эту пенсию. Ты кремлевский мечтатель. Разговор о пенсиях,а не зарплатах.

Какая ерунда? ЗП помощника сисадмина в Питере 65 тыр. Это без опыта работы, но при соотв. образовании конечно. У моих стариков 13200 пенсия была, и? Просто до самой их смерти помогал материально и никто из них ни разу не скулил в интернетах. Вот т.н. блокадники на 2018 год получают 30 тыр совершенно незаслуженно, так как реально оборонявшие город люди в блокаду должны иметь возраст старше 91 года и из таковых блокадников на 2018 живы единицы. Мало того, что получают незаслуженно, так еще и в магнитах продукты пи..ят, как та прогремевшая на всю планету "блокадница"-воровка, любившая кушать "бесплатное" маслице по 430 рю за кг.

аватар: Тараскон из Тартарена

Хожу на Парусиновку раз в месяц - за бухлишком и прочими ничтяками (типа майонеза российского.эстонский - реальная хуерга на рапсовом,сука,масле,который в оливьешке через несколько минут превращается в безвкусную жижицу).
Единственно,что как-бы бросается в глаза - это большая численность молодых выходцев из Средней Азии.Но ведут они себя культурно и вежливо.
Так же нравится присутствовать на различных местных праздниках (типа дня города)-очень душевная атмосфера (где армянин,жарящий шашлыки , нальет тебе полтишок коньячку из-под полы,в придачу к заказу). Окей

ништячками- Русские, пишите грамотно по русски!)

аватар: Тараскон из Тартарена

ништячками- Русские, пишите грамотно по русски!)

Я нерусский , мне можно .)

"По-русски" - вот так правильно. Написание наречий через дефис. Школа, примерно 7-й класс. Все остальные ваши потуги указать пишущим людям на ошибочное написание выглядят, мягко говоря, смешно.

за бухлишком

А шо, в Таблэтке тебе больше не наливают, провинился?!

типа майонеза российского.эстонский - реальная хуерга на рапсовом,сука,масле

Ты предпочитаешь таки пальмовое? Ну, хозяин-барин.

аватар: Тараскон из Тартарена

В таблетке наливают,как и в карине , впрочем.
жаль что регата постоянно закрыта после 22х (.
"Пальмовое масло" в российском майонезе?!
-ну продолжай и дальше веселить.ггг.

На российском рынке майонеза новый лидер — «Махеевъ» уступил свои позиции «Слободе». Кстати, производитель майонеза «Слобода», группа компаний «Эфко», является крупнейшим импортером пальмового масла в стране, пишет РБК.
Широкая улыбка

Это не такая уж новая компания "Махеев". Опять же, продукция его не сильно дороже слободской. Расчухают, что написано на этикетке, слободскую продукцию ждет резкое падение.

Роспотребнадзор назвал «Эфко» самым крупным отечественным импортером пальмового масла (доля импорта за последние два года составила почти 65%). Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что в 2014–2016 годах одна из компаний группы «Эфко» поставила молокозаводам Широкая улыбка более 500 тонн пальмового масла и порядка 2,2 тысячи тонн заменителей молочного жира. Широкая улыбка
Сейчас «Эфко» производит растительное масло, маргарин, кетчуп и различную молочную продукцию, Ржу не могу а ее прибыль в прошлом году достигла 1,4 миллиарда рублей.

Тем временем, в Европу, увеличились в разы поставки сои из США Ржу не могу

А кто сказал, что пальмовое масло хоть как-то вредно? Да, оно сравнительно дешевое. Но это совершенно такое же растительное масло, как рапсовое, подсолнечное, оливковое. Есть определенная доля продуктов недорогого сегмента, куда его добавляют, но давайте не будем говорить того, что в ЕС и США нет таких продуктов в продаже. Мало того, во всем мире уж 30 лет применяются пищевые добавки с индексом Е. Вот тут некоторые позиции этого перечня реально страшны, добрая треть явных и неявных канцерогенов.

Вы почитайте, почему его запрещают в пищевой промышленности многих стран Европы. Зачем я тут буду копипастить. В любом случае, в молочных продуктах пальмового масла не должно быть вообще. Иначе это фальсификат.

Все верно говорите, это будет молокосодержащий, а не молочный продукт. Но пальмовое все же масло как масло, особой канцерогенностью оно не обладает, иначе бы вообще запретили. Пищепром Европы борется с пальмовым маслом по вполне ясной причине - а Европе пальмы не растут, а вот фермеров поддерживать надо. В том числе, обеспечением сбыта молока на внутреннем рынке.

Вы все же почитайте, вникните в суть проблемы.
Не говоря уже о том, что российские производители очень часто не указывают наличие пальмового масла в своем продукте, выдавая его за натуральный. На российском рынке 30% молочки - фальсификат.

Указывать по закону обязаны. А любой случай выявления лишь втаптывает в дерьмо репутацию фирмы. Существуют нормальные известные на российском рынке производители, которые состав соблюдают. Тут вопрос в том, как конкретный покупатель относится. Естественно, щепетильные люди будут брать продукцию зарекомендовавших себя с лучшей стороны фирм. Фальсификатом ту молочку называть нельзя, так как фальсификат это подделка под продукцию нормальных фирм под их брендами. Некачественный продукт, так точнее.

Фальсификатом такие продукты называет Роспотребнадзор, этот термин не я придумал. Большинство населения все эти новости про проверки не отслеживает, а ориентируется на цену. У фальсификата цена существенно ниже, вот и берут.

Нищие берут. Сам лично регулярно вижу бабулек, покупающих совершенно жуткие пельмени, тушенку в треть стоимости нормальной и всякое прочее из разряда псевдопродуктов. Кто пообеспеченнее, тот новостей тоже особо не отслеживает, но у них путем перебора уже избраны предпочитаемые торговые марки. Несъедобный фуфел известен давно, а люди мгновенно сообщают друг другу о снижении качества продукции какого-либо бренда. Да и давно уж пришло понимание, что реальный продукт стоить дешево может лишь в период снижения цены до оптовой (применяется при необходимости распродать большой объем товара с истекающим через месяц сроком). Не знаю ни одного здравого умом, который клюет в магазинах на тушенку по 50 рублей и сосиски по 100 - это не едят даже домашние животные. Недавно спросил знакомую из крупного супермаркета, кто потребитель этого г..на. Она сказала, что владелец супермаркета берет лишь в надежде, что кто-то вляпается по незнанию - небольшая партия валяется на самых нижних полках годами.

На пенсию в 14 тыс рэ не разгуляешься, конечно.
Но я вот что хочу сказать за тушенку. В Эстонии в магазинной продаже нет нормальной тушенки вообще! Почитаешь этикетку, так оторопь берет, как это можно называть тушенкой, то есть тушеным свиным либо говяжьим мясом в банке. Там мяса процентов 20 в лучшем случае, причем сорт мяса не указан. Это значит, что это могут быть и субпродукты типа коровьих сисек-писек и хвостов. Остальное - соя, крахмал и всякие Е-добавки. На каком основании они пишут на этикетке hautatud veise- или sealiha?
Есть один эстонский производитель, где вроде мяса аж целых 70%. Но вскрыв банку, обнаружил там не куски мяса, а, скорее, консервированный колбасный фарш. Отдельные волокна мяса, но ни одного кусочка!
Более-менее честная тушенка есть в продаже только латвийская, но там бульона и жира больше, чем мяса. Но хотя бы мясо кусками.
Нормальную тушенку беру с рук у одного хуторянина, который купил автоклав и делает все сам.

Я вам так доложу - по российскому ГОСТу доля закладываемого мяса должна быть выше 58%. Но это тушенка посредственная, для добавки при жарке картошки или макарон. Нечасто встречается, но все же есть в полтора раза более дорогая тушенка с 98% мяса при закладке. Редко, но тоже встречается, тушенка по ГОСТ 1959 года. Там вообще пальцы оближешь, но знающие люди ее закупают по нескольку коробок сразу. То, что вы описали, это как раз и есть та дрянь, что лежит на нижних полках по 35-50 рублей и ее если кто и берет, то по ошибке - ее кошки даже не пытаются есть, т.к. три кусочка мяса по 15 граммов и остальное желе.

Тушенку несложно сделать и самому. Прежде всего, надо разыскать в сети старинные советские ГОСТы на нее. В них содержится информация о количестве добавляемых пряностей. Мой отец изготовил приспособу, которая являет собой два стальных блина диаметром 35 см, в одном из которых вделан намертво штырь по центру с резьбой под гайку на конце, а во втором отверстие. несколько литровых банок с сырым мясом кусками и пряностями закатывались ручной закатывающей машинкой и их крышки эта приспособа стягивала, не давая вскрыться при варке. И в очень большой кастрюле на огонь. Всё сварилось, приспособу с банками вынимали и развинчивали для следующей партии только когда все банки охлаждались до температуры хотя бы в 40 градусов. И такое, знаете ли, получалось. Не хуже заводского, но цвет мяса был серым - нитрита натрия в те годы купить родители не могли, да и не стали бы применять, т.к. он вреден, хотя и дает красноватый цвет мясу.

Открою секрет. Маргарин не что иное, как гидратированные при помощи платиновых катализаторов растительные жиры. Кто его в наше время использует при готовке пищи, даже представить себе не могу. Ни одной семьи не знаю, у кого бы это было в холодильнике. Смысла нет, подсолнечного масла для жарки хоть залейся.

Для выпечки супруга его использует. Но там нужно немного, чисто противень смазать. Чтобы его на хлеб класть, как в свое время, в начале 90-х - конечно, нет. Хотя ведь до сих пор такое продается. Значит, народ берет.

Да вообще тут пишут, что объемы продажи космические прямо. Чему и удивился. А на хлеб в студенческие годы (спасибо Ельцину и реформаторам) мазали не твердый немецкий Sonja, а вполне себе съедобный мягкий голландский Halvarine. Хотя есть подозрение, что хальварин этот был смесью маргарина и сливочного масла - консистенция была как у размягченного масла.

Хальварин помню! Масла там, конечно, не было и в помине, но на вкус был ничего такой. И еще предупреждение было на упаковке - жрать как есть, ничего на нем не жарить! Но нам было поф, яичницу на нем жарили.

Вкус был слабомаргаринный. Широкая улыбка Все равно чувствовалось, что жрали эрзац. Ну да ладно, чего теперь вспоминать его. В продаже давно не видел.

да ты просто бытовой бухарик,который пьет коньячный спирт,думая ,что коньяк ."Красные шапочки" для Вас отменили Слава Богу.

Коньячный спирт - у него крепость под 70 градусов. Так что он пьет разбавленный водой коньячный спирт. Улыбка
Или еще такой вариант - в продаже (в РФ) есть т.н. "коньячный экстракт", там 10-20 мл на литр самогонки надо, и получается типа "коньяк". Широкая улыбка

Зачем? Делаем трехлитровую банку дубовых опилок, кипятим пару часов и водой этой разбавляем медицинский спирт. Получается нечто подобное низкосортному бренди. Только делают это любители гнать самогонку на дому, обычный потребитель купит нормальный бренди, а алкашня даже время терять не будет, а просто разбавит спирт и вылопает.

В тяжелые годы Улыбка настаивали самогонку на корне калгана. Получалось весьма ничего. А медицинский спирт еще достать надо. В свободной продаже его в Эстонии давно уже нет.

Да нет, вы не поняли. Самогонщики из тех, кто делает для себя, т.е. ценители алкоголя собственной выработки, выгоняют многократной перегонкой спирт крепостью до 82 градусов. Затем либо как я описал выше делают бренди, либо вообще последнюю перегонку делают с этой самой дубовой крошкой. Во втором случае вкус и цвет коньяка насыщеннее получается. Но это ведь имитация, хотя и бесплатная в отношении добавок. И дело в том, что получается весьма близко к коньяку - в оригинальном коньяке сивухи до 3% содержится, почему, в общем то, и эффектов наутро с коньяка нет. А тут от сивухи и избавляться фактически не надо, т.к. она нужна для приближения к коньяку итогового продукта.

аватар: Тараскон из Тартарена

Не звизди.
Я спецом щас из холодильника достал две пачки - московский провансаль и слобода на перепелиных яйцах.ни в одном,ни в другом в составе пальмового масла не значится(там вообще нет растительных жиров).
Вопрос-нахера ты делаешь такие вбросы?

Это Роспотребнадзор "вбросы" делает, а не я.

пальмового масла не значится

Это еще не значит, что его там нет.

"В 2018 году отобрали 64 пробы, из них 27 (42% – Ред.) положительны на фальсификат. По всем выявлениям (подделки) информация направлялась в прокуратуру и в соответствующие департаменты – здравоохранения или образования", – сообщил чиновник Сельхознадзора по Томской области Федулов на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Слобода на перепелиных яйцах - ах, как звучит-то! А на деле - это типа сосисок "Папа может" - крахмал плюс крашеная бумага. И перепелиных яиц там совсем нет. Широкая улыбка
В России тоже давно научились людей дурить - для любителей дешевого дерьма с красивыми этикетками.

"Наличие в составе майонеза перепелиных яиц никак не влияет на его пищевую ценность и полезность, – объясняет Людмила Тарасова. – Все яйца очень близки по составу. То, что в перепелиных яйцах больше фосфора, железа и калия, особо не отразится на пищевой ценности майонеза. Перепелиные яйца с учетом промышленной доступности и стоимости вводятся, как правило, для частичной замены традиционных яичных продуктов из куриных яиц, то есть в таком незначительном количестве, что даже имеющиеся отличия по аминокислотному составу белков куриных и перепелиных яиц не позволяют их обнаружить в составе майонеза. Включение перепелиных яиц в состав майонеза осуществляется, по всей видимости, исключительно с целью повышения потребительской привлекательности продукта.

Более того, использование обычных яиц в промышленном производстве майонеза не разрешено – скорлупа, как правило, является источником нежелательной микрофлоры, может стать причиной заражения сальмонеллезом. Поэтому вместо куриных яиц фабрики используют яичный порошок.

В России всё разрешено. Микрофлора убивается элементарно - есть специальные стерилизующие камеры, в которых сильным рентгеновским излучением в смеси с жестким ультрафиолетом убивается за секунды буквально все живое. Ни единой бактерии или вируса, все подчистую. А с перепелиными яйцами действительно намудрили маркетологи. Хотя, вкус этого майонеза несколько отличный всё равно. Кстати, такие стерилизационные камеры используются и для готового продукта. Консервация в РФ пропускается через такие установки почти вся, чем предотвращается большая часть бомбажа.

Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка по тебе плачет "МММ"

В петербургском метро активисты повесили предновогодние плакаты с Путиным и Медведевым, которые обещают рост цен и повышение пенсионного возраста

Читаю и удивляюсь, вы где живётё. вы вправду такие наивные или проплаченные? Отходы от пальмового масла везут а Россию цистернами (благо оно стоит копейки) и оно используется везде, включая конфеты и т. д. На этикетках могут указать, что есть это масло, а могут и нет. В России принят закон, хочешь проверить магазин предупреди директора за 3 месяца,когда придёшь. Президент сказал- "Не кошмарте бизнес!". Опасно, так называемое (отходы) пальмовое масло тем, что оно практически не выводится с организма и оседает в сосудах, а также забивая клетки (Разная с телом температура плавления).Сами знаете, как это сказывается на здоровье человека. Бизнесмены любят приговаривать: - "Ничего личного - это бизнес, купить дешевле, а продать дороже!"

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.