Плохие новости для многих жителей Эстонии: посылки из Китая подорожают



Комментарии

Вообще уже озверели....

Почта России нам поможет

Ну да теперь в россию придется ходить Ржу не могу

Многоходовочка от нашего правительства

от нашего правительства

Вы читать внимательно не пробовали? Это всего ЕС касается. И, кстати, почта России тоже жалуется на посылки из Китая, их слишком много и слишком хлопотно. И тоже берет за них деньги.

Не удивлюсь ,что скоро и пешеходный путь в россию налогом обложат Ржу не могу
Паскудство продолжается...

На постимеесе один человек очень хорошо подметил эту тему с посылками приведя пример с двумя товарами. Один товар с AliExpress а другой с местного магазина Rahva Raamat. Суть в том что эта лампочка с прищепкой чтобы читать книги в темноте, в нашем местном магазине такая стоит 15 евро а в алиэкспрессе не больше 5 евро (Если что они даже по форме не отличались просто идентичный продукт). И таких примеров можно найти куча. Тот же TopShop которые покупает товары с Китая, вешает свой логотип типа "GOVNO DUSTER 3000" и продает за 50 евро когда по факту такой же продукт только без логотипа стоит 10 евро.

бегай барыга-крутись.

Почитай слово - барыга. Ты государство оскорбляешь или того кто себе купил ?

аватар: Serjio

Ничего удивительного. Если бы ЕС это не придумало, то это надо было самостоятельно вводить. Где вы видели что-бы любое государство прибыль налогом не обкладывало? Просто ищут лазейку и введут.

получение посылки в 22 евро = прибыль
оригинально! Ржу не могу
может лучше таксфри россиянам отменить - толку больше и деньги сразу

аватар: Serjio

А сколько по вашему государство имеет денег с 1 литра бензина?

заранее благодарствую и "не сильно кидайте в меня тапками"... разъясните, чутка не понял что за налог? налог с оборота? или пошлина какая то? по процентам от суммы сколько? если налог с оборота, то это 20% или сколько там у нас, так это все равно дешевле, чем у нас такой же товар в тридорого. ну государство руки нагреет, а магазины, которые продают например такой же товар все равно в минусе будут Широкая улыбка

Не верьте Китай придумает -завезет через Польшу а Эстонию спокойно в ЕС..и все встанет на свои места..Как был дешовый Китай так и останеться.

С алика заказываю много, недавно стало возможно выбирать доставку например из испании или франции, но в эстонию оттуда пока не доставляют. У нас не такой большой рынок, что бы китайцы целенаправленно заморочились со сладами в европе для отправки конкретно в эстонию. С другой стороны, эти 20% не такие уж и большие деньги, учитываю что в китае все минимум в 2-3 раза дешевле, чем у местных перекупов

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.