Памяти Арнольда Мери: неповторимый был человек



Комментарии

Вечная Память Герою!

Вот, представитель Эстонии! Нашей Эстонии, Эстонии которую мы любим! Эстонии нормальных людей, в не зависимости от национальности!

Фашизм инструмент в руках капитала по угнетению пролетариата. Не надо думать, что фашизм это что-то самобытное. Нужно понимать, откуда эта дрянь берётся. А берётся эта дрянь, из нашего желания к богатству за счёт других людей. Не надо думать что капиталисты и фашисты - инопланетяне, это такие же люди как и мы, только у них мозги сильнее промыты.
Будьте честны с самими собой, если вы не знаете причину по которой можно мыслить вне рамок желания к богатству за счёт других людей. А если знаете, не сидите на месте сложа руки, прививайте это знание другим, иначе чести не сберечь.

аватар: tankist-2

У меня нет комментария...тут нечего обсуждать...Арнольд Мэри-Герой Советского Союза...и этим всё сказано! Вечная Память Герою!

Вот почему же он любит место своего рождения и старался развить и отдать всего себя, чтоб потомкам своим легче жилось..
А ты ж вешаешь орден почета страны себе на грудь и по судам таскаешься.. по статьям не превышения скорости.. а обворовывая свою родину..

Жаль у нас фамилию легко сменить..
Вот бы нельзя было..
Как клеймо бы весело на внуках.. Чтоб деда не забывать..

Мэри - это Человек, тут добавить нечего. А про Героя Советского Союза, который похорен в Риигикюла кто-нибудь знает и помнит?

Да, меньшинство делает политику, а эстонские герои- антифашисты не в почете... Но ведь еще были и Лидия Койдула,и Виктор Кингиссеп которые были патриотами своей Эстонии, любили ее, но лесные братья сделали и делают свое дело... Только они не понимают, что фашизм и его идеология ничего хорошего Эстонии не принесут... По логике Эстония должна быть нейтральной страной, иметь свои войска для защиты границы. С населением в 1 млн чел. иметь свою армию нереально. А вот надо помнить, что Эстония была выкуплена навечно Россией за золото у Швеции. Шведы продали Эстонию и данный факт не дает покоя некоторым рьяным эстонцам. А если разобраться, по крови, кто чисто эстонец-то? Кого только в Эстонии не было:и шведы, и датчане, и немцы, и русские. Так, что нет чисто эстонцев, а молодежь настоящая учит английский, чтобы потом уехать в другие страны, Эстония для них мало привлекательна... Промышленности почти нет...
А такие герои, как Арнольд Мери. останутся в памяти многих поколений, но к сожалению, в учебниках эстонских школ его имя не отражается. Вечная память всем, кто сражался против чумы 20 века- фашизма!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.