Цена независимости Эстонии: история Северо-Западной Армии (Юденича)



Комментарии

Спасибо очень интересно. особенно узнать что газеты писали 100 лет назад. приколько, как будто в то время побывал.

ну хоть кто то про кладбище Сийвертси рассказал спасибо!

Елена молодец!

как всегда толково и лаконично!

и табличку на дом тоже Елена вешала? здорово,что у нас в городе есть такие люди, которые занимаются не только популизмом, но и делают что то.

Вот она благодарность по эстонски- предали тех которые помогли им эстам обрести свободу. Эстонская независимость начиналась с лжи и предательства, но конечно в школах детям об этом не расскажут.

Однако царя предали не эсты, а те самые белые офицеры. Но сейчас об этом тоже в школах не говорят.

Во первых предала часть офицеров ,а не все. Николай второй сам виноват что отказался от престола.

Елена, спасибо! Интересный рассказ, интересная и поучительная история. Успехов Вам!

Вот интересно но правду про отцов не уточняет.как до 1941 голодомор в России и Беларусь -у нас из за Грузинской мафии Дедушка и старший сын умер-Сталин виновник..1941-1945 а в эти годы реаберитация поверили люди...Но и поз же умы России Кирова убит и многие других..

Смотрю в книгу-вижу фигу! Вы хоть тему видите, при чём тут голодомор, ведь он был в Русско-Турецкую войну. Широкая улыбка

Кто про что, а эти голодоморцы в шароварах в любую затычку влезут... Сумашедший
Как попугаи повторяют одно и тоже "голодомор-депортация-оккупация"...под любой новостью. Других слов не знают. Тошнит

Если все эти памятные доски установлены и привезены , а также организована работа благодаря частным людям не равнодушным к погибшим то почему Елена об этом молчит. Или это она сама всё сделала? Я , например, знаю что Андрес Вальме много потрудился там! Об этом писали в газетах!

Многоуважаемая память. А разве где -то в сюжете было сказано, что я одна и все сама сделала ? Многие вкладывали по силам. Кто время на уборку, кто- средства на благоустройство. Духовенство Нарвского Воскресенского собора- службы и панихиды проводили. Бесплатно. Когда плиты устанавливали был памятный случай. Плиты через границу перевозили . И время это заняло больше, чем то, на которое рассчитывали. Это в пятницу было. Кран подъемный с техникой на 12 часов заказали. А таможню только к 17 часам прошли. Все это время техника и трактористы ждали на кладбище. Думала- никаких денег рассчитаться не хватит. Целый день простоя техники в горячее летнее время, да еще и в конце недели. Пришла оплачивать к Андрею Пополитову,а он даже обиделся. Говорит: "Неужели думаешь, что за такое дело благое я еще деньги брать буду" . Вот так. И таких моментов- великое множество. Всем дарителям и труженикам- поклон и благодарность. Могу поднять документы и снять отдельный ролик- благодарственный. Что же касается Андреса, то его организационных заслуг и продвижения проекта по СМИ - никто нее умаляет. Только вот мне кажется, что stena- не то место, где полощут личное белье.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.