Александр Иванской: "Посвящается зданию с великим прошлым" (стих)



Комментарии

вот и задача для оппозиции которая пришла к власти восстановите Гераску это гарантия что народ вас поддержит на выборах

Для кого восстанавливать? Кто туда ходить будет?

А главное за чем?

Цпх с гераськой давно пора с землей ровнять. Можно вместе с ёжиком, воздух чище станет

И тебя , дибила сопливого тоже туда !

При чем здесь гераська и цпх в сравнении??
Гераська есть история города, а вот фейсбуки, тикотоки и прочее есть одно большое ЦэПэХа, не так ли???

Ты что ли содержать его будешь, когда отреставрируют)))?

Да кажись уже с начала 80-ых там жизнь не кипела. Какой то убогий тир был в подвале и летом пару каруселей поблизости.

Ах видел, как народ распиливали парк аттракционов, на железо, мужик лет 50, болгарской, и в машину:(

Ай, молодец, Александр! Что называется от "Сердца к Сердцу", прямо слезы на глазах, не просто Слова в стихах, а что называется прямо к Сердцу! А вот и поле деятельности для будущих молодых депутатов, которые любят Нарву и ее жителей!!! Даешь Народную Стройку? Даешь новых молодых нарвитян на Выборы 2021!!! И народный фонд в защиту "Гераськи"!!!

Александр конечно молодец и за это ему спасибо, но вот восстанавливать там нечего.

Да сколько можно рыдать по невозвратному)))) Это время и в отличии от вас оно меняется. Да, были детьми, молодыми и это была наша жизнь. Но мы выросли , а кого то уже давно нет. Технически ее не восстановить, там нет части крыши и все гнилое с плесенью. Можно подумать, что если ее восстановить то туда пойдет весь город))))? Вопрос за чем? И кто точно не пойдет, так те кто требует ее восстановить.Просто у них программа ныть по 60м-70м годам. Убрать и доделать парк , возможно с летней террасой для детей.

"Всего этого так не хватает району Кренгольм сегодня." - тогда телевизоры были у каждого третьего. Давайте восстановим видео салоны.Это тоже из прошлой, жирной по вашим меркам жизни. Все теперь сидят дома и боятся потратить лишнее евро.На улицах после 20.00 никого , кроме подростков кому это вообще не надо. При ком его строили , им уже за семьдесят и тоже это не надо. О чем уже десяток лет разговоры? Снести и облагородить территорию.

Колонны оставить, а за ними снести и новое здание потом построить правильнее будет

Ну можно, как инсталляцию с подсветкой. Но с другой стороны,как в Хиросиме не будет?

колонны уронить...типо как в древней греции Язык

Браво! Спасибо за коммент, расцеловала бы! Широкая улыбка Палец вверх

Господа, ностальгирующие! Не, ну нужно ведь понимать, что ДК Герасимова на сегодняшний день нихрена не востребован
Есть Полтинник, Энегетик, Дом творчества школьников. Ну куды ещё-то при постоянном "вырождении"?
Тема возрождения Гераськи уже давно неактуальна в связи с известыми факторами. Не, ну если Вы в состоянии довести население города до овер 80К, как было до 90х, то, конечно, Гераську надо восстанавливать или строить на её м есте что-то новое. А так... а нахрен и никак.

Совершенно верно и главное слово "если". Если в Нарве будет 80-90 тысяч, то тогда и дома строить будут)))Нормальную квартиру в городе купить проблема, один хрущевский маневренный фонд переходящий как знамя из рук в руки. Дома и домишки строить не хотят за реальные деньги, а вы про уже не пойми что с восстановлением. Что бы уже стояло отреставрированное , но так же пустое. Что бы лет через 60 его , так же передать другому поколению. Под дробилку его и не будет портить вид парка.

Прав предыдущий автор - нахрена. Население в городе стареет, стремительно убывает. Предприятия из-за кароновируса и закрытия границ- разоряются и закрываются, а вы о чём? Есть Полтинник, Энегетик, Дом творчества школьников, Ваба- Лава и те работают в убыток, судя по тому, что В.Л. постоянно просили деньги у города. Кароновирус обещали на 100 лет, а прошёл только 1 год.

А, что отминусовались? Надеетесь, что с помощью этой вакцины всё изменится, очень сомнительно. Новая страшилка уже распространяется из Великобритании.

все верно...поколению комедиклаб и дом2 не нужна гераська

А тебе она зачем?Даже если и востоновят то такие как ты один хрен будут ныть что старая лучше была!Ваша секта зовётся ,,тытики о старом,, и собираться в ней будете только вы!Снести и забыть нафиг!

Я за то чтоб развалины снести. А парк расширить и облагородить. И не отходя заместо старого перехода через железку, сделать новый, для пешеходов и велосипедистов (а значит пологий).

А, ты дай деньги, чтоб выкупить это здание, а лучше сам выкупи и облагородь территорию. Думаю, что сейчас это не самый хороший вариант, жди когда кароновирус закончится, т. к. пришла вакцина. Много людей потеряли работу и если поднимут налоги на всё (а твой проект не из дешёвых), народ не обрадуется. Или ты хочешь подставить мэра под удар?

Это называется подстава в красивой упаковке. Правда в народе это называется по другому, сам знаешь как. Под это дело мэра можно ругать сколько душе угодно.

рушить и ломать всегда проще чем строить и сохранять

А какой смысл сохранять если это никому не нужно?

Ёжик, ты не всё написал. Рушить и ломать не только проще, но и дешевле. Строить и сохранять - намного дороже, правда смотря что.

Хорошее место для клиники для душевно больных и людей, нуждающихся в социальном обеспечении и уходу.

Пс. Только не в старых стенах конечно.

Как же вы от туда будите комментарии писать?

И старые стены для вас сойдут. Вы же хотите прошлое, а как прошлое без старых стен?

Ты дурак что ли? Так для тебя и надо такую клинику построить. Половина комментаторов дебилы.

В парке и клинику Ржу не могу Вы наверное недавно от туда? Или к дому Гераська ближе?

Сомнительно-баню на первом месте 60000 население ..это даже не смешно -в войну и тиф были не одна баня..А Гераську мой дядя строил МАРКОВ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ и в помощниках работал старший Клушин и не был как всем кому не лень дают достойного Гражданина а он 60 годах 5 лет проработал и ушел на повышения ТЕРНОПОЛЬСКОЙ фабрики в то время единственной в СССР под одной крышей и цикл не прерывный от хлопка до готовой продукции это в то полететь в космос как ГАГАРИН..

Что ты все в одну кучу и хлопок и дядю и Гагарина. Ну строили , теперь мы живем. Память о близких храните в сердце и семье. А здание надо снести!!!! И не важно кто его строил, понятно что это были люди.

Прошлое, это и есть прошлое, а все живут в настоящем. Кароновирус, одеваем маску и 2+2. Бабушка мужа видела царя и грустила о том времени и что?

А ничего, что у Гераськи есть хозяин? Или это хозяин из местных, поэтому постоянно и пишет коменты о её восстановлении, в надежде что город её выкупит за хорошие деньги.

Лучше рынок оставить в "Центруме".

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.