Нарва Сториз: Карстен Роде



Комментарии

Нда.. грусть...

Интересно.. но информация у вас какая то опять.. тут придумал, там додумал.. ну хоть бы, что ли почитал, хоть более менее серьёзные исследования.

Чего он додумал и придумал?...
Вся информация есть в интернете и даже в вашей любимой Викепедии. И про нарвского капера Рода и про их союз с Иваном Грозным. Улыбка
Или вас опять типичная женская зависть гложет? Подмигивание
Прекрасная подача, Александр! И Превосходный материал Палец вверх

Сумашедший Сумашедший
Хоссподи...

Почему он...

Сказочник дарит народ

Опять какая-то историческая абракадабра. Есть куча информации о Роде зачем выдумывать свою "нарвскую" версию?

Про то, что река называется Нарова, и уж тем более именно так называлась во времена Ивана Грозного, уважаемому Опоненко известно?

Нет, это только вам известно, анонимным диванным историкам. Сумашедший

Просто интересно, что у нас так много "умных" комментаторов. Ребята показали классную серию. Историй о Роде сотни, если почитать, и никто не разберёт, где точно правда. Всегда смешно, когда люди знают правдивую версию, где нет правды. На сколько я читал, даже, как умер Роде точно не известно, просто версии. Весело обыграно, очень живенько, комментаторы ведь могут и сами снять, если такие умные. Удивляет злобность, комментаторов! Кстати, Нарва- это было всегда официальное название реки, если открыть энциклопедию, не поленился залез. Блин, как озлобилось общество!

Да, точно историю про Роде никто не знает. Но то, что его база не была в устье Наорвы- это факт. Hиодного захваченного корабля и ничего из награбленного он никогда не отправлял Ивану Грозному, чем нарушил договор-это тоже факт. Арестовать Роде датского короля вынудили шведы, которые заключили с датчанами мирный договор. Ну и учитывая выше изложенное, Иван Грозный не столько переживал за судьбу Роде, сколько хотел вернуть себе вложенные в это предприяте деньги. Eсли бы Роде передали царю Ивану, то его ждала бы печальная участь человека, "кинувшего " своего работодателя.

Значит по-вашему Александр Опенко, всё - врёт?...
Человек, на минуточку, дипломированный и официально, - историк. В отличие от вас, учился и закончил соответствующее заведения и имеющий на руках все соответствующие документы и доказательства. Улыбка
В таком случае, сходите к нему на экскурсию и скажите об этом ЛИЧНО. Так и скажите:
Александр, вы всё выдумываете и врёте! Мы, комменаторы в интернете знаем всё прекрасно лучше вас! А вся ваша история - фуфло!

А то развели тут демагогию, диванные историки... Сумашедший

Да, точно историю про Роде никто не знает.

Никто, кроме Вас. Мы все это поняли уже. Пора вам уже свои экскурсии проводить. Подмигивание

Ну естессно, наличие диплома дает человеку право говорить все что он хочет и это априори истина.

Также как и полное его отсутствие. Мы это все понял уже. Улыбка
Дальше то что, Аbond ? Подмигивание

Специальность историк не дает человеку каких-то сокралных знаний, в отличае от иженеоной или медицинсой специальности. В наш век дигитализации, когда многие архивы открыты для общего доступа, при наличии желания и времени, можно найти любую историческую информацию и для этого не обязательно просиживать 3 года в университете. У нас вон в правительстве полно историков и философов))).

Да мы это все поняли уже, Аbond. Чего вы тут пытаетесь доказать?...
Я вам даже больше скажу: чтобы умничать в коммментах ВООБЩЕ не нужно никакого образования.
Достаточно иметь неуёмное ЧСВ и массу свободного времени.
Тем более, если судить по вашему последнему комментарию, где в трёх предложениях 10 ошибок, даже не нужно знать правил и пунктуации русского языка.
Поэтому - Умничайте дальше себе на здоровье! Никто не против. Шляпа

Аргумент в споре -сам дурак, конечно самый весомый. Я думаю, что мы достаточно "засрали" эту тему комментариями, по этому предлагаю закругляться.

Только не мы засрали, а именно ВЫ, диванные "специалисты".
Впрочем, если вы, талантливые такие, сами к себе на "Вы" обращаетесь, тогда извольте. Улыбка
Итак...
"Александр Опенко - врун. Все его истории выдумки, а сам он просто городской сумашедший. Даже несмотря на все его дипломы и учебные степени".
Всё так, надеюсь, Аbond? Я ничего не пропустил из выше озвученного вами? Подмигивание
Вы свою миссию достойно выполнили - засрали в очередной раз тему, можете иди со спокойной душой и делать уроки. Умник

В данном случае мой комментарий касался ролика Александра, а не его самого. Про то что, он врун- это ваши истерические выкрики. А комментировать и высказывать свое мнение по данной теме, тем более, что я в курсе этой темы, не вы и ни кто другой мне не может запретить. Дальше дискутировать с вами мне не интересно. Всего дoброго.

Про то что, он врун- это ваши истерические выкрики

Да неужели?...А это чьё тогда? Моё что ли? Подмигивание

Опять какая-то историческая абракадабра. Есть куча информации о Роде зачем выдумывать свою "нарвскую" версию?

Выдумщик-врун-фантазёр в данной контексте - одно и тоже.

И вам уже всё пояснено от и до и выше:
закончите школу, (если вы ещё, конечно, не окончили Подмигивание ) поступите в соответствующее заведение, окончите его, сдав экзамен, потом защите свою степень и докажите свою профпригодность, а уж потом, "выдумывайте свою нарвкую историю" на здоровье. И мы все дружно оценим и обсудим вашу "версию". Подмигивание

А пока, вы конечно, можете писать и озвучивать любую свою детскую чушь в комментах, кто же вам это запретит.Особенно на данном форуме. Подмигивание
Просто не нужно выдавать свои личные фантазии (именно фантазии - пока никем и ничем не подкреплённые) за истину и правду.
I hope you understand me well? Подмигивание
Вам также всего доброго. И займитесь саморазвитием что ли, раз у вас масса свободного времени, но нет желания учиться и работать. Ласка

Ну на личности прошу не переходить. То что вы там себе нафантазировыли- это ваши проблеммы. То что вы совершенно не в курсе данной темы это факт. А по поводу высказывания своего мнения, я уже написал выше. Хватить уже флудить, знаток английского языка. Ваши аргументы смехотворны и общение на уровне "сам дурак" ставит под сомнение Ваш возраст)))

Пока ещё даже не переходил, заметьте. Подмигивание

То что вы совершенно не в курсе данной темы это факт.

Возможно, только пока и ВЫ - не в курсе. Никаких фактов с вашей стороны не было. Один только детский лепет, " типа я сам всё знаю" и бесконечное бла-бла-бла. Язык
Уясните себе одну вещь: быть умным и "умничать" это - разные вещи.
А уж мой год рождения вас точно никак волновать не должен. Как и качество природного интеллекта не зависит от возраста. Это ещё Энштейн сказал и доказал. Поэтому, "...мудак с возрастом не становиться мудрее он становиться - старым мудаком(с)
С чем я вас и поздравляю - теперь можете вполне себе обижаться. Своеобразный переход на личности всё-таки произошёл. Широкая улыбка
Хорошего вам дня! Шляпа

Судя по анимации в комментарии, автор его сам господин Опенко))

Кстати по по поводу истории Роде. Когда-то сам занимался этой темой. О нём вообще очень мало исторически доказано информации. Служба на Ивана Грозного, Нарва, Устье, Борнхольм, не желание полностью отдавать деньги и много чего другого точно была. И обязан он был сдавать все корабли и добычу в Нарве. То, что он хиттрил и был просто бесрассудным, тоже правда. Ну он ещё в политику лез, поэтому однажды и исчез. Версий его жизни такое великое множество, что гле правда, ложь, не узнать. Ролик Федоткина и Опенко классный!

Ну вот хоть один адекватный кoмментарий. Соглашусь с вами.

Главное тут:

Ролик Федоткина и Опенко классный!

Палец вверх
А теперь сравните со своим:

Опять какая-то историческая абракадабра. Есть куча информации о Роде зачем выдумывать свою "нарвскую" версию?

Палец вниз
Неужели не чувствуете разницу? В таком случае увы и ах. Флудите дальше. Сумашедший

Это я к тому, что не надо никого резко судить. Все версии имеют место быть, ибо чёрных пятен в биографии Роде слишком много, что бы что- то точно утверждать. И, как я понимаю, Опенко рассказал одну из версий. Очень красочную версию истории Роде. И это здорово! Ничего плохого в этом не вижу. Очень живо рассказал!

Полностью с вами согласен. Палец вверх
Поэтому, все кто хочет для себя узнать и открыть что-то новое, а также, поспорить на эту тему и озвучить свою аргументированную версию событий - добро пожаловать на экскурсию к Александру Опенко и Дмитрию Федоткину.
Шляпа

Спасибо Александру Опенко! Хоть таким образом люди будут интересоваться историей своей страны. Почитают в интернете и это всем пойдёт на пользу. Ждём следующих интересных историй. Многие даже не знают кто такая Екатерина II, думают, что это певица. Улыбка

Блестяще! Не обращайте внимания на злыдней и продолжайте ваше благое дело! Запоем смотрю ваши видео.

Река Наровой всегда именовалась из покон веков, а не Нарвой.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.