Александр Опенко про рыночную улицу



Комментарии

хороший историк
как иван андреевич
забыл фамилию
учитель истории в первой школе
подскажите
антонина анатольевна яблокова
ещё была
и многие

Яблокова очень далека от истории...

русский язык
литература

музей ВОВ держала в первой школе
так что ещё тот историк

Иван Андреевич - Хохлов!

Спасибо большое Александр!!! Очень-очень интересно!

Спасибо, конечно.) Только не надо врать Широкая улыбка Кладбище, где выкапывли покойников, имелось ввиду Ивангородское. А тот холм, у которого стоит великий историк, называется Королевский вал и относится к 1620-м годам постройки. Ну как-то так Широкая улыбка

Сашка - молодец!

Александр - не надо стесняться мягкого знака в вашей фамилии. Это же ваши корни!

А дыру в стене рядом с ратушей так и оставят? Отвратительно смотрится. Или пусть вернут туда кусок с памятником обратно

Не плохо-бы Александра поставить директором музея- замка. Действительно, дух истории был-бы сохранён! Палец вверх

Тоже об этом думала, но мне кажется Александр совсем не из "этих". Он любит историю, любит людей, чрезвычайно интеллигентен и в хорошем смысле своего рода аристократ, коих в нашем городе по пальцам пересчитать. Пилить бюджеты, политика и подстраиваться под власть-это не его. Но это мое мнение. Он слишком увлечен своей работой и это здорово! А вот каким-нибудь экспертом, к которому прислушивались бы и директора замка, и мэрия и т.д.-это да! Дали бы ему решить судьбу ратушной площади и старого города, провести какой-нибудь проект в этой области, дали бы денег-думаю, город ни в коем случае не прогадал бы! Я коренная нарвитянка, но слушая Александра, открываю свой город заново.

А кусок стены как выдрали, так и с концами? Жесть.

Может сразу президентом? А лицо не треснет?

Зависть к талантам, это плохо. С зависти начинаются всякие болезни. У завидующих может личико и треснуть, а тебе это надо? Что не говори, но Александр очень талантливый и образованный человек. Палец вверх

Историк не должен перевирать историю, что Александр, похоже, смело и настойчиво делает.

Фантазёр - ты меня называаалааа Ржу не могу

Помню, как в 90-е выломали кусок стены у ратуши вместе смемориальной доской... Так с девяностых стену и не восстановили... Это Нарва, сынок!

С этой дыры в стене все и началось: демонтировали памятник Эстляндской Трудовой Коммунне (Eesti Töörahwa Kommuun) в борьбе с проклятым советским наследием, оставили дыру. Вообще, удобно, конечно: удалил все неудобное, спорное или же просто то, что стало таковым из истории и можно заполнять пустоту чем-нибудь более комфортным и прятным. Ну так заполните уже, дует оттуда, изо всех дыр.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.