О чем жалеют женщины после сорока лет?



Комментарии

Наши пенсионеры не путешествуют по всему миру, как немецкие или американские.
-----------------
Не парьтесь, тамошние пенсионеры далеко не все путешествуют на старости лет. Это миф, на самом деле. Должен быть или солидный пенсионный капитал - для этого нужна более чем средняя зарплата на протяжении всей карьеры плюс надежный пенсионный фонд, либо работодатель - крупная компания с серьезной пенсионной структурой. Опять же, работать там надо отнюдь не мелким служащим.
А большинство просто выживает, как и наши.
Средняя пенсия в той же Германии - около 1000 евро. Из них за квартирку в две комнаты отдают около 300 в месяц (если не в трущобах жить), нормальная мед.страховка стоит почти столько же. На оставшиеся 300-400 евро в месяц особо не попутешествуешь. Ибо цены в Германии существенно выше наших.

Про цены не скажу, посмотрим, когда построят и откроют магазин Lidl немецкий супермаркет. А то, что наши пенсионеры получают намного меньше пенсию, чем немцы это факт. Цены в Эстонии порой выше, чем по ЕС, а соц. защита и поддержка намного слабее. Наши пенсионеры вынуждены еще порой помогать своим детям, т.к. нет работы. Люди вынуждены уезжать.

аватар: Duke Nukem

я живу в Германии и скажу что Лидл такой же как максима - один в один только продукты расположены в другом порядке

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.