Нужна помощь в поиске человека!



Комментарии

Если уж власти прекратили поиски... попробуйте бросить клич владельцам квадрокоптеров, попросите полетать над районом поисков. Может, найдутся неравнодушные

В лесу вряд ли увидишь чего с квадрокоптера. Листвы пока на деревьях много. Есть информация, в каком районе дедушка находился? Тот район и надо прочесывать. Вообще, надо бы с полицией обратиться к мобильному оператору, с которого был сделан последний звонок. Точное место даже не нужно, достаточно получить информацию между какими тремя вышками сотовой связи находился телефон. И местоположение этих вышек. Тогда будет уверенность, где примерно искать. Вообще, полиция может получить точные координаты, данные о звонках хранятся на серверах сотовых компаний минимум 2 месяца.

Если телефон пока еще не сел, но человек не отвечает на звонки, то даже в реальном времени возможно отследить координаты места, где он находится. Во всех случаях необходимо обратиться в Таллинн, в головное управление компании к директору. Думаю, поймет ситуацию. Тем паче, получить данные из архивов технически займет минут 5 для специалистов.

Полиция все делала, и позиционирование тоже. Проблема в том, что в таких местах телефон запросто может быть в зоне действия лишь одной вышки, что может дать круг радиусом в десяток километров, а это огромная площадь!
К тому же пропавший, видимо, не стоял на одном месте, а двигался, что сильно затрудняет поиск.
В последний раз на связь пропавший выходил в пятницу, так что сами понимаете, батарея столько не сдюжит, особенно, в случае смартфона.
В любом случае, поисковикам - успехов, а деду - удачи.

Необходимо искать. Знать хотя бы вокруг какой вышки был уже великое дело. Дедушку очень жаль.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.