Новым премьер-министром станет Кая Каллас, а Ратас может занять пост президента Эстонии



Комментарии

Ну вот и конец центристской партии. Теперь это кружок по интересам. Грызитесь теперь за голоса эстонцам. Русские скорее за ЕКРЕ проголосуют чем за центристов.

Можете меня хаять, но походу на следующих выборах я за нациков! EKRE показала себя с наилучшей стороны.Взять ту же пенсионную реформу, референдум по голубезне всякой, с хохлами коней попредержали ( типо сначало своим работу)Да.. со своими заморочками, но их действия понятны и не продажны.А эти все остальные на одно лицо и нет никакой разницы ,как они себя там называют реформисты или центристы или в жопу укушенные..

Вы безумцы. Из-за гомофобии готовы отдать власть фашистам. Помнится, в Германии евреи тоже голосовали за Гитлера, а он потом сажал геев в концлагеря. Но радовало ли это евреев?

"..евреи голосовали за Гитлера, а он потом сажал геев..." - а связь-то какая? У меня сейчас глаз лопнет от попытки понять Вашу логику.

люблю папулю .
или вечный вопрос ?
ты знаешь кто мой папа ?
у мамы своей спроси .

Вчера, услышав новость от том, что Ратас ушёл в отставку из-за коррупционного скандала, первая мысль была: "Молодец! Взял на себя ответстввенность. Мужик".
Сегодня, читая новости о создании новой коалиции, начинаешь понимать, что Хельме был прав, а Ратас, оказывается "не мужик": вся буча, похоже, была создана для того, чтобы выйти из коалиции. Просто нужен был повод.
Короче, типа "взял на себя ответственность", чтобы не брать ответственность за антигомосечный референдум. Т.е. не ушёл, а сбежал.
Ну и радостный спич Тоом в адрес EKRA про "зайчиков", только подтверждает то, что всё было спланировано заранее.

ещё его теперь на презика тянут будут.
буратос осенью уходит
лошара очередной приходит
или кого ещё пришлют

Спланированно заранее Корбом, влезть в коррупционные схемы, что бы был повод Ратасу уйти в отставку? Вы бредите? Это назревало, последние пол года скандал за скандалом, и везде Ратас оправдывался, объяснял, пытался сохранить лицо, что бы коалиция не распалась, но увы....А Тоом всегда придерживалась такого мнения, если Вы конечно интересовались её мнением.

Отож, шапокляк...

Получается, что сделал порученное дело-развалил центры и свалил? Или я ошибаюсь

Самая гнусная партейка типо центр...

как быстро замели под ковер коррупционный скандал. Тедер давал деньги реформистам, потом центристам. И они сформировали как раз правительство, потому что как бы ковид и надо быстро обо всем забыть.) Да здравствует коррупция. Посмотрим что будет на выборах. Печально,что ситуацией воспользуется ЕКRЕ, просто мяч на ногу накатили Хельме, осталось только ударить. Он сыграет мастерски на страхах населения перед нигерийско- славянской угрозой. Он уважает женщин, пьет иногда только пиво и никогда не был замешан в коррупции

К власти придёт дочь выдающегося финансового махинатора?

Меня больше заботит судьба Центристской партии, в рядах которой я состоял много лет. Но я ушел. Ушел, когда понял, что мощная партия, чья программа предполагает построение социального государства и защиту политических прав и интересов всех жителей Эстонии, превратилась в кормушку. В ряды центристов затесалось много случайных людей, которые хорошо умели бороться за власть, а потом использовать властные полномочия. Череда коррупционных скандалов с участием членов Центристской партии как в Таллинне, так и в Нарве это подтвердила. Поэтому нынешний скандал — не случайность, а продолжение закономерности.

Николай Дегтяренко
DELFI

А напаркуа вы туда шли, товарищ дектяренкО?

Случайно не напоминает вам Коммунистическую партию 80-х годов?

Н-да. Чем дальше, тем любопытственнее...Зашли в тупик и нашли только такой выход. Реформистам на страну и всегда плевать было и цирк с поправками это доказал еще раз.

Папка -вор,а дочь юрист Ржу не могу
А вместе они реформисты

Ущерб был невообразимым, и он сильно повлиял на повседневную жизнь всех нас - как наши соседи отреагировали на сотрудничество с Эстонией во время коронакризиса, или какие рабочие места и инвестиции не пришли в Эстонию, - прокомментировал глава PRFoods. - Репутацию можно восстановить - многое зависит от действий новой власти».

Говоря о коррупционном скандале с Porto Franco, Касела отметил, что, поскольку решение о поддержке развития недвижимости было принято правительством и не было поддержано руководством Kredex, роспуск правительства был единственно возможным вариантом. По его словам, кредитование Porto Franco с самого начала имело признаки коррумпированности.

, а осенью, в августе или сентябре, почему бы и нет, он станет следующим президентом Эстонии. Ну у нас уже есть один гениальный кандидат от Нарвы

Когда Центристы стояли у руля и была возможность получить инвестиции в город ,как это сделали наши соседи Силламяе, Йыхви и Кохтла. Мы в это время с гордо поднятой головой создали Kodulunn и копались в песочницах . Поздравляю, время возможностей ушло , уже жили при Реформистах, теперь будем сосать х....

одни родственинники

Нарвский вариант смены власти пригодился и в Таллинне. У нее же, по ее словам в одном интервью , скелет в шкафу- ее русская мать. А кто ее вырастил? Русская мать или детдом? Берегитесь, русскоязычные!

Русская мать - у КРИСТИНЫ Каллас. А Это- Кая Каллас.

Тушите свет! Если к власти пришли реформисты, простым людям будет очень тяжело. Партия жуликов и воров, банкиров и бизнесменов.

Однозначно, осенью - мой голос за EKRE.
Больше достойных у власти нет, то партия п+дарасов, то партия жуликов, как выше сказали, то партия "лягу под любого ради власти". Одни EKRE держатся мужиками и держат слово.
Остальные - говно, смешанное с назовом.

А я, походу, вступлю в EKRA, если примут.
Что-то люто захотелось поокаянствовать и поднять волну Улыбка

Слизни бесхребетные.
Поднялись на голосах тех, на кого сейчас наплевали, а скоро еще и реформисты насрут.
Впрочем, видно было уже когда Савика сдали.

Вообще по #уй ! На бразильских обезьян ? )))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.