"Кто кого?": новое правительство будет лучше предыдущего?



Комментарии

Март Хельме!!!!!!!!!

Летом повысят возраст выхода на песию. Вот тебе, и новое правительство.

Возраст выхода на пенсию, если не ошибаюсь, привязан к средней продлжительности жизни, что несколько однобоко. Стоит учитывать ещё и качество жизни. Никто ж не оценивает, в каком состоянии здоровье людей, выходящих на пенсию. Понятно, что оценка здоровья - вещь очень субъективная, но хоть какую-то медиану вывести можно.

У Хельме абсолютно адекватная позиция по Ида-Вирумаа, которую кажется совсем хотят развалить с закрытием последних остатков производства.
"Переходные" деньги это действительно мизер, и конкретных идей, что у реформистов, что у центристов по созданию рабочих мест нет.
То же самое и с образованием - зачем было новой коалиции в третий раз уже поднимать тему перевода образования на эстонский?
Сначала нужно подготовить почву, потом сеять, это ясно любому последовательному человеку, но не политиканам из центристской и прочих левых партий.

Какие сказки, какие они далёкие от жизни в ида-вирума...
Есть деньги ЕС, чтобы переучить людей и 10к безработных сразу не возникнет....
Так уже в ида-вирума процентов 50 почти безработных, потому что за копейки работают и без перспектив на нормальную жизнь!
Нет у ида-вирума будущего! Потому что страна маленькая, мы тут как аппендикс никому ненужный. Нас спасёт только открытый большой рынок, да хотя бы России, что рынок труда, что рынок сбыта.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.