Кая Каллас: России нельзя давать слово по внутренним делам НАТО



Комментарии

Ты умный? Сила НАТО в единстве, Россия только и хочет внести раскол.

Ну если РФ не должно вмешиваться в решения НАТО, то ты и Калас ведь не будете тогда возражать по перемещению РФ войск на своей территории? Или что, здесь можно, а здесь незя? Не лучше ли соседям думать о взаимных обеспокоенностях. Вместе с Калас хотя бы с Байдена пример берите.

Согласно нескольким международным конвенциям, подписанным в том числе и Россией, предварительному уведомлению подлежат следующие виды военной деятельности:
А) основные виды военной деятельности: сосредоточение или перемещение сил, насчитывающих не менее 9000 человек или 250 танков (за 42 дня)
В) морские или воздушные десанты с участием сил, насчитывающих не менее 3000 человек (за 42 дня)
С) крупномасштабные виды военной деятельности с участием войск численностью более 40 000 человек (за 2 года).

Вот только за нарушение этих норм международного права, Россию уже нужно ставить в угол.

А кто-то кого-то не уведомил? Есть в этом полная уверенность?

Россия только и хочет внести раскол.
Тебе сколько лет?Ну ладно это чудо обмороженное..А то ...Ты либо полный д....,либо очень молод.

аватар: Тараскон из Тартарена

Ты либо полный д....,либо очень молод./em>

Одно другому не мешает .))

Нарвская вата ждёт и видит как Россия прихватит Эстонию, на худой конец Нарву.

Нарвская вата ждёт и видит как Россия прихватит Эстонию, на худой конец Нарву.

Как бы твое мнение не спрашивали пида@рок.
.

Другого сказать не можешь? Умственноотсталый.

Незалежняя относительно Нарвы находится на юге, если что. Чемодан - вокзал - Киев.

Тебе до Ивангорода ближе будет. А Эстонию оставь эстонцам, пусть живут как хотят.

Она еще не знает , что НАТО вот-вот "сдуется" .Ведь в Сша кончились долаары .

Они там давно кончились, но для них это не проблема, они их сколько надо ещё напечатают, печатный станок ещё не сломался.

И чем больше они их печатают, тем лучше их экономика, в отличие от СССР который немеренно печатал рубли.

Каллас - в отставку. При её убогом правлении страна влезла в энергетический кризис.

А без неё не влезла бы? Другой бы предвидел и понастроил 10 электростанций?

А чё она за всех то базарит?Поди её мнения 5%поддерживают!потом будут говорить, что все против России!Если что Я за мать Россию!!

И чего ты до сих по не у своей матери?

пускай эта малолетка голой жопой под танк сама прыгнет.
чтоб она в фарш превратилась.
умные больно стали
народ на убой посылать.
сами на войнушку пиздуйте .

Под чей танк ей прыгать? Путинский? Зачем ему танки в Эстонию отправлять?

какая малолетка,? старая ведьма

Вам это ни чего не напоминает??? История возвращается на круги своя. Иго сегодня имеет не восточные корни, а западные, про военные нужды вообще в точку...

На территории Руси не было постоянного монголо-татарского войска. Иго поддерживалось карательными походами и репрессиями против непокорных князей. Регулярное поступление дани с русских земель началась после переписи 1257-1259 годов, проведенной монгольскими «численниками». Единицами обложения были: в городах - двор, в сельских местностях - «деревня», «соха», «плуг». От дани освобождалось только духовенство. Главными «ордынскими тягостями» были: «выход», или «царева дань» - налог непосредственно для монгольского хана; торговые сборы («мыт», «тамка»); извозные повинности («ям», «подводы»); содержание ханских послов («корм»); различные «дары» и «почестья» хану, его родственникам и приближенным. Ежегодно из русских земель уходило в виде дани огромное количество серебра. Периодически собирались большие «запросы» на военные и другие нужды. Кроме того, русские князья были обязаны по приказу хана присылать воинов для участия в походах и в облавных охотах («ловитвах»). В конце 1250 - начале 1260 х годов дань с русских княжеств собирали мусульманские купцы («бесермены»), откупавшие это право у великого монгольского хана. Большая часть дани шла великому хану в Монголию. В ходе восстаний 1262 года «бесермены» из русских городов были изгнаны, а обязанность сбора дани перешла к местным князьям.

Местные собирали дань ещё и почище, так чтобы ещё и себе хватило, особенно этим отличался А. Невский.

И тех русских кто сопротивлялся мочил не хуже татар.

Этой зимой это самый актуальный вопрос.

Мы все знаем план России - при помощи военных сил и угроз заставить Украину изменить свое решение, заставить НАТО выбрать известное направление и, что вызывает наибольшее беспокойство, желание поделить Европу на сферы влияния.

Т.е. когда блок НАТО разрушил СССР и Варшавский договор, поделил Европу на сферы влияния, разрушил с помощью военной силы Югославию -это нормально, когда эти же действия пытается проводить другая сторона, что вполне себе естественно в нынешней ситуации, сразу начинается крик в стиле "А нас за что?" По-моему, все справедливо, работать надо, а не жаловаться на Россию. Руководство России так или иначе будет делать то, что считает нужным.

А как НАТО разрушил СССР? Он же сам сдох из-за собственной экономической несостоятельности.

Совсем-совсем ничего не сделал?

С середины 1980-х годов по инициативе Великобритании, Франции и Германии, тонко рассчитавших изменение расстановки сил в Восточной Европе и возникшие социально-экономические трудности в СССР, НАТО постепенно переходит от воинственного подхода к Москве к более гибкой и внешне умеренной позиции, вовлекая СССР в диалог, который в конечном итоге оказался гораздо более результативным для Запада, чем для СССР. Странам НАТО при сохранении ключевых элементов политики сдерживания удалось не только реализовать свою главную задачу - разрушение Советского Союза, социалистического лагеря и противостоящей им военно-политической Организации Варшавского договора, - но и добиться объединения Германии и вывода всех советских войск с территории стран Восточной Европы, а также значительных сокращений советских вооружений.

Более того, когда СССР просился в НАТО, его не приняли,

Учитывая подходящие условия, вполне очевидно, что Организация Североатлантического договора могла бы утратить свой агрессивный характер, если бы в ее состав вошли все страны-участницы антигитлеровской коалиции. Руководствуясь неизменными внешнеполитическими принципами поддержания мира и снижения напряженности в международных отношениях, советское правительство выражает свою готовность совместно с заинтересованными государствами изучить возможность вступления Советского Союза в НАТО.

Это нота СССР 1954 года, которую отвергли западные государства, что еще раз говорит о том, что именно противостояние нужно было НАТО.

Вот вот, и я говорю, что НАТО ничего серьёзного не делали, просто вели диалог, ну и ждали пока СССР сам сдохнет, вот он и сдох. А не поняли его в НАТО потому, что само оно было оборонительным от этого СССРа пактом, чтобы он не мог напасть ни на кого из его членов по отдельности, от его агрессии защищались.

Не приняли его в НАТО (описка вышла)

Югославия тоже сама по себе развалилась на несколько стран?

А что в этом странного? Ну не хотели хорваты, боснийцы и словенцы под сербами жить, ненавидят они друг друга сотни лет, одни православные, другие католики, 3е мусульмане, неужели не понятно? Ну как армяне и азербайджанцы.

Ага, конечно, пусть живут как хотят. Вот только бомбежки и ракетные удары военными стран НАТО тут тоже не причем? Кто на кого нападал? Представь такое на территории любого другого государства. Например, в Эстонии не любят друг друга эстонцы и русские. Надо бомбить, чтобы решить этот вопрос? Я правильно понял мысль?

Эстония мирно отделилась и ни СССР ни Россия ни местные русские не устраивали в Эстонии резню подобно тому, что было в Югославии.

Не из-за экономической несостоятельности, а из за того что иуду балабола горбача внедрили в руководство.

А без него он процветал? Кто бы не стал вместо него, с той экономической системой СССР сдох бы в любом случае. Производительность труда не росла, продовольственную программу выполнить не могли, система просто была экономически не состоятельной.

,,Производительность труда не росла, продовольственную программу выполнить не могли,,-Так всё это было из за горбача его прихлебателей и таких как ты.

Назарбаев рассказал, почему распался СССР

Источник: Reuters
Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев перечислил несколько причин распада СССР. В интервью телеканалу «Россия 24» политик отметил, что социалистическая экономика, тоталитарная, административная, изживала свои ресурсы.

Руководство экономического блока должно было вовремя это заметить и сделать изменения в управлении экономикой, чего не было сделано. Все наработанные ресурсы постепенно истощались, и мы приближались прежде всего к краху экономики.

При этом самому Назарбаеву ничего не помешало торговать ресурсами СССР, после отделения Казахстана.

Чем мог тем и торговал, тебе их должен был отдать что-ли?

Разница между людьми и животными в том, что животные никогда не позволят что бы стаю вёл самый тупой ...!

Поэтому ты и не на её месте.

Один дебил тут(провокатор)завёлся. Свинья убогая иди в гейропу ...Не оброщайте на таких внимания .Мы то знаем, кто есть кто!!!Что значит Россия для всего мира! Россия это мать!!!!А Путин царь и придётся Вам убогим это признать!!!

Ты случайно не умственноотсталый кару тулеб? Путин если и царь то своей средневековой недо монархии и тащит её ещё дальше в зад.

Это ты пр себя? Да это и так понятно.

кто ты.... холоп

Зеленский обещал всем кто вернётся на Украину по охапке дров. Пособие распространяется только на громодян.

Путин обещает русским которые вернутся в Россию гораздо больше, но пока не видно, чтобы из Нарвы кто-то ломанулся.

В Нарве вообще то 90 000 жило, а осталось 48 000. Не знаешь куда народ то делся?

Англия, Ирландия, Швеция, Финляндия, Америка, в Россию уезжали только в начале 90х и в основном те, кто недавно приехал.

Англия, Ирландия, Швеция, Финляндия, Америка, Рийгикюла.

Прям как в анекдоте!

Девушка стоит на балконе, а мимо идет мужчина.
Девушка, вдруг, кааааак крикнет:
- Мужчина! Я вас боюсь!
- Чего это вы меня боитесь?
- А вы меня изнасилуете.
- Так, как же я вас изнасилую, если я внизу, а вы на балконе?!
- А я сейчас к вам спущусь!

аватар: Тараскон из Тартарена

каллас - эталонная чухонка , с хуторским (в плохом смысле этого слова) менталитетом.
Все эти доморощенные "политики" со времен бывшего комсомольского функционера антсипа
причинили эстоонии своей оголтелой русофобской политикой миллиардные убытки.
Их судить надо за это.

Так они не хотят зависить от российского рынка, переходят на европейский и мировой.

аватар: Тараскон из Тартарена

"европейский и мировой" - это вчерашний день.
Эстоонская экономика уже созрела для выхода на межгалактические рынки !

Ты прав, российский рынок Эстонию только назад в развитии тянет, разве что нарвским переносчикам санкционкционки позволяет свои 3 копейки заработать.

российский рынок Эстонию только назад в развитии тянет

мамкин экономист выступил на все деньги

У премьера по географии двойка явно была. Россия тоже в Европе находится, а Европа у нас Уралом заканчивается. А это значит, что Россия не только может, но и должна всячески вмешиваться и влиять на то, что происходит в Европе, поскольку это ее касается в первую очередь, все эти игрищу НАТО со спичками. Ну, а хотелки высказывать, несомненно, она может. Только эти хотелки показывают ее глупое и ограниченное мЫшление.

Россия хоть географически и в Европе, но ни в ЕС, ни в НАТО не входит, так что ни как на них влиять не могет. А то какое-нибудь азиатское государство решит потребовать чего-то от России т.к. оно тоже как и она в Азии.

Ой, еще как может. Достаточно перекрыть газ, и все, жоппа. Никакого оружия не надо. Уже вой на болотах ЕС раздается по поводу холодной зимы и высоких цен на газ.

Газовый шантаж единственное, что Россия может, в этом её и суть.

а с долбоёбами только так и надо.... шантаж и унижение ущербных

То, что правительство считает большинство своих избирателей идиотами, обидно, но это не противоречит истине, плохо, что само правительство в таких же пропорциях состоит из таких же.
Эстония (а точнее все три нано-тигра) это полигон в мирное время и ТВД в случае конфликта, никто, никто защищать эту территорию (исходя из географического положения) не будет, ну кроме местных косплейщиков.
Британия, в случае чего, организует операцию "Динамо", американцы (которых здесь почти нет) отработали все вопросы в Афганистане и всегда готовы помочь морально и кредитами.
Не будем шутить про эстонскую армию, но сказать, что она является гарантом независимости Эстонии- это жёсткий стёб.

А ты спишь и видишь, чтобы оно поскорее началось?

Аноним - синоним идиота.

Откуда такая информация? От нехватки аргументов в цензурированных мозгах?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.