Патриотизм наизнанку: как Эстония под "звуки свободы" сама себя дает оккупировать



Комментарии

Спасибо тебе Stena!!! Смело, правдиво, честно!!! Не то что дельфин, где не дают комментировать статьи, в которых комментарии не выгодны =)

Главное чтобы эти УБОГИЕ головешки тут не тёрлись))Я о Нарве.

Эстония всегда была прифронтовой полосой, но лучше быть по эту сторону фронта чем по другую.

Ненавистники НАТО, а вот ответьть-те ка на такой простой вопрос.
Если в Армении размещена 102-я российская военная база (гарнизоны дислоцируются в Гюмри и, о ужос, в столице Армении Ереване Страх ), означает ли это, что Армения оккупирована Рссией и лишена суверенитета?
Тем более, для улучшения воинской дисциплины (чтобы рос.солдаты меньше насиловали и убивали местных) в 2018 году Россия направила на базу отряды военной полиции, хотя деятельность военной полиции, в отличие от других структур надзора воинских частей, не предусмотрена российско-армянским договором.
Или это совсем другое и российские войска там стоят потому, что Россия - союзник Армении? Широкая улыбка

Ты этот вопрос задай армянам они там живут, они тебе ответят. Я живу на своей Родине и да мое мнение Эстонию давно оккупировали иноземные войска. За статью огромное спасибо. А то так надоели эти пресмыкающие гнилые статейки.

И эти иноземные войска тебя каждый день в зад трахают и заставляют им минет делать.

Это все что ты можешь сказать челдон?!

Там временные миротворцы по приглашению Армении и Азербайджана если одна из сторон лет через 5 будет против их нахождения там они уйдут. А Американцев реально отсюда выгнать ? Если вдруг эстонцы скажут всё мол хватит давайте как защитники домой это наша земля мы сами справимся. Сомневаюсь что уйдут америкашки отсюда и только тогда эсты поймут что вдруг внезапно стали оккупироваными.

Эсты хорошо помнят 1939г и долго его ещё не забудут, поэтому лучше будут терпеть присутствие американцев, тем более, что их терпеть, они же их в зад каждый день не трахают.

Это не народ желает этих а наши боготеи свои пожитки охраняют за счет народа

Ваш ответ ожидаем - "вы ничего не понимаете, это же совсем другое!"
Но не наводите тень на плетень. Это никакие не "временные миротворцы", к процессам между Арменией и Азербайджаном они не имеют никакого отношения, что наглядно показали последние армяно-азербайджанские события в Карабахе. Когда азеры начали наступление и успешно громили армян, рос.войска спокойно оставались в казармах (в тч в Ереване, ага, вот так "миротворцы"), а перемирие было достигнуто безо всякого участия рос.войск.
Армянам просто пришлось признать свое военное поражение и сложившийся статус-кво, хотя от окончательного разгрома их спас именно Путин, дипломатическим путем. Путин, но никак не его армия.

А Американцев реально отсюда выгнать ?

Каких американцев вы собрались выгонять? Тут стоят межнациональные войска НАТО, а американцы - лишь один из НАТОвских контингентах. Напомню, что национальная армия Эстонии - это тоже войска НАТО. Если Эстония того захочет - межнациональный контингент уйдет. Но Эстония вряд ли захочет, пока за рекой правит неадекватный и совершенно непредсказуемый человек. Который сегодня может назвать вашу страну "важнейшим геополитическим партнером России", а завтра откусывает кусок вашей территории и начинает против вас гибридную войну.

Россия Нам по крови -ОДНА РОДНЯ!

Тебе да, ты туда и вали, эстонцам она не родня и никогда ей не будет.

Причем тут эстонцы и ты говнометчик!?

эстонцам она не родня
А кто им родня?
ЛГБТШНИКИ из америки...?Те что бухают, дерутся и им за это деньги платят?Да вообще кто Вам тогда родня? Если в такие подробности вникать!Мы русские тут жили всегда ,тут Наш дом .Не америка строила дома, заводы, станции, железные дороги ..да и дома в которых ты и мы живём!Не тебе с..ка фашиская мне говорить где жить!Я на своей родной земле!Ты убогий должен спасибо сказать нашим старикам !Тварь не благодарная !

означает ли это, что Армения оккупирована Рссией и лишена суверенитета?

Начнём с того, что Армения не понесла затрат на организацию базы и её оснащение, а только несёт половину расходов на поддержание жизнедеятельности базы и в любой момент может потребовать расформирование базы с выводом войск в 6 месячный период. А теперь финансовые обязательства Этонской республики и других членов перед НАТО.
Финансирование НАТО. Государства-члены прямым или косвенным образом участвуют в оплате расходов,
связанных с функционированием НАТО и осуществлением ее политики и деятельности. По большей части это
косвенные вклады в виде участия стран НАТО в операциях под руководством НАТО. Государства-члены берут на
себя расходы, возникающие в связи с предоставлением ими сил для участия в операции НАТО. Например, та страна,
которая предоставляет реактивный истребитель, несет связанные с этим расходы. Прямые вклады в общий бюджет
НАТО делаются государствами-членами в соответствии с согласованной формулой распределения затрат, исходя из
относительного валового национального дохода. За счет этих вкладов оплачиваются расходы на интегрированные
структуры, вооружения и технику или объекты НАТО, которые находятся в общем владении. Также обязуются производить закупку Б/У техники и вооружений имеющих моральное устаревание и стоящее на вооружении передовых стран участников, производящих это вооружение.

Хочу добавить, слово оккупация здесь не корректно. Скорее Иго - согласно интерпретации словаря Даля...

только несёт половину расходов на поддержание жизнедеятельности базы

и

Финансирование НАТО. Государства-члены прямым или косвенным образом участвуют в оплате расходов,
связанных с функционированием НАТО

Вам не кажется, что это те же яйца, вид сбоку? Широкая улыбка Что Армения несет расходы по рос.базе, что Эстония - по базе межнационального контингента НАТО. Кто платит больше, принципиальной роли не играет. И факт остается фактом - и на территории Армении, в тч в ее столице, стоит контингент союзников, и на территории Эстонии стоит военный контингент союзников. Никакой роли ни те, ни другие в организации гос.власти и управления не играют, причем тут "оккупация"? Оккупация была в 39-м, когда иностранные войска и органы госбезопасности зашли на территорию Эстонии, устроили репрессии против своих врагов (реальных и предполагаемых), устроили фальшивые выборы и провели в парламент и правительство своих людей. Вот это оккупация.

Факт остается фактом что Эстония оккупированная страна на данный момент. А причем здесь 39?.Ты плохо заучил мат. часть говнометчик.22 июля 1940 года Эстонским парламентом была принята декларация о вступлении Эстонии в состав СССР.

Вешай и дальше себе лапшу на уши про вхождение в состав СССР.

причем тут "оккупация"?

Во-первых про оккупацию в моём комменте не было ни слова. Я преложил назвать этот процесс более подходящим по значению "Иго". Во-вторых слишком узколобо-однобокая подача с вашей стороны. Предлагаю рассмотреть этот вопрос с практической точки зрения на бытовом уровне:
1) Ситуация Россия-Армения. Вы, как временно нетрудоспособный человек, попросили соседа-приятеля помочь посадить картошку. Он помог и за это, в знак благодарности, вы накрыли поляну и совместно весело провели время. И так каждый раз, когда ваш сосед вам помогал.
2) Ситуация с НАТО. Вы, как временно нетрудоспособный человек, попросили соседа помочь посадить картошку. Он помог, но за это сам попросил накрыть поляну, потом обязал вас накрывать поляну тогда, когда он веселиться со своими друзьями не приглашая вас, стал контролировать и настоятельно советовать как лучше выращивать Вашу картошку, а осенью после сбора урожая обязал за его труды отдать его часть ...%. Также обязал вашу жену и дочь заниматься его домашними делами, ваших сыновей принудил участвовать в разборках/драках, которые спровоцировал он сам по пьяни, под страхом физической расправы, вынудил вас купить его старый, ненужный вам автомобиль на деньги, которые вы копили на операцию что бы стать трудоспособным и ненуждаться в дальнейшей помощи этого соседа, или на обучение своих детей, или откладывали на поездку к морю всей семьёй... и тд.

P.S. Надеюсь доходчиво объяснил разницу???

Вы, как временно нетрудоспособный человек, попросили соседа помочь посадить картошку. Он помог, но за это сам попросил накрыть поляну, потом обязал вас накрывать поляну тогда, когда он веселиться со своими друзьями не приглашая вас, стал контролировать и настоятельно советовать как лучше выращивать Вашу картошку, а осенью после сбора урожая обязал за его труды отдать его часть ...%

Эстония вступила в НАТО совершенно добровольно и зная про правила НАТО о расходах на оборону в 2% ВВП. Кстати говоря, за несоблюдение этого правила никого НАТО не наказывает и не выгоняет.

ваших сыновей принудил участвовать в разборках/драках

Ничего подобного, Эстонию никто не обязывал выставлять свои контингенты, например, в Афганистан, да и служили там исключительно добровольцы.

под страхом физической расправы, вынудил вас купить его старый, ненужный вам автомобиль

Вот это вообще глупости. Эстония покупает западную технику по очень простой причине - без этого о какой-то обороноспособности можно просто забыть, а эстонская армия будет что-то типа партизан из леса.

Армения, кстати говоря, делает ровно то же самое.
Армения крайне заинтересована в поставках российского вооружения и намерена продолжать закупки. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью "Интерфаксу". Что, Путин его заставляет, приставив пистолет к виску? Широкая улыбка

видимо пишет дочь армянского офицера,поверьте не всё так однозначно,изнасловали его похоже в мозг

Ненавистники НАТО,
Что значит Ненавистники ?))
Мы просто не видим в них не смысла ,не выгоды...Только дезинформация о нападении России или НЛО .И ещё они бухают,наркотики употребляют и очень сильно хулиганят!И всё это на Наши деньги!
Так что тут больше речь не о неновисти,как о не целесообразности!

Poslednii 1000 let rossija ili sssr atakoval v estoniju 30-40 ras a USA ne odin ras eto pritcina politiceskih i sojusnõh võbor...

Куда бы америкозы не влезли ,везде гемор!Европе мозги пудряд и кризис создали .Дружить европе с Россией надо, тогда и газ и все блага будут.Раньше жили дружно,пока Америка не влезла.. С чего кризис в европе начался?!

Я считаю Россия точки просто погасит и в США чего то предупредит цирконом 2 или 3 шт ...у России есть лебеди ту 160..

Если дойдёт до реалий, то всё ту 160 и 95 как один будут смертники.

вот дает стратег-плешивый его кумир.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.