ET
Написать

Новое расписание общественного транспорта составили сами нарвитяне

Годами жители приграничного города критиковали автобусное расписание, но кажется теперь все может изменится - график движения общественного транспорта впервые составили при участии самих нарвитян.


Фото: Stena.ee

Действовавшее ранее автобусное расписание в Нарве неоднократно критиковалось местными жителями, и городские власти в начале марта призвали горожан высказать свои предложения по поводу нового графика. Нарвитяне были весьма активны при составлении нового расписания, которое вступит в силу уже с 15 апреля, передает "Актуальная камера".

"Для нас это был первый такой опыт, когда мы сообща с горожанами создали данный продукт - это расписание. На самом деле мы учли какие-то вещи, о которых мы в общем-то догадывались, в каких-то местах и не догадывались. Но опыт в этом плане был нам полезен", - рассказал старший специалист организации дорожного движения Игорь Круглов.

Городские власти постарались учесть все пожелания садоводов, так как это направление о критиковалось больше всего. И новое расписание, по словам вице-мэра Нарвы Алексея Евграфова, будет теперь действовать на постоянной основе, и возвращаться к его корректировке город больше не будет.

"Мы постарались максимально учесть все возможные предложения. Единственное, что надо сразу отметить - то, что мы, все-таки, работали в рамках тех автобусов и количества водителей, которые есть у АТКО на данный момент, согласно договору с нами. Поэтому, например в час пик, когда все водители и все автобусы работают на линиях, некоторые изменения сделать было просто физически невозможно", - пояснил вице-мэр Нарвы Алексей Евграфов.

Но, несмотря на то, что новое расписание составлено с учетом пожеланий нарвитян, недовольные есть, и уже поступают претензии от садоводов из удаленных дачных поселков.

14

Комментарии 14

или войдите через Telegram или Google
Аноним 10 апреля 2018

Подождём, когда напечатают, увидим, кто его составлял?

0
Аноним 10 апреля 2018

ЕРУНДА! Это не правда! Мы просили сделать рейс 37 лояльным для работающих людей, рейсы должны быть с дач с 6.00, 7.30 и 8.30 ,а остальное время логистика должна высчитать. Обратно из города 17.00. А то это расписание для пенсионеров, которым время бесплатное можно сделать с 10.00 до 15.00.

0
Аноним 10 апреля 2018

Где это нарвитяне участвовали? В каком месте?

0
Аноним 10 апреля 2018

в регистре документов на сайте города можно найти все предложения.поступавшие от нарвитян

0
Аноним 10 апреля 2018

Идею с составлением расписания слизал! Вы же сами не......ки и у вас как всегда ничего не получится!

0
АнонимkA 10 апреля 2018

Посмотреть можно на сайте города.

0
Аноним 10 апреля 2018

Посмотрели на городском сайте новое расписание. Почему-то автобуса № 4 вообще нет, его ликвидировали? И в чью "умную" голову пришло сделать интервал на № 8 аж в 2 часа: 12.05, а следующий в 14.05. Иначе, как издевательством, это расписание не назовёшь.

0
Аноним 10 апреля 2018

Смотрите лучше в 13.05 рейс.

0

Зато теперь можно ссылаться на мнение нарвитян. очень удобная отмазка.

0
монархист 10 апреля 2018

Опять чего то темнят, где 4ка ? Тамма пересадить на ролики :)

0

нормальное расписание. Какие проблемы. Я очень доволен

0
Аноним 30 апреля 2018

Нормальное расписание? Батенька, вы видать ездите на своем или казенном автомобиле. Автобус №8 в вечернее время ходит с интервалом 1 час - это нормально?
Похоже, что здесь свою руку приложили депутаты-собственники таксофирм. Нееее - это не Коорупция.

0
Аноним 10 апреля 2018

Раньше автобусы ходили в интервале через 15-20 минут,а теперь хорошо если раз в час,а то и вообще нет ни одного,бардак!Сто раз вспомним советское время....

0
Аноним 11 апреля 2018

Раньше автобусов было в два раза больше и водителей, а сейчас 16 автобусов должны всё успеть.

0

Ещё новости

В Нарве игнорировавшего требования властей пьяного водителя остановил спецназ

Масштабную спецоперацию по задержанию нетрезвого водителя провели накануне поздно вечером в Нарве сотрудники силовых структур. Центр тревоги получил сигнал о пьяном водителе на автомобиле VW Passat около 8 часов вечера, передают утренние новости ETV+.

10 апреля 2018 6 707 просм. 9 #полиция #нарва #автомобили

Издание: финны могут показать эстонским камерам скорости средний палец — за бесчинства на дорогах им ничего не будет

Финское издание Iltalehti пишет, что летний сезон начался, финны приезжают в Эстонию на отдых на своих автомобилях и могут совершенно безнаказанно бесчинствовать на местных дорогах, поскольку штрафы с них востребовать никто не будет.

10 апреля 2018 5 795 просм. 5 #эстония #пдд #скорость

В Ида-Вирумаа из болота достали пушку времен Второй мировой войны

Эхо войны доносилось в Ида-Вирумаа - из болота с семиметровой глубины подняли пушку времен Второй мировой войны. Орудие находится в хорошем состоянии, и уже через пару месяцев может отправится на выставку.

10 апреля 2018 6 660 просм. #эстония #поисковики

Что юные жители Кохтла-Ярве написали президенту

Выступая в канун 2018 года на площади Вабадузе, президент ЭР Керсти Кальюлайд призвала молодежь писать письма Эстонии, тем, кто ею управляет. ”Дорогая эстонская молодежь, пожалуйста, говорите с нами — с теми, кто сегодня принимает решения. Прошу, запишите…

10 апреля 2018 2 745 просм. 3 #эстония #молодежь
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…