ET
Написать
Нарва сейчас

Нарвские гимназисты пообщались с офицерами НАТО

В конце прошлой недели в здании нарвского отделения Кайтселийт (Союза обороны) нарвские гимназисты встретились с британскими военнослужащими: они рассказали школьникам о НАТО и о своей повседневной жизни в армии.

Как пояснил «Нарвской газете» молодежный инструктор нарвского региона Кайтселийт Владислав Эглет, знакомство с британскими союзниками Эстонии по НАТО состоялось в рамках программы Sinu Riigi Kaitse – подобные мероприятия в сотрудничестве нарвскими школами проводятся регулярно. На этот раз во встрече принимали участие школьники из Кренгольмской гимназии, которым Владислав преподает курс государственной обороны.

Капитан Энтони Кэмбридж провел для нарвских школьников небольшую лекцию-презентацию о НАТО, рассказал о том, где и с какой целью проходили основные миссии альянса. Сам он в рамках миссий НАТО ранее успел побывать на Кипре и во Франции. Об Эстонии раньше ничего не знал, но за время своей службы здесь изучил разных ее уголки и познакомился со многими людьми. «Мне очень нравится Эстония и уверен, что обязательно вернусь сюда еще уже без мундира — просто как турист», – говорит офицер.

Капитан прочел лекцию на английском, но перед ее началом обратился к школьникам: «Вы можете меня спрашивать обо всеми по-русски». Он вырос в Великобритании, но сам родом из семьи, которая во времена развала СССР эмигрировала из Украины. «В семье меня и научили русскому языку», – поясняет он.

В Эстонии Энтони выполняет роль военного дипломата, одна из его задач — проведение подобных обучений, и он уже встречался со школьниками из Таллинна и других городов в Эстонии.

Далее читайте на портале Gazeta.ee

66

Комментарии 66

или войдите через Telegram или Google
Пацифист 27 января 2022

Дуркаину напоминает. Одибиливают юных русских чтобы потом они на русских нападали.

0
Аноним 27 января 2022

НАТОвцам самим надо мозг промыть...Дали бы им пендаля...
Твари ползают и детям мозг промывают.. Это подстрекания к войне! Гнать их в шею. Если ,что лично парочку на кукан...одену. Путин ЦАРЬ!
Не люблю такой подход ,как у них.Лживые свиньи!

0
Аноним 27 января 2022

Уважаемые родители!
Выделите своим детям немного время и об.ясните..Что значит война! Что значит победа и какой ценой она достаётся! Расскажите детям ,что нато это провокаторы!

0
Аноним 27 января 2022

НАТО - это легализованная оккупация Европы американскими войсками.

0
Аноним 27 января 2022

В 90-е это называлась крышевать. А кто отказался, тому Югославия, или Ирак, или Косово. По разному, но посыл олин.

0
Аноним 27 января 2022

НАТО это ЗАХВАТ территорий.

0
Аноним 27 января 2022

yankee go home!

0
Аноним 27 января 2022

В ОПГ грязную работу делали "торпеды", тут их громко назвали "офицерами". Суть то одна: думать не надо, валыну и тачку дадут, денег подкинут. Немного. Если завалят - похоронят с почестями и семье бабла подкинут. Но есть шняга - другая ОПГ, которая отжимает твой райончик. Вот тогда " офицеры" идут на стрелку и начинается мочилово. Только хозяева не страдают. Новые "торпеды" подрастают. Свято место не пустует. Бывший соцлагерь с отвалившимися республиками выбрали, как им казалось тогда, "крышу" солидную, но. Сущность та же, расклад тот же. Только фантик другой, может с непривычки, даже красивый казался. Что там про самых богатых семей мира сказали, что за последние два года их состояния удвоились? Ай да морган (гей тс, ротшильд, вексельберг...) ай да ссукин сын. Так что, не янки гоу хоум, а шмитерсоны, гоу... а впрочем где их дом?

0

Там где нато своё рыло суёт там война под предлогом дерьмократии америкАДской. :negative:

0
Аноним 27 января 2022

Нам если что РОССИЯ поможет.Оружеем точно. На Доннбас сейчас ведут переговоры об поставке оружия!Донецк сейчас выбирает ,какое оружее им нужно.Мы так же получим ,если что!Да Питер не далеко...)))От туда до Таллинна рукой подать.

0
Аноним 27 января 2022

Ну что тут скажешь точите мужики топоры, не дай Бог война. Куда приходит страна террорист №1 со сворой своих шакалов всегда начинаются войны. Я своих сыновей не пущу умирать за пиндосовские интересы.

0
Аноним 27 января 2022

Мои дети будут в РОССИЙСКОЙ АРМИИ!)))Им мозг не промыли.Я с радостью и гордостью им об.ясняю..ОНИ РУССКИХ КРОВЕЙ!

0
Аноним 27 января 2022

Отдавать своего ребенка в рос.армию - та еще лотерея. Рядовой Шамсутдинов не даст соврать.

0
Аноним 27 января 2022

Ну да или случай с эстонским срочником Алексеем Логвиненко!!! Ответь почему их сын не вернулся, и кто за это ответит!?

0
Аноним 27 января 2022

Ну да или случай с эстонским срочником Алексеем Логвиненко!!! Ответь почему их сын не вернулся, и кто за это ответит!?

0
Аноним 27 января 2022

Без лотереи!Если что...,НАЦИКАМИ НЕ СТАНУТ!(КАК ТЫ ТВАРЮГА)

0
Аноним 27 января 2022

Если что и будет..ТУТ БУЖЕД ВТОРОЙ ДОННБАС!!!Всё ида вирумаа поднимим!У нас есть и заводы ,сланец...)))А У НИХ)))?

0
Аноним 27 января 2022

Донбасс - это зарплаты по 100 евро в месяц, комендантский час, беспредел и тотальная коррупция. Хотите такое?

0
Аноним 27 января 2022

А разве людей кто-то будет спрашивать!? Это просто будет если будет. И уверен нам с гейевроактивистами не по пути. А откуда такие познания глубокие!? так в Эстонии этого всего беспредела, коррупции, нацизма не меньше чем в Донбассе !!!

0
Аноним 27 января 2022

В Эстонии избивают шахтеров за угрозу устроить забастовку, если не будут повышены зарплаты и не улучшены условия труда? А в Донбассе - запросто! В Эстонии отправляют в камеру и избивают людей, пойманных на улице без пропуска во время комендантского часа? В Донбассе это - норма.
Про зарплаты и не говорю.
А разве людей кто-то будет спрашивать!?
Вот тут совершенно согласен - у людей Донбасса никто ничего не спрашивал, просто власть захватила группа вооруженных российских граждан и поставила людей перед фактом.

0
Аноним 27 января 2022

Я кроме твоих "ярких описаний" не вижу фактов. Ты на Донбассе то был !? В Эстонии избивают обычных жителей и даже иностранных туристов, может напомнить о событиях в ночь с 26 на 27 апреля 2007 года!? Нужны факты!?

0
Аноним 27 января 2022

В Эстонии массовые беспорядки были один раз за время после восстановления независимости, в Донбассе это повседневность. Про обстановку в Донбассе почитай на форумах, где общаются жители Донбасса, много интересного узнаешь об их "счастливой" жизни.

0
Аноним 27 января 2022

Знаешь поговорку лучше один раз увидеть, а не чью-то туфту слушать. Читать читаю и понимаю как люди украинцы, русские ижители Донбасса боряться за свою свободу, периодически устраивают котлы нацистам. И правильно делают

0
Аноним 27 января 2022

Я общаюсь регулярно с Доннбасом!Давили фашистов и давить будут.Ждут правда помощи от России.Россия не может пока её дать. Борется сами ,своими силами.Но они сильные и преданные!

0
Аноним 27 января 2022

Вот тут совершенно согласен - у людей Донбасса никто ничего не спрашивал, просто власть захватила группа вооруженных российских граждан и поставила людей перед фактом.Вот тут совершенно согласен - у людей Донбасса никто ничего не спрашивал, просто власть захватила группа вооруженных российских граждан и поставила людей перед фактом.
Ты не ПСАКИ?

0
Аноним 27 января 2022

Вот тут совершенно согласен - у людей Донбасса никто ничего не спрашивал, просто власть захватила группа вооруженных российских граждан и поставила людей перед фактом.
Вот такую чушь и несут с Америки!Вы ещё скажите фашиские знамёна Доннбас поднимал!
Вам бы обратно за океан!

0
Аноним 27 января 2022

Тотальная коррупция по всей украине...Так между прочим.Дело не в зарплате..Тебе без родному это не понять!Берг твой карьер!

0
Аноним 27 января 2022

Доннбаса не будет.. Тут всё будет быстренько ...Чпок!И нато кричит АППИ!

0
Аноним 27 января 2022

И нато кричит АППИ!
Как в Афгане)!

0
Аноним 27 января 2022

Дети дома ржали над этими упырями!
А кто повёлся их в чмори вписали.

0
Аноним 27 января 2022

Дурачёк сфоткался...Теперь ты кончиныйе)))Упырёнок натовский.

0
Аноним 27 января 2022

ИДИ В ОТ НАС ПОДАЛЬШЕ! Уже мировые лидеры выходят из нато!Что касается кайцелита..Историю читайте ,кто это?

0
Аноним 27 января 2022

нато-ЭТО ФОРМА КОЛЛЕКТИВНОГО БЕГСТВА))))!

0
Аноним 27 января 2022

Даже Берлин осудил Эстонию и поставил на место)))Ну неужели не понятно,что нато это шлюха.

0
Аноним 27 января 2022

Такое впечатление, что комментируют тут жители Заречья.

0
Аноним 27 января 2022

Оооо подпиндосный говнометчик подтянулся, нууу давай заряжай.

0
Аноним 27 января 2022

Любителям вовы место в Заречье.

0
Аноним 27 января 2022

Даааааа с фантазией не очень, все таже пластинка, опять завыло свое

0
Аноним 27 января 2022

А любителям бвйдена?

0
Аноним 27 января 2022

Где вы тут увидели "любителей байдена"? Тут что, кто-то писал, что с удовольствием отдаст своего ребенка в армию США?

0
Аноним 27 января 2022

Любителям вовы место в Заречье.
Не боишься одна остаться))))?

0
Аноним 27 января 2022

Любителям вовы место в Заречье.
Если не любителям.. НО РУССКИМ ПО КРОВИ?А таких в Эстонии миллионы)))Тоже за реку?Может проще Россию сюда пригласить)))

0
Аноним 27 января 2022

Скажи кто тебе ближе? Русский или Эстонец? Спросите у детей! Я молчу про Америку. Вот и ответ.
Это ответ об армии. Речь шла о параллели.. РУССКИЙ по крови.. не брат НАТО! Воевать против России ,что воевать против матери!

0
Аноним 27 января 2022

Давайте представим другую ситуацию ,,,,,ДОПУСТИМ(допустим)Территории ДНР И ЛНР обратно вернулись бы к Киеву...Жить Украина лучше будет? Фашики застрелятся? Оружие обратно в Америку уедет? Скулить в сторону России перестанут?
ВОТ И ОТВЕТ!
Жить там будет хуже. Будет беспредел .Оружие набрали а..кого стрелять то?
Ах да....Киев ещё за газ не выплатил))))

0
Аноним 27 января 2022

ПРИЯТНАЯ НОВОСТЬ!!!
Эстония собирается отменить сертификат вакцины)))Код нужен только при пересечении границы)))
УРА!!Я не вакцинирован!
Здоровья всем вакцинированным желаю! Уже и бустерной болеют и в карантине сидят.А меня ещё воткнуло..

0
Аноним 27 января 2022

А меня ещё воткнуло..
НЕ БОЛЕЛ)))по крайней мере сильно.

0
Константинн 27 января 2022

Я против чтобы нашим детям купленные хохлы мозги промывали.
Школа обязана спрашивать родителей на проведение таких мероприятий.

0
Аноним 27 января 2022

Я против чтобы нашим детям купленные хохлы мозги промывали.
Школа обязана спрашивать родителей на проведение таких мероприятий.
Поддерживаю!Кто отвечает за это?

0
Аноним 27 января 2022

Сектанты нато ходят по школам и в секту втягивают!

0
Аноним 27 января 2022

Группировка салоедов))))

0
Аноним 27 января 2022

Ой сколько ватного быдла на "НАТО" сбежалось, прямо как быки на красные тряпки. А ведь это самое НАТО ничего вам не сделало даже за попу вас не покусало.

0
Аноним 27 января 2022

Лучше быть "ватным быдлом", чем натовской проституткой!

0
Аноним 27 января 2022

А натовские проститутки это все кто не ватное быдло?

0
Аноним 28 января 2022

А ведь это самое НАТО ничего вам не сделало даже за попу вас не покусало.
А наш покой как же))Было везде спокойно пока НАТО не появлялось. А в Эстонию ..зачем ездяют? Тут нам они вообще не нужны.Пусть в Африке трутся, она им по крови похожа хотя бы. Как они гадили в Тапо ,Раквере....Тоже сказка?))Не покусало за попу..))Ну ну.. Мы видели где им зубы обламывали...Так зачем эти сектанты тут? ЦЕЛЬ?

0
Аноним 28 января 2022

Было везде спокойно пока НАТО не появлялось
А сейчас что у тебя не спокойно? Натовцы к тебе каждый день домой ломятся и за попу тебя кусают?

0
Аноним 31 января 2022

А сейчас что у тебя не спокойно? Натовцы к тебе каждый день домой ломятся и за попу тебя кусают?
Тогда ответь.Для чего огни тут! И какую цель в школах имеют?

0
Аноним 27 января 2022

А натовские проститутки это все кто не ватное быдло?
Тот засранец кто это написал и есть НАТОВСКАЯ ПРОСТИТУТКА,или шлюха..(что более похоже)

0
Аноним 28 января 2022

О, да, кипит твой разум возмущённый, все кто не ненавидет НАТО также как ты натовские проститутки! Так же, быдло ватное?

0
Принаровский 28 января 2022

Нафиг тут нужен второй Донбасс , вот Крымский сценарий куда лучше если что.

0
Аноним 28 января 2022

Парни, вы красавчики!

0
Аноним 28 января 2022

Для тебя шлюха,все красавчики у кого больше...

0
Аноним 28 января 2022

Даёшь референдум из выхода EEXIT!

0
Аноним 28 января 2022

Даёшь референдум из выхода
Даёшь референдум из выхода НАТО из мира сего!

0
Аноним 28 января 2022

их в чмори вписали-товарисчи живут по воровским понятиям-их много,они окружают.

0
Аноним 28 января 2022

Это кто это тут так резвится? Узнаваемый лексикон. Кастрюлеголовые приелись, выучил другое сетевое ругательство - "натовская проститутка". Очень удобно, можно применять к лицам обоего пола.
Ты ли это, Ихолайнен? :D

0
Аноним 31 января 2022

проститутка"
Нато больше слово ШЛЮХА подходит...много выкручиваются))))Я не имею ничего против силовиков ..Им приказы дают ,они выполняют .Но те кто ими командует..шлюховат)

0

Ещё новости

Город-призрак, ставший «раковой бомбой» для своих жителей

Этот материал казался настоящей революционной находкой для послевоенного строительного бума. Массовое возведение жилья, административных, торговых зданий требовало простых и экономичных решений. Асбест широко использовался для производства кровельных и…

27 января 2022 14 785 просм. #история #экология #города

Что происходит с организмом при переедании

Наша пищеварительная система проходит от точки входа (рта) до точки выхода (не заставляй нас говорить это слово вслух!), но для обычного человека то, что происходит между этими двумя точками, остается загадкой. Функция пищеварительной системы состоит в том…

27 января 2022 3 922 просм. 1 #здоровье #ожирение #еда

Честно о жизни в Швейцарии

Интересно узнавать о стране не из типовых описательных статей и даже не от известных путешественников - все это уже каким то образом приглажено, пригламурено, зашаблонено. Интересно читать отзывы обычных людей.

27 января 2022 3 475 просм. 1 #швейцария #пора валить

Летающая микроволновка

Ровно 60 лет назад, 24 января 1962 года, впервые поднялся в воздух первый советский самолет дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) Ту-126, сделанный на базе пассажирского авиалайнера Ту-114. Самолет, оснащенный мощным радаром "Лиана", мог обнаруживать…

27 января 2022 2 825 просм. 1 #история #ссср #авиация
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…