Россия против НАТО. Расклад сил за последние 30 лет.



Комментарии

В 90-е на Западе считали, что Россия покорена и управляема, контролируется через олигархов, окончательно рухнула в пучину социально-экономического кризиса и депопуляции.

Это актуально и по сей день. Русские в России вымирают, численность населения держится и даже немного растет лишь за счет Кавказа и среднеазиатских мигрантов. Олигархов и миллиардеров при Путине стало больше в разы. Россия сейчас управляема гораздо больше, чем прит Ельцине, при Ельцине она далеко не так сильно зависела от экспорта сырья, далеко не все тамошние реальные правители были гражданами США и ЕС.

Вымирание характерная картина не только для России, надо отметить что численность народонаселения Европы тоже уменьшается и если и растет то лишь за счет арабов, негров вообщем беженцев. Реально разница путинской России и ельцинской огромна. 1.В разы вырос ВВП с 1999 в 7,7 раз.
2.Россия превратилась в развитую страну с твердой социальной и экономической базой. Сейчас многие забывают, что еще в 1999 году внешний долг России составлял 140% от ВВП, состояние армии было критическим, на Северном Кавказе шла война… Путину удалось вывести страну из кризиса и в дальнейшем собрать всю мощь для того, чтобы совершить скачок вперед, особенно в экономической сфере.
3.Развитие сельского хозяйства
Положительные тенденции в сельском хозяйстве упрочили свои позиции. В 2001 году удвоилось производство зерна по сравнению с показателями 1998 года, достигнув отметки в 82 миллиона тонн, а в 2015 году объем производства зерна в России составил 100 миллионов тонн. За последние 16 лет ежегодный рост сельскохозяйственного производства достиг 3,3 %.
4. Борьба с безработицей
Владимир Путин обратил особое внимание на проблему безработицы в стране. В 2000 году ее уровень составлял приблизительно 11%, в настоящее время он опустился до 8,5%. Компетентные органы пришли к мнению, что необходимо своевременно реагировать на происходящие на рынке труда изменения, именно поэтому уровень безработицы снизился до приемлемого уровня. Для сравнения можно привести уровень безработицы в некоторых европейских странах: 10,5% во Франции, 12,4% в Италии и 22,7% в Испании.
5.Развитие промышленности
За последние 16 лет наблюдается значительный рост объемов промышленного производства. В 1998 году индекс промышленного производства упал на 48% по сравнению с 1991 годом. Однако предпринятые президентом меры привели к быстрому росту национальной промышленности. До 2008 года страна смогла восстановить заметную долю потерь, понесенных от распада Советского Союза, достигнув показателя в 85% от уровня 1991 года. В первом квартале 2010 года темпы роста объема промышленного производства в России уступали лишь темпам Японии. Несмотря на текущий кризис, ряд специалистов ожидают быстрый рост промышленного производства в России, который составит 15-20% в год.
6.Диверсификация экономики
Россия прилагает все усилия для того, чтобы избавиться от нефтяной зависимости. В марте 2016 года доход от нефтегазового сектора составил 34% от российского бюджета, оставшиеся 64% принесли другие сектора экономики. До 2016 года доход бюджета от продажи энергии составлял более 50%. Кроме того, Россия смогла увеличить продажи и в других отраслях. В первую очередь это касается продуктов военной техники, гражданских и морских судов, а также строительной техники, удобрений и ядерной энергии, используемой в мирных целях.
Информация не самая последняя, но все даже на основании ее можно сделать определенные выводы

Ты сюда путинские методички зря постишь. Особенно, про безработицу. Лучше быть безработным в Испании, чем в рашке получать 15 тыс рэ в месяц за работу на полной ставке. А таких рабочих мест за МКАДом - чуть не половина.

Я не для тебя пиндосовский говномет стараюсь, а для людей

Интересно каких? Тех которые 15000р получают? Или тех, которые в Эстонии страдают? Чтобы быстрее собирали вещички и за речку перебирались?

разница путинской России и ельцинской огромна. 1.В разы вырос ВВП с 1999 в 7,7 раз.

Цена на нефть выросла вот и ВВП вырос.

долг России составлял 140% от ВВП

Цена на нефть выросла вот и долг быстренько вернули.

В 2001 году удвоилось производство зерна по сравнению с показателями 1998 года, достигнув отметки в 82 миллиона тонн, а в 2015 году объем производства зерна в России составил 100 миллионов тонн

Как стали закупать голландские семена, так сразу урожайность поднялась в разы, интересно, что будет если на их продажу наложат санкции.

Владимир Путин обратил особое внимание на проблему безработицы в стране. В 2000 году ее уровень составлял приблизительно 11%, в настоящее время он опустился до 8,5%

Не на столько много он и опустился, да и в России бюрократии в разы больше чем в Европе и Америке, что даже странно, как она вообще существует. На всяких бюрократических должностях можно задействовать практически всех, кроме разве что неграмотных и мигрантов плохо знающих русский.

В первом квартале 2010 года темпы роста объема промышленного производства в России уступали лишь темпам Японии

Не удивительно, после того как производство практически всей электроники и ещё много чего переехало в Китай, темпы роста производства Японии последние 30 лет чуть ли не отрицательные. Кстати с китайскими темпами наверно сравнить забыли, а скорее всего когда это писали данные брали просто от фонаря.

ожидают быстрый рост промышленного производства в России, который составит 15-20% в год

Сказки рассказывать это они горазды, пуста сначала сравнят производительность труда свою и где-нибудь в Европе или Америке. Может быть поэтому, при довольно низкой зарплате, в России мало чего выгодно производить.

В марте 2016 года доход от нефтегазового сектора составил 34%
До 2016 года доход бюджета от продажи энергии составлял более 50%

Цены на нефть упали, вот доход от них и упал.

В России всё не так, расскажи как в Эстонии с этими показателями, слышал что уже в пятёрке.

О доме больше думай. В 2021 году в Эстонии родились 13 138 человек и умерли 18 445 человек.

Это актуально и по сей день. Русские в России вымирают,

Численность населения в Эстонии держится и даже немного растет за счёт хохлов и прочего мусора нагадившего у себя на родине и бегущего на некоторое время в Эстонию (правда они здесь надолго не задерживаются, оказывается здесь нет демократии.)

за счёт хохлов и прочего мусора нагадившего у себя на родине и бегущего на некоторое время в Эстонию

Под "прочим мусором" ты имеешь ввиду граждан России? Россия всегда была на первом месте по количеству иммигрантов в Эстонию, Украина ее немного обогнала лишь в прошлом году.

Здесь и читать не стоит -три вулкана в США Помпей...я думаю задумаються-много не надо..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.