Нарвская мэрия подготовила петицию в Рийгикогу, направленную на борьбу с самовольными свалками



Комментарии

Туалетный утенок с маслика !!!

Как зовут хероя?

КОЗЕЛ с унитазом!

таких козлов полгорода, просто нет столько камер. покрышки, телевизоры, диваны... И каждый, как в том анекдоте "Я-то к зятю еду, а они-то куда" Совсем с головой у людей плохо.

С такими темпами засерания планеты наши потомки не дотянут до 2108 года. 60% мусора валят вне свалок - приемщиков. Людям кажется, что от их унитаза, обоссаного кресла ничего не изменится. Я же чутка какну. А получается нагадили сотни тонн.Штрафы надо увеличит в десятки раз . Квартирным и садоводческим товариществам в приказном порядке требовать от собственников документы на утилизацию , если те были замечены на вывозе мусора. На фото показано насколько мелочный у нас народец. Прием унитаза в Центре Отходов равен 4 евро.

Тут выход один - обязать все садовые товарищества поставить на своих территориях контейнеры для подобного смешанного мусора и регулярно их опустошать. За свой счет.
Также выделить в городе площадку под такие же контейнеры и также регулярно их опустошать. За счет города.
Иначе толку не будет никакого.

Это будет за наш счет. А я не хочу платить за чужое.

Да, это будет за наш счет. Да, платить будут и те, кто ни грамма мусора в такой контейнер не выбросит. А что делать? Камеры наблюдения не спасают, перекрыть все въезды в лес власти почему-то не желают.

Вас наверное удивит, но в большинстве садовых товариществ стоят контейнеры, которые вывозятся в пункт приёма отходов, по мере заполнения.

В садах рябинка, обычный контейнер вывозить не успевают. Потому что всякие не хорошие люди, кидают туда все подряд. Даже объявление вешали, но людям похер.

Чем дороже будет стоить вывоз мусора, тем больше будет свалок в неположенных местах. Достаточно у дорог ведущих в лес и другие места написать , что в лесу установлены камеры наблюдения и большой штраф за мусор, думаю свалок станет в разы меньше. Никто не говорит,что камер должно быть тысячи, да и у каждого дерева.

аватар: Дим Димыч

Унитаз сдать в центре отходов в Нарве - 1.20 стоит. ЖЛОБЯРА

Пока город не будет сам принимать бесплатно такой мусор, ничего не изменится. Город даже не может на карьере поставить мини-контейнеры для мусора купающихся и отдыхающих. Из-за обилия камней валяющиеся бутылки после отдыхающих молодежь бьет тут же. Другие отдыхающие режут ноги. Кругом валяются отходы от закусок и шашлыков. Дети с разбегу ныряют головой в воду, рискуя остаться инвалидами. Неужели не построить деревянные настилы для того, чтобы можно было с них нырять в глубину?

аватар: Дим Димыч

Если только своими руками. Карьер не является местом общественного купания. Но, быть может когда будут облагораживать там зону отдыха, а её будут облагораживать проект выйграл. Ждём.

облагораживать нужно зону купания в первую очередь и установку делать контейнеров для мусора и только потом гриль-зону. Дети ныряют в камни головой, а взрослые бьют ноги о камешки, спускаясь в воду. А альтернатив покупаться в городе с чистой водой больше и нет

Вообще какие либо ныряния надо там запретить. А если у этого места будет статус "зоны отдыха" то тогда уже и парковку и дно привести в порядок.Очистить его не удастся конечно, но хоть как то.А вообще многое зависит от нас. И если нам постоянно писать, звонить в управу , то они будут делать. Брать их измором и настойчивостью, требованиями.

А, ведь это мы ведём себя как свинки, за собой не можем убрать. Где поели там и намусорили. В школах нужно обучать культуре поведения. Что ни говори, а 101 километр сказывается.

Бродский и Сахаров тоже были выселены за 101 километр...

Да и чёрт с ними , нечего против родины гавкать .

Какой Родины? Ржу не могу Ты откуда, дядя?

Нет нигде бесплатного приёма мусора. Вы оплачиваете его при сдаче или Вам его включают в квитанцию проживания. Нет ничего бесплатно. В Силламяэ это 4.90€ с человека проживающего и не важно, где он находится и есть ли у него мусор. Зарегистрирован- плати. Пять человек зарегистрировано, значит 24.50€ отдай. Сдать мусор не стоит больших денег, а вот убрать такие свалки, стоит больших и за это платит город,т.е мы с вами. А значит мы с вами, но я так его не выбрасываю, а получается все же плачу за "Васю", а "Вася" рад стараться. Конечно можно поставить все бесплатно и выдавать продукты и бензин тоже можно бесплатно, а еще лучше что бы приплачивали. Если бы за это платили, думаю наши горожане из дома вынесли все и спали бы на полу, ведь за это платят. Даже если сдали бесплатно, то что потом? Кто его будет сортировать и утилизировать? Тоже бесплотно? Странно, так почему вы все берете за свою работу деньги, зарплату. Почему бесплатно не работаете? Непонятно.

аватар: Mastak

Нет нигде бесплатного приёма мусора. Вы оплачиваете его при сдаче или Вам его включают в квитанцию проживания. Нет ничего бесплатно.

Тем не менее так получается, что скорее всего за городской счет (поправьте, если я не прав), мусор вывозится работниками NJK с незаконных свалок. Если каким то образом, например как за сдачу авто-резины введя годичные бесплатные квоты, за эти же деньги финансировать бесплатный прием крупного мусора от частных лиц, то из цепочки можно исключить промежуточное складирование мусора в наших лесах. И по деньгам никто не теряет и народ приучается к цивилизованному способу утилизации.

Правильно. Мы платим за вывоз и мы же платим за уборку городом. Что такое NJK я не знаю , но что я плачу за все я уже вижу.

Уборка и утилизация мусора должны быть государственными услугами, нужно отнять у частников этот бизнес и может проблема решится. Никто не станет выбрасывать мусор в лес, если государство будет за него платить. Какие нибудь смешные деньги, как за пустую тару, например. Тонна мусора - 1 евро. Государство же может ввести налог, который компенсирует эти затраты, с самих же граждан. Дополнительный налог со всех, который покрывает утилизацию мусора и выплату компенсаций сдающему мусор. Пока же утилизируют частники, которые берут за это деньги, люди будут выкидывать мусор в лесах.

аватар: Mastak

Пока же утилизируют частники, которые берут за это деньги, люди будут выкидывать мусор в лесах.

Правильные мысли, но совсем не обязательно государству все брать в свои руки. Это опять лишние затраты и лишний повод для коррупции. Частный бизнес можно просто проспонсировать (читайте мой комментарий выше).

Как-то бесплатный прием покрышек и электроники не мешает бросать их в лесу или просто на обочине. Может, еще приплачивать за проезд на зеленый свет?

аватар: Mastak

Не мешает, но этого "добра" гораздо меньше в лесу, нежели старой мебели и строительного мусора. И что-то мне подсказывает, что именно благодаря бесплатности.

И ваш сарказм здесь ни к чему, я лишь предлагаю варианты, как с этим бороться. То что призывать перестать вывозить в лес мусор и взывать к совести бесполезно, уже давно лично убедился глядя на растущие в лесу горы мусора.

На данный момент сам поступаю так - еду с дачи, закидываю периодически в багажник лесной мусор и выбрасываю в городе в помойку. Кто-то скажет, что это незаконно, но лес становится чище и лично для меня это в приоритете. Принимали бы мусор бесплатно в пункте приема, привозил бы прямо туда. А за деньги сдавать чужой мусор для меня накладно.

закидываю периодически в багажник лесной мусор

Ну я и сам так делаю, особенно, если выбрасывают в мешке бытовой. Кстати, бытового тоже дофига в лес возят, всякие винно-водочные бутылки, пакеты из-под шашлыка, тряпки какие-то и прочее подобное дерьмо. Кладу в свой личный уличный контейнер (частный дом). Другое дело, что объем моего частного контейнера позволяет не очень много, свой же мусор тоже имеется. Но строительный мусор в подобный контейнер класть строго нельзя.

Петиции..., петиции..., а работать чиновники не пробовали?

Вы бы хотя бы прочитали, что пишут. Диванный эксперт блин.

И тут же на Рийгикюла никто не может убрать свалку за карьером,которая была и в прошлом году

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.