Нарва на старых фото



Комментарии

Скоро люди также, будут смотреть на фото Нарвы 1990ых годов и с тоской думать, "во что же вы превратили некогда красивый и величественный город, изверги-недоархитекторы?" Как можно было умудриться всё испоганить за каких-то 20 с небольшим лет?! Печаль

Эх,в ойна-война! Такую красоту уничтожила!
Удивляет большое количество судов на реке. Лодки, парусники, паровые суда. Неужели рентабельно было возить людей? Сейчас-то невыгодно, говорят.
На втором фото сверху много людей стоят в реке, чуть ли не посередине. Так мелко было? Хотя знакомый говорил, что плавая между Липовкой и крепостью ( в советские времена) , ударился ногой о дно. Да и немцы в том районе в 1941-м не зря, видно, переправлялись.

Они переправлялись по мосту полным маршем и выкладкой. Есть документальные источники и свидетельства всего этого.
Как и то, что некоторые, не меру "ретивые" горожане, встречали их хлебом-солью и цветами.

Меня удивляет тот, что на склонах бастионов совсем нет кустарников и деревьев. А сегодня они уже почти все заросли: что с нашей, что с ивангоодской стороны.

Кстати, некоторые фото - не из Нарвы. Нашел ратушную площадь Тарту, например.

А потом пришёл большевизм.

НЕ-а! Сначала пришла независимость.

Нашим современному населению придеться все перестраивать что мы наломали дров-Крепость замок не входит в Юнеско из за крыши..Сколько было фантанов все уничтожили...Кинотеаторы и клубы все уничтожили-я просто не перечисляю...Памятники по политическим соображении то же убрали...Мостовые где под асфальтом..Родом самый большой в Эстонии то же уничтожен-а Силанду старшему не поставлен памятник ..уважение к себе..Все не могу перечислить прошу написать..

Приятно смотреть фото на которых в Нарве на домах висят Российские триколоры.

Восстановление старых фотографий . Удаляю различные дефекты . Увеличиваю ... Сканирование фотографий , плёнок и слайдов . Тел. 53 633 935

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.