"Народу важно": сто дней новой власти



Комментарии

Ни о чём передача

Как и все другие .

А что вы хотели от Кондрашовой? Она и работать то не хочет. Воды налила и все.

Какую-то студентку пригласили поболтать. Уж тогда лучше кого-то из садика позвать, всё равно ничего не понимают. Было бы поприкольнее.

От Кондрашовой тоже пустой разговор. Общие фразы, ничего конкретного. Для зампредседателя горсобрания очень слабое выступление. Уже поняла, что вляпалась. Поэтому и из партии соцдемов вышла пару недель назад. Наверно, к центристам побежит, чтобы шанс был у власти остаться.

Конечно к центристам. К кормушке поближе. А идеалы Мейе Нарва? Боже,это уже неактуально. Оклад в 1000 евро на посту зицпредседателя как то ближе и роднее.

На ходу переобуваются.

ни какую то, а дочь Леннуков

Леннук, это самолетова что ли?

Да да, подрастает молодёжь!!!!
И быстренько к корыту, бороться за права трудящихся не покладая рук.

Комментаторы "Стены", "откройте личико",засучите рукава,сделайте полезное дело для блага Нарвы и нарвитян,напишите об этом в комментариях на "Стене" - вот это будет пример для молодых нарвитян и благодарность от пожилых,которые построили такую Нарву в очень тяжелые послевоенные годы.И дороги за 50 лет износились и технологии на производствах устарели.Напишите,покажите пример хорошего в Нарве и оно будет множиться.Хватит негатива,люди опомнитесь,побойтесь Божьего наказания!

Да зачем? Критиковать же у клавиатуры легче)

А разве подоходного налога, уплаченного на благо города и воспитания детей для предоставления работы учителям, с чьих налогов город живёт, не достаточно для того, чтобы иметь право, высказать всё, что думаешь о власти и рвущихся к ней? Мне допустим, кроме перечисленного выше, нечем похвастать, а управляют пусть, избранные мной люди. Другое дело, что они обманывают в конце концов. И что я должен молчать, пока не выберу другого и в себе душить гнев праведный? Для здоровья вредно.

There's no fate

У Нарвы нет будущего пока такие "политики" местного разлива дерьбанят город. И просвета не видно.

Опять самолетовы в передаче?

Преемственность, однако.

Кусочек бумаги был спрятан в спичечную коробку, которую незнакомцы приткнули между элементами декора крыши. Развернув послание, строители прочли дату – 21 июля 1941 году. На бумаге, которая оказалась разрешением на работу, неизвестный написал несколько строк, в которых скрыта вся мудрость людей того времени.

«Когда этот потолок нужно будет снова красить, нас уже не будет на этой земле, — такими словами работники, назвавшие себя Джоном Янссеном, Жюлем Гизельником, Луи Шантрэ и Жюлем ван Хемельдонком, начали свое письмо. – Мы хотим сказать будущим поколениям, что это была несчастливая жизнь. Мы пережили две войны – одну в 1914 и еще одну в 1940 году, это кое-что значит, да? Мы работаем тут, умирая от голода. Нам дают за работу всего несколько центов, на которые не купить еды. Нам хочется посоветовать будущим поколениям на случай другой войны хорошо запастись продуктами – рисом, кофе, мукой, табаком, зерном, пшеницей. Это поможет вам выжить».

В конце сообщения бельгийцы призвали потомков наслаждаться жизнью в полной мере. «Женитесь. А те, кто женат – заботьтесь о вашей семье. Привет вам!», — так строители из прошлого закончили свое послание.

Пост с фотографиями находки сразу же привлек внимание пользователей. На сегодняшний день он собрал почти пять тысяч отметок «Нравится» и сотни комментариев. Многие пользователи, помня о том, какую непростую жизнь прожили их бабушки и дедушки, приняли это послание близко к сердцу. В комментариях подписчики признавались, что не смогли сдержать слез, читая строки, написанные 79 лет назад.

«Для всех людей, которые думают, что пандемия коронавируса хуже войны. Теперь вы можете есть досыта, а тогда люди просто умирали от голода. Для тех, у кого нет еды. Идите на работу, бросьте пить, курить и употреблять наркотики. Участвуйте в жизни общества вместо того, чтобы пользоваться им», — написал пользователь под ником wardgeldof.

«Какая история! Трогательное послание из прошлого ... иногда мертвые тоже могут говорить», — поделилась мнением девушка по имени Надин.

«Это действительно трогающая душу находка. Да будет Мир и доброта!» — написал москвич Илья Урушев.

«Очень красивая история! Надеюсь, мы больше никогда не столкнемся с войной!» — выразила надежду некая Anouck Billiet.

goodhouse.ru

100 дней оказалось вполне достаточно, чтобы 70% нарвитян все правильно поняли. Надеюсь, на выборы они тоже пойдут и поставят на место этих перекрасившихся товарищей.

Так перекрасившиеся везде. Даже у консерваторов.

Там тоже хватает, но нарвские уж больно наглые.

так и я про нарвских консерваторов.

Само появление нарвских консерваторов связано с тем, что люди крайне разочарованы в традиционных для Нарвы партиях. Иначе у ЭКРЕ просто не было бы тут никакой почвы.

Да это понятно. И с этим соглашусь на 100%.
Но складывется чувство, что EKRE крайне неизбирательно в Нарве, что касается членов партии. Иными словами, подбирают то, что не взяли в "Кеск", особо не разбираясь в сути людей, которых подбирают.
А партию делают именно люди ( правда, зачастую, потом уже партия "делает" этих людей, изменяя до неузнаваемости Улыбка )

Надо с чего-то/с кого-то начинать.

Вся суть проявилась именно у людей, которые предали команду. А кто был со стержнем, те и остались за пределами новой коалиции, но в зеркало смотрят спокойно.

А почему они их не могут взять? Вполне обычное политическое явление. Только теперь есть линия партии.

райковский подлизун проснулся?

Если тронут "Сиреневый" рынок, то голосов за них значительно поубавится! Грызитесь между собой как хотите, но не трогайте того, что нужно нарвитянам! Люди работают, плотят налоги и не суйте им палки в колёса!
Не успел открыться уже грозят штрафами, вместо того что бы помочь! Лучше наложите штрафы на тех кто бегает из партии в партию, больше будет пользы для города!

Как такового рынка труда в Нарве не существует, поэтому обе участницы передачи с раннего возраста стремятся во власть, к кормушке. Это главная проблема в Нарве. И именно об этом надо делать передачи.

Эва - студент тартуского юрфака, владеет свободно минимум тремя языками, у нее явно не будет проблем с поиском высокооплачиваемой работы. Кстати, поиском находится, что она уже сейчас работает юридическим советником в одном из лучших и самых дорогих адвокатских бюро в Эстонии, в Сорайнене. Нарвская "кормушка" ей явно не нужна.

Лишней копеечки никогда не бывает

Если Эва такая, как вы пишете, то мы очень рады, что она не уехала из Эстонии!

нужна, еще как нужна, мама пристроит, как сейчас, на передачу. Как устало эстонское общество от родственников, везде чьи-то дети.

Если дети такие умные, то мы только за! Чем приметивнее человек, тем он более завистлив! Кстати, завистники чаще покупают лот.билеты желая разбогатеть на халяву! Знаю такую, она уже сколько потратила на эти бумажки, если ложила бы деньги в копилку набролась бы приличная сумма. Знай твердит - хочу выиграть миллион!

да именно "приметивнее"

... и набрОлась...

Про ЛОЖИТЬ вообще молчу Печаль

А вам скажу - учите эстонский и не делайте ошибок, а то будете вечными нытиками! И завидовать ЭВЕ!

Нарвская "кормушка" ей явно не нужна.

Ваше предположение - зачем она сюда идёт, при таких-то способностях-возможностях в столь юном возрасте? За Нарву душа болит? Хозяйство поднимать?

Студент 1 курса - работает советником? Время покажет ,где увидим эту девицу:в Нарвской гор.управе или Сорайнене.Делаем ставки!

Как такового рынка труда в Нарве не существует

Да ну ладно. Существует, конечно. Просто не такой разнообразный и богатый, как в столице.
Кстати, сравните нарвский "фиолетовый" и таллинский. Примерно то же, что и с рынком труда: рынки есть, но они разные Улыбка

Что существует по сути в Нарве? бюджетные места - врачи и учителя(более менее среднеоплачиваемо и надежно), и пролеатариат , который работает в паре десятке компаний. Где ешё ваканции возможные? Опять бюджет, муниципальные предприятия, где ещё есть шанс что-то возглавить даже, если вовремя примешь чью-то сторону, поймаешь вовремя "ветер перемен" так сказать) И все.. Поэтому при такой заточенности сама жизнь заставляет "унижаться и прогибаться" .

Получается, что у нас бюджет создают работяги. Их как раз в городе никто не слышит и не слушает. У них в приоритете сохранение рабочих мест и базовые услуги. Нужно создавать материальную основу бюджета, основанную не на производстве, а на услугах, которые можно экспортировать, именно они создают основную добавленную стоимость в мире.

Кстати,"унижаться и прогибаться" простые люди были вынуждены всегда! Особенно это было в т.н. времена "застоя". Кругом был дефицит. Мы старшее покаление очень хорошо это знаем не по наслышке. Продавцы, врачи - стоматологи и т. д.. блат был оень хорошо развит. Смотри А.Райкина, очень хорошо обрисовал в своём юморе! Не хочешь прогибаться - учись, не ленись!

Сейчас торгуют убеждениями , а не колбасой копченой. Это гораздо хуже

"Сейчас торгуют убеждениями...", а ты не поддавайся, учись не ленись. Все мы знаем про ковид, но относимся по разному, догадайся почему?

сам не ленись

Не ленилась и выучилась. Не искала виноватых. У нас в Нарве полно женщин с высшим образованием, чего не скажешб о мужчинах. И тебе советуем, учись не ленись, а интернет тебе в помощь!

Почему ты решила, что я без образования? Неужели по речи не понятно? я учился 8 лет после школы и сейчас учусь. Вообще причем тут образование? Ты кстати по интернету образование получила? Трудяга)) Причем тут ковид? Это классическое забалтывание путем смены темы, манипуляция.

Интернет - огромная помощь в учёбе! Сколько времени уходило на чертежи.

Не ленилась и выучилась

Наличие высшего образования, конечно, коррелируется с определённым уровнем интеллекта, но далеко не всегда.
А иначе почему у нас, статистически, действительно хороших специалистов около 20%? Остальные 80% - так себе.
Трудолюбие, конечно, важный фактор, но далеко не единственный.
Кстати, 20% это те, кто пошёл учиться (не важно чему) по призванию, а не за престижем или потенциально высокой зарплатой.
Речь не о Вас конкретно, а в целом по вопросу.

И вообще, вот какого ...? Почему позволено члену одной партии идти на выборы по списку другой? Вот сейчас Катюша и ее верные соратники собираются идти на выборы по списку центристов, оставаясь соцдемами. И что получается? Допустим, я не хочу видеть Катю и ее присных у руля города. Казалось бы, тогда нужно голосовать за центристов? А вот и нет - голосуя за центриков, получаем Катю. Такому избирателю остается только голосовать за ЭКРЕ. Или за Ээсти200, но двухсотые, по сути, ничем не отличаются от той же реформы. Тогда уж лучше за реформу голосовать.

вторая танюха леннук подрастает) лицо один в один. Скоро будет подчиненных также нагибатором нагибать)

за этот малый срок КЕСК обосрался с газетой, водоканалом, тут у МейеНарва нет влияния.
МейеНарва и КЕСК единодушно выбрали нового члена правления больницы, при этом КЕСК отстаивает недоврача Силланда.
В комиссиях есть опозиция, плюс МейеНарва, КЕСКу пришлось согласиться.
КЕСК с центристами ставит МейеНарву раком!

А в чем заслуга кеска и нашей Нарвы, что в комиссиях есть оппозиция? Там по другому и не получилось бы. Нет у них нужного перевеса в голосах. А по поводу нашей Нарвы. У них в программе было, что бесплатно в советах будут работать и то что сократят управу. Работают платно, а а управе ещё вице мэра посадили.

Да уж приписывать себе заслугу,что в комиссиях оппозиция курам на смех. Думают что все дураки и сломают эту лапшу. Новая система голосования,когда одновременно выбираются и председатель и зам дала возможность оппозиции легко провести свои кандидатуры. У правящей просто не хватило бы голосов провести своих и на зама и на председателя. А как поют то! Как преподносят. Прям благодетели.

Делать другим добро, по мелочам, по сусекам, как можешь, каждый день - вот что дарит счастье тем, кто прожил жизнь. Разделить радость, помочь, утешить, внушить уверенность в том, что все уладится и будет хорошо. Рассказать про свой опыт, о том, что так было тысячи раз, и будет после. И ничего, все смололось в муку. И жизнь продолжается.
Удивительное открытие самого себя: понять, что ты - добрый. Доброта живет в тебе. Значит, никакие житейские передряги не сломали твое нутро. Не лишили тебя сочувствия, сострадания и сентиментальности.
Это только кажется, что современным людям нужны деньги и больше ничего. Только деньги и решают все проблемы. Но это не так. Людям, как и прежде, нужны забота, ласка и тепло. Невидимая поддержка и опора. Вера в их силу, красоту и возможности.

Каждый нарабатывает свою карму сам! Поэтому, один из грязи в князи, а другой - наоборот. Если нажили махом (не честным путём), всё пойдёт прахом. Или обворуют, или сам отдашь, да и склероз не обойдёт.

Читаешь и понимаешь, что господ поливающих друг друга грязью, действительно нужно припечатать к стене

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.