Народу важно: председатель горсобрания Нарвы под судом, а все ему доверяют!



Комментарии

Команды фас еще не было,но слюни потекли. Портмоне улыбает Пиво

Нарвская коалиция всегда идеальна!

аватар: qwerty

Пресса в Нарве сдержанно комментирует происходящие события связанные с Ефимовым.

Какая пресса Широкая улыбка ?

горожане поддерживают председателя

А это нормально Широкая улыбка . Вот когда где-то там воруют, и мошенничают - это плохо, а тут ... Ну сразу какие-то оправдания защитники ищут Широкая улыбка . А человек совершил преступление, и как юрист, он понимал, что делает. И делал это не один раз.
Вот если в каком-то конкретном случае, в отношении одного из поддерживающих будет совершена мошенническая схема, ну кто-то кинет на деньги - этот пострадавший будет требовать сурового наказания виновнику, а здесь .... Ну конечно у каждого свой взгляд на жизнь, своё мерило порядочности, так что кто у власти будет, честный человек, или жулик, каждый решает сам.

Простите, но слово "мошенничество" пишется без буквы Й с двумя Н.

Рука руку моет!Вор вора не сдаст! Широкая улыбка

Уберите Ефимова !!! Stena.ee

Зима. Крестьянин торжествуя
Наладил саней легкий бег.....
Ему кричат: ¨какого ...!!!
Еще не выпал первый снег!!!¨ Широкая улыбка

ответ простой , народ помнит сколько государство украло у нас , как оно выгоняло нас от сюда , и может быть по этому Ефимов еще и Робин Гуд.

Да уж, на больничном работать - это такое преступление, за которое судят. Прямо вот уголовное. Вообще уже сбрендили.

Если говорить о человеческом суде, то народ судит по делам. Тот же Рауд, который на Стене такую компанию провел по проталкиванию себя в депутаты, что здесь брызги летели. Некоторые известные здесь люди семьями за него голосовали. И что? Где он, наш герой? Только хвостиком махнул. Оппозиция здесь анонимно центристов грязью поливает, вот и все их дела.

А Ефимову и Олениной спасибо за то, что день Победы в Нарве не забыт. Спасибо за реальные дела. Нарва преображается, вот что люди видят. А подковерная грызня оппозиционеров народ не волнует.

И без них День победы не забудут.Не ставьте им это в заслугу.

И без них День победы не забудут

Серьезно? Кто будет организатором? Проткунас или может быть даже Райк? Может сама госпожа президент пожалует на шествие бессмертного полка?

аватар: qwerty

Вообще-то Ефимов не был организатором. Или я не прав? Хотя по большому счёту, мошенничество это не оправдывает.

Вы давно были хоть на одном праздновании 9 мая? Там вся движуха держится на двух людях, это на Олениной и Ефимове. Понятно, что это тоже своего рода пиар. Но в наше время и нашей стране нужно иметь мужество работая на таких должностях светиться на таких праздниках. Так что только за это все люди, причастные к празднику, достойны уважения. А чиновники в двойне. Как только к власти придет команда Райк, о 9 мая на Петровской и шествие можно забыть. Многим конечно начихать на это, но в Нарве еще живы те люди, для которых это святое.

аватар: qwerty

Присутствовать, не значит организовывать. Я помню как один депутат предлагал на стадионе за Фама праздновать, а потом когда народ возмутился, перенесли на Петровскую.
Вся движуха держится на людях, а не на этих двух.
И на празднованиях 9 Мая я бываю, и вижу что происходит. Кто понты кидает, а кто чтит память. И вообще, как я уже говорил выше, человек совершил преступление, был осужден, и мне не важно, является он организатором или нет чего бы то ни было. Может депутатский корпус ему ещё премию выпишет?

Присутствовать, не значит организовывать

Они не присутствуют, они его проводят. Разницу улавливаете?

Вся движуха держится на людях, а не на этих двух.

Как только официальная нарвская власть открестится от проведения этого праздника, любую народную движуху можно будет разогнать и подавить. Вы лично готовы взяться организовывать либо проводить этот праздник от имени людей, как вы говорите? Сомневаюсь. У нас только в интернете все смелые и острые на язык.

аватар: qwerty

Я Вам уже сказал, что я отделяю одно от другого, и для меня важно то, что человек совершил преступление. И если бы это был простой работяга отношение моё было бы другое возможно. А здесь, человек во власти, имеющий нормальные доходы за мой счёт, ещё норовит урвать из моих налогов.
И не надо переводить тему разговора в другое русло. И дискутировать на темы смог бы, не смог бы - я не собираюсь. Это пустая болтовня.
Я имею своё мнение по этому персонажу, а Вы своё.

И не надо переводить тему разговора в другое русло

Тема этой ветки обсуждения была "И без них День победы не забудут". Ваше отношение к господину Ефимову меня меньше всего волнует. Мое мнение по данном персонажу такое - двойные стандарты рулят. Кому то можно, как озвучили в передаче, сотнями тысяч приписывать в свою пользу и оставаться неприкосновенным человеком, а кто не удобен, того и за мелкий прокол сгнобят. Саша однозначно поступил не хорошо и должен уйти, но наши налоги от этого целее не будут, а вот город понесёт серьёзную потерю в лице человека, который преуспел в налаживании отношений с нашими соседями за мостом. Это как минимум.

аватар: qwerty

9 Мая и мошенничество никак не связаны между собой. Поэтому я и говорил про уход в сторону.
Для меня важно только одно, чтобы он проявил мужество, и подал в отставку.
Если горожане имеют другое мнение .... Ну это их мнение, и для них оно правильное. В принципе у нас не один такой во власти в городе, и всех горожане поддерживают. Больше тема не интересна, пусть ждёт решения Госсуда Широкая улыбка , а потом пусть в Европейский суд обратится Широкая улыбка .

А вот для меня важно, что бы он остался. Если он напортачил с больничным листом, то это не мошенничество, а личная оплошность. Это не тот человек, который после работы на диване валяется и в телек пялится от нечего делать.
А называть человека преступником так вот легко - это не красиво.

Извиняюсь, что вклиниваюсь в разговор, но имею личный опыт:
Был больничный, и тут звонок: в понедельник надо быть на собрании, очень важно, генеральный сразу же на неделю уезжает. ОК, пришлось идти. Гендиректор уехал, его заместитель в эту неделю меня уволил за нарушение больничного режима. Давно хотел, нашел повод.
Я это к чему, у Ефимова работа - сплошные собрания, важные и не очень. Поэтому я судить его не буду. И орденоносцу Гамазину не советую.

аватар: qwerty

Я это к чему, у Ефимова работа - сплошные собрания, важные и не очень.

Скажу Вам только одно, у председателя есть ещё и замы, которые могут разруливать дела.

Да, но порой приходится самому с койки встать и идти делать.

Это только в том случае, если Саше Федя приказал или попросил. Ведь на федином производстве это за правило, быть на больничном и ходить трудодни отрабатывать.

Вы так примитивны, что досадно читать ваши умственноотсталые комментарии в ответ на мой. Недалекость, местечковость, один и тот же пример на все случаи жизни вгоняют в тоску. Вы то куда лезете? Вам с вашим кругозором сидеть в начальной школе, без вариантов. Для дискуссий вы еще не доросли.

Куда уж мне до ваших умозаключений. Из пустого в порожнее. Прям как наша местная власть. А где конкретика?
Писать научили, а вот что писать - еще нет.

Вы так примитивны, что досадно читать ваши умственноотсталые комментарии в ответ на мой. Недалекость, местечковость, один и тот же пример на все случаи жизни вгоняют в тоску. Вы то куда лезете? Вам с вашим кругозором сидеть в начальной школе, без вариантов. Для дискуссий вы еще не доросли.
ВОТ ТАК, НА САМОМ ДЕЛЕ И ОТНОСЯТСЯ, К НАМ НАРВИТЯНАМ, ПРАВЯЩИЕ ЦЕНТРИСТЫ
СПАСИБО, ГЛУБОКО ТРОНУТЫ

Комментарий был обращен к конкретому собеседнику. От нарвитянина. И не центриста, увы.

Ой, ну детский сад прямо. Это в СССР ходили к тем, кто на больничном листе был. И не дай бог, если тот больничный режим нарушал. Выговор и лишение чего-то там.
И вот сидит председатель гор собрания дома и говорит своим многочисленным замам: сами, сами, я на больничном! Восторг

Уважаемый, ая. Не вводите людей в заблуждение или не говорите того, чего не знаете.
9-ое Мая организовывают и проводят не Ефимов и Оленина, а совсем другие люди, далекие от политики.
Вы хотели сказать, если бы не было этих двух персонажей, то Нарва не отмечала бы 9-ое Мая?
Эти же только пиарятся. Реально. На открытии детской площадки мэр и председатель. Вот это уровень!!! Вот это масштаб!!! А фоточки потом в газетку "Город", где наш "Клоун"и "Рыжий" очередной раз сверкнули своими рыльцами.
Вашими словами, нарвитяне - быдло и скот, которым нужен пастух, чтобы почтить память? Ну, местная власть так, наверное, и думает.
Весь мир отмечает, а в Нарве только благодаря... Чё за бред?
Ефимов совершил деяние, УК предусмотренное как мошенничество. Суд первой инстанции признал его виновным и вынес наказание, суд второй инстанции не отменил приговор. Он уголовник, если он и Гос. суд проиграет, то не сможет работать даже охранником. Разницу и материальную ответственность чувствуете? Охранник (где нить в Максиме) и председатель местного законодательного органа.
Я думаю, Ефим проиграет Гос. суд, но подаст в Срасбург (евро суд), а там это растянется на годы, и все эти годы Фима будет при власти. Собака лает - караван идет.

Ну вот откуда вылезло это рыло? Люди спокойно уважительно разговаривали, и пожалуйста вам тут и скот, и быдло, и всякие погоняла... Брысь!

Сдается мне ,что это рыло вылезло из под маски(ника). Печалька. (во всяком случае плюсик мне вам поставить не дают Широкая улыбка )

аватар: qwerty

из под маски(ника).

Если это камень в мой огород, то огорчу Вас, это не я, если бы я имел желание так написать, я бы не делал это выходя из профиля Широкая улыбка .
А по поводу плюсов и минусов .... Внизу страницы есть пункт - Правила общения, почитайте пожалуйста про Ваши плюсы Широкая улыбка .

Кто-то пишет анонимно для личной безопасности, а кто-то для безнаказанности. Разницу чуете?
Я надеюсь вы поймете.

аватар: qwerty

Не понял разницы Непонимание Широкая улыбка . А что незарегистрированные анонимы без ip-адреса Широкая улыбка ?

Да, вы не поняли. Обьясню. У меня есть ник, но пишу анонимно, что бы не получить ушат дерьма. А кто-то снимает ник и это дерьмо безнаказанно льет.

Что касается ip-адреса, то не все такие вумные, как вы. Но это и не обязательно, когда на сайте не первый год.

Тоесть, когда местная власть нас, налогоплательщиков, содержащих ее (власть) "спокойно и уважительно" кидают, обманывают, используют на протяжении многих лет, вас это не бередит? Ну, тогда, кто ж мы по вашему?

Не знаю к кому вы обращаетесь,"уважаемый", но нарвитян здесь быдлом и скотом обозвали вы.
И что бы не звиздеть по пусту, назовите здесь людей, которые организовывают для нарвитян праздник 9 мая. Мы им спасибо скажем.

Вы уже сказали. На очередных выборах.

аватар: Тараскон из Тартарена

И без них День победы не забудут/em>

Забыть-не забудут,а вот организовать не каждому под силу.Здесь гражданское мужество требуется.

Степанову не давал покоя вопрос о унылых манерах депутатов на горсобрании. Зевали, читали по бумажке, как-то там усмехались. Что скажешь - Эстония, рыбья кровь. Вот на Украине в парламенте - огонь! Было бы у нас так, мордобой с перестрелкой или если бы Ефимова с поста снимали как Яценюка за причинное место - тогда да, интерес горожан возрос бы до небес.
Что касается Ефимова - пусть Госсуд поставит точку. Здесь не о чем говорить.

Вроде взрослые и опытные журналисты собрались, а все недоумевают по поводу результатов опроса. Никак у них не сходятся результаты выборов и с голосовалками в фэйсбуках и на ЕТВ. На самом деле это элементарно. Вся активность в ваших голосованиях создает сама "наша Нарва" и не большой процент относительно живущих в Нарве им сочувствующим. Рейтинг ЕТВ+ уходит в минус с каждой новой русофобской передачей и сериалом, число которых постоянно растет и крепчает. Соответственно и аудитория в основной массе остается та, которая за новую "прозападную" власть, как называл их ведущий. Понятно, что деньги спонсоров нужно отрабатывать, но на двух стульях не усидишь. Или деньги или та аудитория, под которую и создавался канал.

Вот не в бровь ,а в глаз- пригласили гамазина я выключил , включил спорт и там какойто прыщ радуется по России вместо коментариев. Докопались до проспекта почему они не насаждают свою точку зрения.

Александр, будь мужиком, уйди достойно!!!! нет мужества вину признать? или как понять то?

Мой народ! Я ж горой за вас, верой и правдой! Ну обо.рался разок, с кем не бывает. Ну, не разок, а шесть разков, но аж за два года.
Иммунитет у меня слабоват, болею частенько. Проверьте крим. хронику, то слесарюга с завода с..здит на столян, то бабуля-пенЗионер в магазине колбаски "подрежет". Я ж, как народ. С вами вместе. И на Парад, и на шествие, и на гандонов День, да в любую щель. Мой народ.

Ефим проиграет Гос. суд, но подаст в Срасбург (евро суд), а там это растянется на годы, и все эти годы Фима будет при власти.

Решением Госсуда приговор вступит в законную силу и все на этом. Он может потом писать хоть в ЕСПЧ, хоть папе Римскому, хоть в Лигу сексуальных реформ. Максимум, что может сделать ЕСПЧ, если найдет какие-то нарушения, так это присудить компенсацию, на наличие судимости это никак не повлияет.
И оставили бы вы этого Ефимова в покое - он пока что несудимый и невиновный, раз приговор в законную силу еще не вступил. Наглость во всем этом деле проявляет не он. Его, как раз, понять можно - если б он ушел после первого приговора, то потерял бы штук 20 зарплаты. Наглость тут проявляют центристы, которые отказываются исключать из партии осужденных типа Феди, у которых приговор уже давно вступил в силу. Хотя устав партии прямо этого требует.

Во-первых, тема статьи - Ефимов. О нем и ведем диалог.
Во-вторых, формально, ты прав. Но он уже проиграл в двух инстанциях, третья же только для оттягивания времени. Авось, что-нить и выгорит. Плюс часть иска товарищ уже выплатил, соглашаясь с обвинением. Пошел на сделку. Вполне может быть, отправят на пересмотр, но не оправдают. А товарищ продолжает трудиться на благо и своевременно получать вознаграждение. Все в норме. Но только в Нарве. Жаль. Пока партия не погонит, у самого и не шевельнется.

аватар: vadim.narva

часть иска товарищ уже выплатил, соглашаясь с обвинением. Пошел на сделку

Я один дурак? Согласился с обвинением, но оспаривает приговор в судах всех инстанций??? Шок

А завтра Ефимов пойдет банк брать, ну а если поймают то деньги вернет, но не извиниться

Ну и зачем надо было в таком случае химичить с больничными- что бы на юристов потратить?

Ефимов согласился с тем, что получил эти деньги необоснованно (потому и вернул), но не соглашается с тем, что его действия образуют состав преступления.

Правящая партия никого всерьез не воспринимает особенно горожан. Серьезно правящие относятся только к своим кошелькам

Все боятся потерять работу ( сами или дети), выражая на камеру свое негативное отношение к правящим

Я бы немножко поправил - Серьезно правящие относятся только к ....Лёше кошельку!

аватар: goblis

Я хотел бы сообщить Анонимам - вы когда дискуссию ведете - нихрена не понятно кто где и кому ответил .Кому плюсики то ставить ? Широкая улыбка . Давайте уже регистрируйтесь и айда сраться в коментах. Ржу не могу

Останется один ни кому не интересный оппозиционер. Кто с ним дискутировать будет?

Не дождёшься лохопед Сумашедший

Опять ник спёрли. Так что его использование заканчиваю.

И честь и совесть мою тоже спёрли. Так что их задействовать теперь не могу.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.