ET
Написать

На упаковках мяса теперь должно быть указано, где выращивали и где забивали

Маркировка свежего, охлажденного и мороженого мяса о месте его производства теперь стала обязательной. С апреля маркировке с точным указанием государства выращивания и забоя подлежат фасованная свинина, баранина, козлятина и мясо домашней птицы, пишет "МК-Эстония"

"Маркировка с указанием места производства мяса является важной для обеспечения прозрачности всей цепочки производства пищевой продукции. Социологические опросы потребителей как в Европе, так и в Эстонии показывают, что информация о месте происхождения продуктов питания становится все более востребованной", - сообщил начальник отдела продуктов питания Министерства сельского хозяйства Мартин Миняев.

По его словам, новые требования к маркировке предоставят потребителям больше фактов.

"Одновременно и Европейская комиссия работает в направлении точного регулирования маркировки мясной продукции относительно места производства", - сообщил Миняев.

До этого времени требовалось точно указывать место производства говядины и продуктов из нее, например, говяжьего мясного фарша, а также импортирумых фасованных мяса птицы, овощей, фруктов, меда, рыбы и оливкового масла.
Теперь требуется также точно маркировать фасованную свежую, охлажденную и мороженую свинину, баранину, козлятину и мясо домашней птицы.

0

Комментарии 0

или войдите через Telegram или Google

Комментариев пока нет.

Ещё новости

Взгляд из России на миллитаризацию Прибалтики

Молодой юмористическо-аналитический канал ютуба MOUNT SHOW обратил своё внимание на страх прибалтийских лидеров перед красной угрозой (которая уже не красная, но - по их мнению - очень даже угроза). Данный ролик отлично иллюстрирует, что единственная угроза…

2 апреля 2015 4 420 просм. #юмор #прибалтика #русофобия

Украину не отпускает...

Многие граждане Украины так вошли в роль, что на всяческие необычные перфомансы ходят, как на работу. Вот лишь некоторые из них:

2 апреля 2015 4 702 просм. 5 #украина #русофобия

Волшебный кролик

Более двадцати лет это млекопитающее было фактически невидимым. Впервые оно было обнаружено всего 32 года тому назад китайцем Вейдуном Ли (Li Weidong) в горах Тянь-Шаня, на территории северо-западной провинции Сяньцзян.

2 апреля 2015 3 877 просм. #кролики
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…