На шествие в защиту русских школ в Риге собралось около 5000 человек



Комментарии

Сколько человек на марш в защиту русских школ в Нарве собралось? Ответ - ноль. Русские, образование на родном языке вам не надо?
ОК.

ОК. Мы просто знаем уже заранее приготовленный ответ нашего самого демократического в мире государства:
Вам что-то тут не нравится и не устраивает?... Валите на свою родину в РФ.
За 25 лет эстонской квази-независимости выучили уже. Слезы

Точно! На всё один ответ - Заткнитесь-Валите-Убирайтесь Вон.
Мы ведь, русские, тут в гостях видимо...засиделись Сумашедший

Вы не путайте любителей путина и русскоязычных жителей Эстонии.
Любителям Путина и вправду лучше туда переехать.
Но вот тем, кто считает Эстонию своей родиной, кто считает, что местные русские дети должны получать образование на родном языке - почему вы своей мнение не выражаете открыто? Почему, когда Ратас разрешил русские гимназии, ни одна нарвская гимназия не подала заявку? Стальнухин еще сказал - "Гореть вам в аду за это".
В Риге 5000 вышло, а в Нарве ? Ноль целых, ноль десятых
Вам это не надо, да?

А я вот люблю Путина. И что? И семья моя и близкие за него. И друзья мои. И все знакомые, проживающие тут в Нарве, тоже за Путина. Нам всем туда теперь переехать нужно?!...Всем городом эмигрировать?!
Просто нашу эстонскую продажную власть, увы - любить пока не за что. Печаль Что она дала за 30 с лишним лет проживания здесь мне?... И что она может дать мои детям и внукам? Что она вообще может дать и что может, кроме как бесконечно врать и безбожно воровать?!

Любителям Путина и вправду лучше туда переехать.

А с чего вы взяли, что вы имеете право решать, кому и что "лучше" и кому куда "переехать"? Вы что из туристического бюро? Может лучше вы переселитесь, на Луну, например, умник вы наш? Подмигивание

У нас демократическая страна. Решать куда ехать или не ехать - вам.
Просто нелогично жить в Эстонии, когда любишь Путина. Переедьте туда, Россия даже вроде денег дает на переезд. Чтобы радоваться тому, что Путин сделал из России.
Но Вы ведь не поедете, правда? Секрет
Почему? Широкая улыбка

Потому что я тут родился, тут родились мои дети и тут - моя Родина. А Родину, как известно - не выбирают. Улыбка
Хотя вам это наверное будет непонятно. Для вас такие понятия как "государство" и "Родина" это одно и тоже и что-то такое абстрактно-эфемерное.. Подмигивание

Просто нелогично жить в Эстонии, когда любишь Путина.

А наша Эстония вообще не логичная страна и проживание здесь никакой логике не подаётся:
Одна из самых маленьких стран в мире, но при этом - самая воинственная. Столько сколько мы тратим на нашу потешную армию не тратит никто.
Промышленность развалена, торговля почти на нуле, наши родные пенсионеры существуют на нищенскую пенсию. Зато, мы сами гордые нищеброды - помогаем Европам.
В стране развал, дороги перекопаны разруха и хаос, куда ни глянь. Зато - наш хозяйственный президент выезжает на субботники в соседние страны.
Советская агитация и символика почти под запретом. Зато - разрешена нацистская. Им честь и хвала и памятники им повсюду ставим. Тошнит
И так везде и всюду куда ни копни. Подмигивание Зато

У нас демократическая страна

Да да...демократическая у вас страна. Повторяйте это каждый раз себе перед сном, чтобы не забыть. Сумашедший

Любить Путина и жить в натовской Эстонии - это почти что шизофрения, расщепление сознания. Но вы живите, чего уж. Никто вас не гонит отсюда.
Про нищебродов только не загибайте. Если вдруг Вы лично нищеброд, то не надо экстраполировать свою ситуацию на остальных.
И про нищенскую пенсию не надо. В России она в два-три раза ниже эстонской.

это почти что шизофрения, расщепление сознания

А вы наверное у нас доктор или с медецинским образованием, как минимум, что вот так вот сразу диагноз поставили, да?... Подмигивание
А хотите угадаю: вы просто молодой интегрированный, студент или даже школьник.
Вы у родителей на шее сидите и сами ещё в своей жизни ни копейки на заработали, зато уже подсчитали не только свою пенсию, но и чужую, в соседней стране. Улыбка
Молодой, дерзкий, горячий. Сам был таким. Поэтому не стану вас спускать с эстонских небес и разочаровывать.
Тем более сколько ещё разочарования вас ждёт в этой жизни и в этой стране! Ласка
Всех вам благ. Только разная у нас с вами страна уже и разная Родина. Вот в этом вся и фишка. Подмигивание

Никто вас не гонит отсюда.

А ты попробуй - приди и прогони. Заодно проверим кто из нас нищеброд. Распальцовка
За 25 лет не смогли прогнать со своей Родной земли и в ближайшем будущем врятли получится уже. Язык

За добрые слова спасибо. Но трудовой стаж у меня начался с 1983-го. Потом пришлось менять и места работы, и профессии даже. Время такое было, турбулентное. Ну сами помните.
Приходилось и жить от зарплаты, и даже в банке расчетный кредит брать. И питаться одними макаронами плюс маминой картошкой с огорода.
Но сейчас вот так получилось, что только мой подоходный налог около 1800 в месяц. Я минимум трех безработных содержу!

Гнать никого не призываю. Я наоборот призываю украинцев, русских и беларусов сюда ехать, работать скоро будет некому, вот проблема, а вовсе не эти сопли, про которые тут пишут. Лично мне похрен, на каком языке работники разговаривают, хоть на китайсокм. Лишь бы свое дело делали.

Лишь бы свое дело делали.

Без проблем. Не поверите, я только 3А двумя руками! Палец вверх
Мой стаж начался чуть раньше на несколько лет, но я полностью и всецело поддерживаю эту инициативу, что "давайте работать и делать своё дело" НО разве наше эстонское государство позволяет тут достойно зарабатывать?! Только именно зарабатывать, а не работать за гроши! Или вы думаете, что я не хочу своей Эстонской Родине процветания и достойных пенсий старикам?! Я бы рад гордиться своей страной, но, увы...пока гордиться, к сожалению, нечем. Слезы
Такова на данный момент суровая эстонская реальность, и пока имеем то, что имеем. Непонимание
Вы ведь наверняка не тут работаете и не в этой стране. Хотя и налоги, конечно, платите здесь.
А я работал и работаю до сих пор в своей родной - Нарве. Подмигивание Спросите у кого угодно работающих из нашего города - зарплата в 1000 евро чистыми - для Нарвы это просто манна небесная! Окей

Работаю я тут. Хотя налоги плачу не в Нарве, а в волости Нарва-Йыесуу. Бывшая Вайвара вальд которая.

А кем работаете, если не секрет? Надеюсь, не депутатом и не в правелении?) Подмигивание

Нет. И к местной власти отношения никакого не имею. И по подрядам города, волости или государства вообще никогда не работал. И не собираюсь лезть в эту грязь и криминал. Пусть идут далеко.
На жизнь мне хватает, и ладно.

Значит секрет? Секрет
Просто хотелось бы узнать, где, кому, за что и на каком предприятии платят такую зарплату, подоходный налог которой составляет 1800 евро? Раз секрет, то ладно...Вы же не балабол, как Стальнухин, и не станете обманывать, правда?) Подмигивание

АнонимR зря стараешься не ответит. Вся их сучность интеграционная такая - напиз...ть и свалить с кусты как только доходит до прямых ответов.
Им в уши президент и власти постоянно дуют о светлом интеграционном будущем которое вот вот ещё чуть чуть и наступит. И они как болванчики послушные обманывают себя прежде всего и других пытаются обмануть и бошки им задурить. Тошнит

Но сейчас вот так получилось, что только мой подоходный налог около 1800 в месяц. Я минимум трех безработных содержу!

Где и кого ты содержишь трепло великовозрастное?! Злой
Типичный электорат трепача Стальнухина и его свиты. Палец вниз

Вся их сучность интеграционная такая

а, расскажите, пожалуйста, про вашу неинтеграционую сучность? Это когда "даешь и долой!"? И все вокруг дерьмо, а я прынц с ромашкой? Или назло маме отморожу уши, но эстонский не выучу? Утомили уже, неинтеграсты самоварные. Причем, странная закономерность, что ни лузер, так обязательно неинтеграст. Нет, блин, сейчас все забудем эстонский, который учили ради профессии, сдадим эстонские паспорта и сядем рядом с вами на завалинке ругать Эстонию, хвалить Путина и ныть про жизнь-дерьмо.
Пы.Сы. это не я зарабатываю около 8 кило в месяц, но знакомый сварщик сидит в Финке на 10-ти стабильно. Но он ради этого сдал тот самый эстонский на гражданство, да еще и финский выучил. Так что, все возможно, было бы желание.

а, расскажите, пожалуйста, про вашу неинтеграционую сучность?

А позволите я опять встряну и расскажу? Улыбка
Наша любимая и дорогая Эстония, нам, русско-язычным проживающим тут, как - мачеха. Родина-мать, это не про нашу страну (к сожалению!). Просто вы, интегрированные, пытаетесь этой мачехе раболепно заглядывать в глаза, в надежде заслужить её поощрение и внимание, а мы, все остальные, - давно уже не пытаем иллюзий, насчёт её доброты и милостей.
Но всё равно родными мы для этой суровой эстонской страны-мачехи никогда не станем. Ни вы, ни мы. Она своих-то законных эстонских детей не жалует. Не то что, "приёмных-приблудных", коими, конечно, мы для неё и считаемся. Подмигивание

А теперь поясните, вот одна ваша цитата:

Но сейчас вот так получилось, что только мой подоходный налог около 1800 в месяц. Я минимум трех безработных содержу!

И вот вторая:

это не я зарабатываю около 8 кило в месяц, но знакомый сварщик сидит в Финке на 10-ти стабильно.

Как это всё сопоставляется со всем тем, что вы так старательно поясняли выше?... Непонимание
Вы нарочно или случайно слукавили? ...И когда была правда в ваших словах, тогда или сейчас?
Вот и как вам верить и как с вами общаться, с "правильными" и интегрированными такими, когда вы даже в малом - пытаетесь выкручиваться и откровенно лгать?! Печаль

...отвечать на этот комментарий не обязательно уже. Итак всё очевидно и предельно ясно уже. Можете просто подумать, сопоставить и принять к сведенью.
Шляпа

очередное бла-бла-бла...мачеха, Родина, родные-неродные... Набор штампов, за которым ни-че-го. Ничего, кроме бесконечной обиды и уверенности, что вам все вокруг должны. Какая вам Родина-мать нужна? Которая сопли подотрет и памперсы поменяет? Мне не нужно чье-то поощрение и внимание и я тоже не питаю иллюзий. С чего вы решили, что интегрированные в глаза заглядывают и поощрения ждут? Используют все возможности, чтобы достойно жить, у вас такие же возможности, но вы же палец о палец не ударите, чтобы сделать хоть что-то для себя. Иначе, а вдруг получится и станет не о чем ныть. Да, и трудно это. Куда как удобнее сидеть, ругать, ждать...
Не я зарабатываю около 8-ми кило, это другой какой-то аноним. Вы, как это свойственно всем демагогам, притягиваете за уши все что под руку подвернется, валите это в кучу и делаете выводы. О других. А выводы надо делать о себе для себя.

Лично я для себя эти выводы давно уже сделал. Это государство, всем своим видом выказывает, мне, и таким как я, её русско-язычным гражданам, своё искренне презрение и ненависть. И я ему отвечаю тем же, не более, но и не менее того.

но вы же палец о палец не ударите, чтобы сделать хоть что-то для себя.

Достаточно того, что я работаю на это государство, исправно плачу налоги и не нарушаю закон, как и многие, его граждане живущие тут. Вот и пусть это "доброе государство" довольствуется этим и не ждёт от нас ничего другого. А также пусть будет благодарно за наше безграничное русское терпение и смирение, за то что не поднимаем ещё эту власть на вилы.
Насчёт всего остального ваша риторика ничем не отличается от другого "бла-бла-бла" . Это такое же балабольство, только истеричнее и пафосней. И в ваших словах обиды и нытья на жизнь больше. Улыбка
Потому что, как-бы то ни было, мы то себя ассоциируем с Россией, потому что мы и есть - русские. А вы-то кто?...Русского в себе уже задушили, а эстонцем так и не стали. Так кому из нас хуже?Подмигивание
Желчью теперь смотрите не подавитесь интегрированной своей... Язык

А в Финляндии в пять раз выше, а в Швейцарии в восемь выше эстонской.... еще сравнения нужны?

Нас жить в натовской пистонии предатели России определили! Типа тебя гнида!

Переедем с удовольствием! Но с границами Росийскими до Синимяэ! Как был установлен шлагбаум в 90-х годах! если ты тварь это застала!

Стальнухин еще сказал - "Гореть вам в аду за это".

А Стальнухин ваш - балаболка картонная. Зарабатывает только на пиаре и пустых предвыборных обещаниях. Лизоблюд-перевёртыш Тошнит

Балаболка-то да. Но в данном случае он все правильно сказал.
Хотя и не ему решать, кто будет гореть в аду, а кто будет в райских кущах прохлаждаться.

Сынок! Уясни себе простую истину - балабол может только балаболить и ничего правильного из этого, как правило, не выходит! Умник
В данном случае, господин Стальнухин работает только чисто на себя и поднимает себе рейтинг. И не более того.

Папаша! Ты тоже уясни простую истину - даже хондовод Широкая улыбка Стальнухин иногда говорит дельные вещи! Даже если он говорит это чисто для поднятия своего рейтинга.

Это когда и где?...Когда говорил про ад и сковородку?! Он только балаболит попусту. А-ля местечковый Жириновский в миниатюре Широкая улыбка
Политическая проститут...прости восподи. Невинный

Пошёль на украину!- сейчас в России звучит как....!

Я обожая страну Эстония!!! но я ненавижу эстонское государство!

Люблю свою страну, но ненавижу государство? Широкая улыбка
Послушайте одноименную песню от российской группы "Lumen". Вам должно понравиться.

Это из области- я мягкий и пушистый, но кто меня гладит бьёт током!

Цель обучения на не родном языке - вырастить из детей некоренной нации дебилов. Обслуживающий персонал. Я это еще лет пять назад писал...

Вот именно! Палец вверх А ещё дебилами проще управлять. Ведь дебилы послушные, не спорят и не задают себе и другим, лишних вопросов. Подмигивание

Прирожденный дебил вырастет дебилом, хоть на каком языке его обучай. Вспомните своих одноклассников хотя бы. Дебилы дебилами и остались, не так ли?

Не так ли. Все мои одноклассники, более менее, выучились и вполне себе достойные и приличные люди. Непонимание
А это вы к чему вообще?...Вас обижали в школе и заставляли учить эстонский язык? Подмигивание

А в Эстонии надеюсь не собираются перевести полностью образование на эстонский язык ? Молодцы русские Латвии хоть борятся за честь своих детей Палец вверх

Защитники русских! Вы не в интернетах звиздите, не ругайте Эстонию и "интеграстов" а спросите со своих местных, чисто русских депутатов, почему ни одна школа в Нарве не подала заявку на сохранение образования на русском языке! А если депутаты вам не ответят, выйдите на Петровскую в количестве более, чем два и громко скажите властям свое "фи". Как в Латвии, например.

Да кому выходить то ?если многие Нарвские родители наоборот готовы отдать своих детей аж в эстонскую школу или в эстонские классы. Они скорей выйдут на улицу с требованием ,чтоб больше школ в Нарве перевели по скорей на эстонский.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.