На мызе Сака открыт памятник, посвященный историческому полету Матиаса Руста



Комментарии

Чего такого этот Руст вообще примечательного совершил? Обнаружил дешевость советской системы ПВО? Так в годы развала всё было наперекосяк. Если бы при Брежневе полетел, неминуемо бы сбили. Опять же, отделаться легким испугом не удалось, отведал самой обычной советской тюрьмы. Хоть и год всего провел там, но все равно надо понимать, что это ему не очень понравилось. Хоть и был ранее в заключении уже - ударил ножом медсестру у себя в Германии задолго до этого полета. Википедия так вообще в ступор вводит.

В 1997 году обратился в индуизм и женился на индийской девушке по имени Гита, дочери богатого торговца чаем из Бомбея. После бракосочетания Руст вернулся с женой в Германию[3]. В апреле 2001 года Руст предстал перед судом по обвинению в краже кашемирового свитера в универмаге[3]. Приговорён к штрафу в размере 10 000 немецких марок, который впоследствии был уменьшен до 600 марок. Зарабатывал на жизнь игрой в покер[4], а также, по его словам, сказанным в 2012 году, преподаванием йоги и аналитикой для инвестиционного банка

. В целом складывается образ человека, который в какой-то степени не вполне нормален.

Памятник советскому разгильдяйству?

Ну и кто из твоих родителей был разгильдяем?

Твои явно оба были.

Памятник преступнику , который незаконно пересёк границу суверенного государства . Полнейший маразм , который изо дня в день в Эстонии крепчает .

Это памятник аборту добрососедских отношений с Великой Россией! А впереди тысячелетия отношений с Великим соседом! Не с сша, не с немчурой! А с русским Ваней!

Полет Руста показал, какой бардак творился в самой, казалось бы, ответственной и важной на тот момент части государства и армии - в войсках ПВО. Причем техника-то была ничего, а вот люди...
И так в совке было везде. Где-то лучше, где-то хуже, но бардак был еще тот. Потому, что в условиях тогдашней системы никто не хотел брать на себя ответственность. Ждали указаний начальства. А начальство в данном случае информацию не получило вообще. Зато, получив указания, могли начать творить любую дичь, даже если сами прекрасно понимали, что конкретно они творят. Начальству виднее. Ты начальник, я - дурак, я начальник - ты дурак.

Тварюги мокрожопые..тьфу, бля..всё так и норовят - исподтишка, да в тихаря, чухонцы убогие!
А в открытое то противостояние, чего ж не идёте то, а? Ссыкатно???!

А, кааазик, будучи министром окружающей среды, уйдя, ничего не хочет сказать?

да уж папа каки и анзип тоже обманули СССР
они боролись в рядах организаций

самолет Руста отслеживали, но команды сбивать не последовало - уже "перестройка" подходила к концу - просто повезло пацану, что не сбили. Типаж Руста - авыантюрист с шизоидными отклонениями- подходящая надпись на постаменте.

Просто пожалели дурочка...

а может это просто постановка для РЕН-ТВ.
аэродром для инопланетян.

А еще нужно поставить памятник придурку, который протаранил границу Эстонии. "Суд в Нарве приговорил водителя автомобиля, протаранившего в Нарве ворота погранпункта, к трем месяцам тюремного заключения. Гражданин России совершил незаконное пересечение границы и игнорировал требование полиции остановиться." Такой же дебил. И явно заслуживает памятника. Вот интересно следующий памятник будет какашке или еще интереснее???

Уж отсидел, наверное. Но явно это чучело в РФ не вернулось - он же типа по политическим мотивам это сделал. С нуля придется начинать здесь, авто тоже вроде как конфисковано как средство нелегального прорыва границы. Да еще слыхал, что он безногий вроде. Вообще жесть ему тут будет.

Я в то время с Байковского подбрасывал юного военного! Он рассказывал- ПВО СССР видело это нарушение! Они докладывали вышестоящим организациям о нарушении границы! Но, с той стороны так и не последовало приказа об уничтожении нарушителя! Герои тогда закончились! Были только рвачи и взяточники!

Там всегда только такие и были.

Там всегда только такие и были.

Не понятный памятник, не понятному херою ))). Персонажам мультфильма "Ну, погоди" лучше поставьте )))). Уродыыыыыы

Чего непонятного? Памятник предвестнику развала СССРа.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.