Мониторинг сточных вод свидетельствует о значительном росте употребления в Таллинне кокаина



Комментарии

Это какая то "утка". Какой объем сточный вод идет через канализацию!...... Принесли рыбу из магазина и вода из крана льется - рыба разморжаивается!.....Или картошку мыть!.....вода льется. На фото вообще показана ливневка.... - Вы всерьез говорите что в ливневой канализации вы чего то, я уж не говорю обнаружили!...., а просто тестируете! Тестировать теоретически можно .... если деньги не на что больше тратить. Только эффект нулевой.
На кого расчитан это бред?.....

По вашему мнению кокаин содержится в лужах, рыбе и картошке?

Вы там как? Способны воспринимать информацию?....

Причитайте внимательно этот материал И потом прочитайте мое мнение по этому поводу.

Рассчитан на людей, имеющих, хоть малейшее представление, о методике проведения лабораторных анализов. Вам проходить мимо...

Вы в адеквате?
Посчитайте сколько литров воды вы сливаете в канализацию в день. Соответвенно это - сливы унитаза, прием ванны и душа, помывка продуктов. По своей квартире. Потом умножьте на количество квартир в доме.
И на количество домов в квартале. И потом на количество кварталов.
Можете взять из СНИПа эти данные по многоквартиным домам.
А потом предствьте что есть какое то количество наркоманов и у них моче есть следы приема наркоты. Да это милиграммы! может быть граммы! И все это разбавлятся вот тем объемом воды! Это еще не считая ливневой канализации!...

И вы всерьез считаете что с такой промывкой какая то лаборатория может там чего то обнаржить?
Надо быть очень наивными.....
То что написано в этой новости - это газетная утка.

Занимайтесь архитектурой и не лезьте в химию воды. Расскажу фантастическую вещь. На водопроводных очистных сооружениях, где проходят тысячи кубов воды, делается анализ, например, на содержание фтора. Это такой мизер, что и не вышептать. Но влияние на ваш кариес оказывает. И чтобы спасти ваши зубы - добавляется фтор. И также по многим микроэлементам. Смотрите на буквы. МИКРОЭЛЕМЕНТАМ. Так что содержание в сточных водах любых веществ определить можно просто.

Какой еще мизер?....

Есть два основных вида подготовки (обеззараживания) питьевой воды перед подачей в водопроводы:

1) хлорирование. Был повсеместно распространен в СССР. Есть плюс. Он в том что есть остаточный хлор. И если какой то сантехник пришел и поменял задвижку и поставил ржавую которая валялась на складе лет 20-ть то остаточный хлор нейтрализует заразу от старой задвижки
2) фторирование. Метод распространен изначально в США.

Не путайте пилястру с парапетом и обеззараживание с водоподготовкой.Улыбка))

есть водоочистка и есть водополдготовка.

Водоочистка объемная тема. В зависимости от химсостава воды. Особенно многообразно в артезианских водах.
И железо может бють, и кальций.
С железом относительно просто- оно в осадок выпадает при контакте с килородом. При изменении валентности.

На пищевых предприятиях применяют обратный осмос который убирает вообще все. Но для водопроводов такой метод слишком дорогой.

Хлорирование это подвид водоподготовки -подготовка воды перед подачей в водопровод

Молодец. Изучай по интернету. Пригодится. Но двигай ближе к теме. Методы химического анализа сточных вод. Улыбка))

У меня профильное образование....

Я уж не говорю про попытки взять анализы на общегородском канализационном коллекторе!.... И даже речь не про квартал..... А вот просто если попытаться делать анализ проб хотя бы на канализационной трубе от ОДНОГО многоквартирного многоэтажного дома!.... И будет 100% известно что в доме живет наркоман.... То эти анализы ничего не покажут.... Слишком большой объем сливается.....Ванну человек принял, воду спустил...и ух все промыло...... В ванной воды литров под двести. Человек под душем стоит тоже все промывает.
Разговоры там про какие то анализы..... Это из разряда нелепых хохм или баек для детей.

Ну хватит уже про разбавление. "В Финляндии регулярно проводились мониторинговые исследования сточных вод на наличие остатков наркотиков и психотропных веществ, и они опирались на эту базу при проведении исследований на наличие коронавируса", — объясняет Тенсон. "В Эстонии были пункты для забора проб, но у нас не было постоянного, систематичного мониторинга сточных вод — до сих пор это были какие-то единичные проекты, например, на наличие остатков наркотиков. Иными словами, у нас не было выработанной системы. Когда исчезнет необходимость контролировать наличие коронавируса, мы сможем найти применение нашим новым знаниям".
В сточных водах можно определить даже следовые количества некоторых лекарств (наркотики, гормональные средства и т.д.)
Закончим на этом.

Где в Финляндии??? Она одноэтажная восновном. В частных домах все живут.

Намекаете, что финны так в уличные сортиры и какают? Открой глаза. Даже в Нарве весь частный сектор канализацией охвачен.

Ну если есть жалание то можно протестировать каждый дом на участке канализационной трубы от дома до точки присоединения. Только зачем? Если наркота в Голландии и США вообще легализована.

А можно по-старинке. Брать пробы в колодце для отбора проб на входе в очистные сооружения. И, используя современные методы, находить в них даже остатки бормотухи, которую ты вчера употребил.

Если в каждой квартире пьют безпросуху то может быть. Но поскольку всеже не в каждой квартире и не все и не каждый день то наврядли.

Ну если есть жалание то можно протестировать каждый дом на участке канализационной трубы от дома до точки присоединения. Только зачем? Если наркота в Голландии и США вообще легализована.

"Вы в адеквате?" Да. А Вы? Может лучше про пилястры?Улыбка))

Проверить всё правительство , может Зеленский им зелье присылает .

Обана! Лайфхак для наркодилеров. Добывать (выпаривать) из сточных вод фен и кокаин Ржу не могу Круговорот веществ в природе. Безотходное производство. И премия от зелёных за экологичность.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.