Мониторинг интеграции: русские относятся к эстонцам лучше, чем эстонцы к русским



Комментарии

Когда без особого напряга, можно было бы привести систему изучения государственного языка без какой-либо оплаты, даже более- ввести дополнительную оплату за посещение курсов госязыка, как это делается в северных странах, вообще не было бы вопросов, ведь и так русских школ осталось мизерное количество.
Просто вопрос языка введен в разряд политики и спекуляции на этом, вследствие чего наблюдается РЕинтеграция.
Нарвский колледж готовит преподавателей и педагогов для дошкольных учебных заведение и начальных классов? Готовит. И где они?
Что касается самой Эстонии, власти поддерживают различные учениях НАТО, повышаются расходы на оборонку, а вот изучение госязыка не является первостепенной задачей.
Когда есть цель, есть программа и средства к ней, то можно говорить что получилось, а что не получилось. А когда просто, чтобы поговорить, очередной раз указать...
Ну что ж, данной политикой Эстония в очередной раз показывает, что мигранты = это нормально, и чем больше мигрантов, тем лучше. Вот только для кого?
Складывается такая ситуация, что Эстония с НАТО готовится к чему-то очень нехорошему, а вот, кто от этого выиграет, вряд ли массоны....

Задача Эстонии последние 30 лет не была фокусирована на интеграции русскоязычной прослойки населения в эстонскую культуру, а на её уменьшение и на ущемление той части что осталась. Поэтому и подход был подобающим. Градация происходила везде и в не зависимости от знания языка. Инженерный курс в ТТУ по нагрузке на пример был совершенно другим в зависимости от языка на котором его преподавали где Эстонские коллеги наслаждались значительно более углубленным курсом. Примеров уйма. Так что дискриминация по национальному признаку была изначально вплетена в саму систему государства и является её неотъемлемой частью. Только такая политика это обоюдоострый меч, и боком он начал выходить уже давно...

привести систему изучения государственного языка без какой-либо оплаты, даже более- ввести дополнительную оплату за посещение курсов госязыка, как это делается в северных странах

Пока учил шведский на таких вот курсах читать-писать кое как научился, но говорить реально не мог, заговорил(на нормальном уровне) только после того как год проработал в фирме, где я один был не швед.

Каллас: вскоре можно подумать об освобождении вакцинированных от обязательства носить маску.
Чистый фашизм,так они хотят поделить людей на втросортных,хотят так продвигать тромбовакцтнацию паразиты.Каллас реально паразитка.

EKRE,это сумасшествие а белочки и их Кая Каллас,это утончённый фашизм.

русские относятся к эстонцам лучше, чем эстонцы к русским

Может быть, просто, эстонцы не хотят быть такими как русские, а русские подсознательно хотят быть как эстонцы.

„Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.“ — Элеонора Рузвельт

Мелкие умы читают и обсуждают новости : ))

Вот как нас разделили журналисты Delfi и других новостных порталов выгодна такая глупая тенденция..БРОНЗОВЫЕ СОЛДАТЫ ЭСТОНИИ а Русские думают по другому и знают истину -АЛЕША так называли и превозносили подвиги народа..Так не нашли кто создал межнациональную рознь..умалчиваються..

В общем эстонцы остаются такими же дикими, до цивилизации Европы еще не доросли. Это действительно чувствуется при общении в повседневной жизни. Особенно это становится заметным тем, кто пожил в других европейских странах.

Особенно это становится заметным тем, кто пожил в других европейских странах.

Есть такое дело. Причём, те, кто постарше (кто успел пожить при Союзе) вполне себе: довольно контактные и без нацзакидонов. А вот "дети Поющей революции" - это та ещё радость. Аж за страну стыдно.
Ну это я по собственному опыту 15-летней давности. Мож сейчас что-то и изменилось в лучшую сторону.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.