Читатель Delfi: правда заключается в том, что человек может всю жизнь прожить в Нарве, ни разу не встретив эстонца



Комментарии

Не понимаю. Я не вижу проблем в разобщении двух общин, эстонской и русской.Всё очень естественно:есть пожилые русские, живущие с Путиным в голове и капустой в бороде, мечтающие о возрождении СССР и целый день поглощающие махровую имперскую пропаганду по российскому телевидению... А есть их дети, которые служат в эстонской армии, работают в эстонских коллективах, в Европейских странах..., отдыхают по всему миру и общаются со своими коллегами и друзьями во всём мире, которые чётко понимают чего они хотят от жизни и как этого достичь своими усилиями без решений съездов политбюро и нацпроектов...Первые, плавно, в силу своего возраста, уменьшаются количественно. Вторых становится больше с каждым днём... Ещё сменится пара поколений и эстонское общество будет просто кремень.

Если нет проблем в разобщении двух общин,то тогда к чему эти призывы к раздельному обучению детей в разных школах, постепенному вытеснению русского языка под предлогом нехватки русскоговорящих учителей и отсутствия их подготовки, да и ваше же утверждение, что после смены пары поколений всё встанет на своё место. А вот здесь возникает вопрос по сути дела, если, как вы утверждаете, русский может прожить всю жизнь в Нарве и ни разу не встретить эстонца, то жителей какой национальности больше . Вот вопрос. И зачем эти постоянные призывы к межеванию наций. Уж если всё в жизни хорошо,можно по всем странам поездить и всякое другое,например, работу поискать на стороне (любую), так живите себе на здоровье и вспоминайте недалекое прошлое,. когда все было в стране.

Так и живите и вспоминайте. Есть, кстати, Белорусь, там всё осталось, как 30 лет назад. В Полесье шикарная рыбалка и охота, а домик на берегу реки копейки стоит.Можно не задействуя машину времени, перенестись в прошлое.

С приходом президента все началось меняться?? Ржу не могу
А что меняется??народ еще больше уезжает,работы нет нормальной...А стало меняться что???а то что все здесь закрыто и обворовано,осталась еще эстонская,которую надо продать и навариться на распродаже оборудования и металлолома... Ржу не могу
А развиваемся мы ровно как кохла и идем той же дорогой верно...

По заголовку человек либо не жил в Нарве, либо дальше своего подъезда никуда не ходил

Да это по ходу один из молодых... Ржу не могу если видит только проблему интеграции..короче глупец решил так засветиться Ржу не могу

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.