Молодые центристы видят новым мэром Нарвы Владимира Куца



Комментарии

аватар: goblis

На фото похож на гопника Бегающие глазки

Больше на пингвина, который крыльями машет, а взлететь не может... Умник лучше уж за Осиновского проголосую

что за шуточки

не, староват...

аватар: RANVA

Нормально нормально. Подстричь, переодеть, надеть очёчки фирменные, портфельчик....купить ему телефон, и всё оке!
Можно даже и мэром Таллинна стать сразу.

Самое смешное, если сделать, то что вы посоветовали, то получиться вылитый близнец Евгения Осиновского.
Включите вооброжение и сравните фото.
И все это совсем не спроста =)

еще один хрен с горы

Че, че, опа... нормальный парнишка, нарвский, бедный, но нормальный. свой, не, ну а че?

Реально лучше за Осиновского. Хватит городом управлять центристам.. Наелись все уже..Думали хуже не будет,а с каждым годом все хуже и хуже. Нарва гибнет..((

а осиновский лучше что и будет, все одинаковые

Скажите, а кто нибудь видел хоть одного молодого центриста в Нарве?

Молодые центристы? Нет , это фантастика))))))) весна , грачи...... Ну и так далее.

Он случайно не вышибалой в таблетке не работает? а то в стойке боксерской стоит..)
Хватит нам одного бывшего бармена и администратора!!!)

аватар: RANVA

...такого вышибалу и моя мама вышибит, а в таблетке с него сняли-бы часы и курточку и отправили откуда пришёл.

Мальчик,ты чей?

аватар: Толстый тролль

Четкий пацанчик с четкими намерениями Широкая улыбка

аватар: Mihhail Antonov

«Братва» – вчерашние спортсмены-рэкетмены-бизнесмены?
Проснитесь, они уже давно во власти!

ТОП политиков, на чье доброе имя легла тень из-за знакомства с подозрительными личностями
Сам оправдан, друзья нет: С кем отдыхает мэр города Тармо Таммисте? С Федором Овсянниковым и Александром Моисеевым. Отпускная фотография с изображением приятелей долго гуляла по интернету. Оба друга мэра проходили по разным делам, а его самого недавно оправдали в суде.

Овсянников первый раз попал под суд в 2001 году, когда ему инкриминировали сокрытие доходов и неуплату налогов. На швейном предприятии ”Юнона”, которым он руководил, по данным следствия, платили зарплату в конвертах, также Овсянникова обвиняли в подлоге документов. Он провел под стражей 22 дня, суд в итоге прекратил дело за истечением срока давности. Но Овсянников должен был выплатить за экспертизы 49 140 крон, налоги на почти 1 000 000 крон и 20 000 крон в пользу государства.

Мы бывшие спортсмены... теперь мы просто бизнесмены! Шляпа
Бери больше, кидай дальше: Игорь Шибалов, воспитанник А.Ф.Козловского и Г.А.Толмачева, неоднократный чемпион Эстонии, победитель и призер ряда международных турниров в Эстонии, Литве и Латвии. 5-кратный чемпион Эстонии, Победитель турнира ЕАВА "КАРЛ ЛЕМАН" (категория А) - 1997 г., Победитель международного турнира EABA им. Гнессиса в Риге, Победитель международного турнира EABA им. Шоткаса в г. Каунас (категория А), Призёр международного турнира EABA "GEE BEE" в Финляндии, Призер турнира ЕАВА "КАРЛ ЛЕМАН" - 1995 г. Ныне известный бизнесмен г.Нарвы, ветеран и активный участник спортивных мероприятий клуба «Энергия».



"Мы бывшие спортсмены… теперь мы бизнесмены, и скажем откровенно – быка мы крепко держим за рога! Агрессивный
Проблем у нас не слишком... и жены не мартышки и в колледжах детишки, где ж еще." (Владимир Асмолов, Рэкетмены-2)

Калда 3. По факту спекуляций с городской недвижимостью возбуждается уголовное дело. Прокуратура запрашивает мнение города и просит предъявить в отношении SA Narva Linnaelamu (Е.Пахомова) гражданский иск. Мэр города Т.Таммисте отвечает, что "все в полном порядке" и "ЦУ Нарва Линнаэламу действовало разумно и добросовестно" (2010). Письмо подготовила юрист Наталья Шибалова. В 2011 году после ареста А.Филиппова, Н.Шибалову назначают вице-мэром. По информации, опубликованной в письме Луйгас, муж вице-мэра Игорь Шибалов ведет бизнес в здании по адресу Калда 3!

Единственное, чем я могла ему помочь – это в юридических моментах.
Депутаты городского собрания, 21 июня 2011 года, утвердили нового вице-мэра, который займется вопросами городского хозяйства. Новым вице-мэром стала коренная нарвитянка Наталья Шибалова (38 лет), в недалеком прошлом юрист Департамента городского имущества и хозяйства. В горуправе работает уже 19 лет. В приложении к проекту постановления о назначении вице-мэром сказано, что Наталья Шибалова в 2006 году получила юридическое образование в Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения.

- Мой муж бизнесмен, но его работа не связана, ни с городской управой, ни с бюджетом. Кроме того, в нашей семье сложилось так, что у мужа своя работа, а у меня своя и каждый решает свои вопросы сам. Единственное, чем я могла ему помочь – это в юридических моментах - ответила Н.Шибалова.

Первые "скелеты" вице-мэра Шибаловой? (о`Город" №10, 08.03.2012)
Как это было. Перед утверждением Шибаловой члены городского собрания 21 июня поинтересовались личностью её супруга. Недвусмысленно было высказано опасение, что и новый вице-мэр может прославить город какой-нибудь коррупционной историей. Предшественник Шибаловой – Андрей Филиппов – сейчас под подозрением у Полиции безопасности, а его предшественница – Софья Хомякова – уже осуждена. - Мой муж – бизнесмен. Он дает людям работу. Его деятельность никак не связана с городским бюджетом, – заверила Шибалова.

По имеющимся на тот момент данным, Игорь Шибалов являлся сособственником и членом правления ТОО «Rik Suur». Эта довольно успешная фирма держит в Нарве магазин автозапчастей и пункт обмена валют. Мэр Тармо Таммисте, в свою очередь, заверил, что идея выдвинуть этого кандидата принадлежит лично ему, а не Центристской партии. Тем более что Шибалова – беспартийная. Естественно, что со стороны нового вице-мэра говорились красивые и правильные слова.

"Совершенно самостоятельный человек". А что оказалось...
Видимо, девять месяцев оказалось достаточным сроком, чтоб на свет начали появляться неизвестные доселе факты бывшего юриста департамента городского хозяйства и имущества. В нарвскую горуправу буквально недавно 17 февраля обратился один из арендаторов цветочного киоска с просьбой о продлении договора на потребление электроэнергии по адресу Пушкина 14а. Оставим в стороне, как весь 2012 год эти киоски потребляли электроэнергию без договора, ведь старый договор закончился в 2011 году.

Дело в том, что известные всеми городу цветочные киоски находятся на нереформированной государственной земле. А Закон о рынке электроэнергии запрещает перепродажу электроэнергии за пределы своей недвижимости! Т.е. город не имел права подобные договора заключать изначально. Как говорится, жизнь есть жизнь, не доглядели, ошиблись. Бывает. Тем более, что за электричество регулярно платили, поставщик не возражал (просто не знал), город финансовых потерь не имел. Ну, исправили ситуацию, сделали всё по закону и забыли бы... Забыли бы, если бы не ряд странных обстоятельств, каждое из которых в отдельности всегда можно объяснить случайностью.

Первая "случайность". Договор по странному стечению обстоятельств город заключил не с собственником киоска, а с его арендатором. Дело в том, что все предприниматели-поставщики всегда стараются максимально подстраховаться на случай неплатёжеспособности потребителя, и если потребитель не оплачивает вовремя, то он отвечает своим имуществом. Поэтому договора всегда заключаются с собственниками недвижимости, ведь с арендатора взять будет нечего. Т.е. город в данном договоре взял на себя все возможные риски! Согласитесь, уже интересно...

Вторая "случайность". Указанный договор на поставку электроэнергии по адресу Пушкина 14а продлевался трижды: 01.01.2009, 09.02.2010,и 07.02.2011. Тоже рядовая ситуация: закончился договор - продлили, закончился - продлили, и так до бесконечности. Также само собой разумеющееся, что кто-то из юристов в департаменте сидел и технически готовил проект изменения договора, т.е. сидел за компьютером и на клавиатуре тупо набирал известную комбинацию букв. Под текстами, как оказалось, стоит фамилия юриста Натальи Шибаловой.

Вот тут начинается самое интересное. По своим трудовым обязанностям и сложившейся практике в департаменте г-жа Шибалова никак не могла отвечать за данную сферу деятельности! Т.е. юрист Шибалова всегда в данном конкретном случае на протяжении ряда лет выполняла не свою работу? Этому должно быть какое-то объяснение.

Третья "случайность", вытекающая из первых двух. Мало того, что г-жа Шибалова всегда добровольно брала на себя не свойственную её профилю нагрузку по оформлению изменений договора, но и в течение длительного времени "не видела", что он не соответствует законодательству!? Это обстоятельство обнаружилось только тогда, когда за дело взялся другой юрист уже в текущем году.

Действительно, каждую "случайность", взятую в отдельности, всегда можно объяснить: где-то не доглядели, когда-то помогли коллеге, не уследили за изменениями в законе и т.п., по-человечески понятно. Однако, когда выяснилось, что собственником одного из киосков на улице Пушкина является фирма RIK SUUR OÜ, а директором в ней Игорь Шибалов, то цепочка "случайностей" по одному и тому же объекту становится очень даже закономерной.

Версия редакции: Предпринимателю Игорю Шибалову необходимо было обеспечить электричеством своих арендаторов. Вести новый кабель? Хлопотно и дорого, тем более земля государственная, на одних поездках в Йыхви разоришься. А городские столбы вот они - рядом стоят. Решение само в руки идёт, тем более жена работает юристом в горуправе, чай не последний человек. Да и Аркадий Николаев у неё в начальниках на тот момент.

Какие вопросы напрашиваются:
1. Г-жа Шибалова лгала городскому собранию, когда утверждала, что её муж не связан с городом?
2. Скрывала долгие годы информацию о незаконном договоре?
3. Сознательно пошла на нарушение закона?

Г-жа Шибалова, как юрист, обязана знать законы Эстонии - она и знает! Отсюда первое решение: договор оформляется на арендатора, чтоб в бумагах нигде не фигурировала фамилия мужа под незаконным договором. Чтоб скрыть как можно дольше щекотливую ситуацию г-же Шибаловой самой приходится каждый раз готовить проекты изменений договоров, иначе чужой человек при проверке сразу обнаружит незаконность подобной городской деятельности. Это собственно сейчас и произошло при смене юриста. Повторяем ещё раз - это только версия редакции. Нам г-жа Шибалова вряд ли ответит на эти вопросы.


И всё же - С КЕМ ОТДЫХАЛ (2012) А.ЕФИМОВ?



Удалите мою фотографию немедленно Агрессивный

Наверное, это просветленный ребенок. У него огромный жизненный опыт.
Теперь эти дети будут нас учить жить.
Жизни еще не нюхал. Дети-то у него есть хотя бы?

ему еще в песочнице играть надо Широкая улыбка

хех.. как то недавно пошутил про создание партии сварщиков и продавцов... походу потихоньку шутка сбывается.. тьфу тьфу тьфу)))

аватар: Mastak

Революция назревает, однако Улыбка

Автор: Петербургский художник Владимир Табурин. 1917 год. Серия "Дети-политики"

А давайте прямо школьников будем к власти допускать , во веселуха начнётся !!!

Что то он притих мальчик этот.Наверное его в центре подготовки молодых центристов в Таллинне усиленно готовят и он "выстрелит"прямо перед самыми выборами!Аллочка Деловая это ваш клиент?!Ну такой точно все дырочки закроет разом!

По его мнению, Куц составит серьезную конкуренцию всем кандидатам в Нарве.

интрига однако...

Скорей поверю,что Рогов пройдет,чем этот Куц! Ржу не могу

Да уж! Широкая улыбка Понабирала Аллочка - дырочка себе детсад!Взгляните на фото этого Куца, очень"одухотворенное"лицо! Ржу не могу

Этого Куца в партию девочка "за уши" притащила. Человек дико рассеянный и неадекватный. Двух слов без бумажки связать не может, типичный представитель центристских октябрят. Только что-то в Нарве его не видно, революционер слился с зеленой таллинской массой.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.