Минус еще два детсада: Нарва объявила конкурс на снос здания на проспекте Героев, второй позже снесут в Темном саду
Департамент городского хозяйства объявил официальную госпоставку на полный снос здания детского сада по адресу проспект Героев, 16a.

Иллюстративное фото: Facebook
Читайте также: Заброшенные стены под прицелом: власти Нарвы и полиция взялись за опасные городские руины
Победителю тендера предстоит не просто разрушить ветшающую коробку здания, но и полностью демонтировать все связанные с ним вспомогательные сооружения на прилегающем участке. Все манипуляции строителям придется выполнять в строгом соответствии с проектом сноса, техническими условиями и действующими строительно-экологическими регламентами, включая правильную сортировку и вывоз строительного мусора.
Прием коммерческих предложений от потенциальных подрядчиков открыт до 30 сентября. Согласно условиям закупки, на все демонтажные работы отводится ровно три месяца с момента подписания контракта. Если конкурс пройдет без задержек и апелляций, тяжелая техника завершит расчистку территории уже в первые месяцы следующего года.

Иллюстративное фото: Facebook
При этом площадка на проспекте Героев — не единственный объект под ликвидацию в ближайшей перспективе. Городская управа уже готовит аналогичную закупку на демонтаж еще одного пустующего здания бывшего детского сада, расположенного у Темного сада по адресу Pimeaia 1.







.
Моего товарища так одна мадам так через десяток лет огорошила. Пришлось платить за прошлые приятные общения.
Комментарии 34