Нарва со второй попытки распродает муниципальные квартиры
Власти Нарвы предприняли вторую попытку избавиться от балласта пустующей недвижимости, объявив повторные торги по 13 муниципальным квартирам. Первый раунд аукциона завершился полным фиаско — лоты никого не заинтересовали, из-за чего городская управа пошла на решительный шаг и существенно срезала стартовые расценки.

Теперь ценовая планка на невостребованные метры опустилась до коридора от 4 до 12 тысяч евро. Впрочем, даже дисконт не гарантирует ажиотажа среди покупателей. Как прямо заявил вице-мэр Олег Карпиков, главный сдерживающий фактор — плачевное техническое состояние жилья. Каждая квартира из аукционного списка требует серьезного ремонта, затраты на который запросто превысят стартовую цену самого объекта.
При этом в городе разворачивается парадоксальная ситуация. В Нарве по-прежнему тянется очередь на муниципальное жилье, однако заселять туда людей муниципалитет не спешит. Текущий баланс старых квартир абсолютно не отвечает бытовым стандартам и не подходит ни местным очередникам, ни приглашенным специалистам, которых город пытается привлекать качественными условиями.
Логика мэрии прагматична: Нарва рассчитывает окончательно сбыть неликвидное жилье с молотка, а вырученные на торгах средства вложить в перспективу — строительство нового современного арендного жилья.







Комментарии
Подождём, пока бесплатно раздавать начнёте.
Согласен. Со "второй попытки" распродать не получится, это наверняка понятно даже местным "экспертам"... Но зарплату, как не крути, надо отработать.
А может стоило бы это жилье отремонтировать, и потом уже сдавать? Что вы построите на эти деньги, если за квартиру выручите 4-12 тыс, в чем смысл сей операции с недвигой?
Хотят нарвитян лишить хоть какого-то дохода и забрать его себе. Тогда надо учесть, что отток коренного населения из этого помойного городка усилится. Может так и задумано.
Ну, если есть деньги- за четыре тысячи можно купить квартиру, полностью перестроить ее, а дальше- или жить в ней или продать. В принципе, хороший бизнес, если есть деньги, повторюсь.
Такие хоромы и даром не нужны. Там «соседский дозор» обнесет хату , не успеешь отойти на 100 шагов.
Отправить комментарий