Минфину посоветовали сократить число чиновников на 20% за два года



Комментарии

И в первую очередь сократить тех, у кого педагогическое образование. Учителей как раз 2000 не хватает. И всем будет хорошо.

В Эстонии действительно ОГРОМНЫЙ чиновничий аппарат.. Зарплата ВРАЧА, ПОЛИЦЕЙСКОГО, УЧИТЕЛЯ, ПОГРАНИЧНИКА-вы знаете сколько??? А много в промышленности ,на заводах ,стройках -столько же зарабатывают??? Хотя они-чиновники , живут НА НАШИ НАЛОГИ! Кормить мы их должны...Они ничего не производят ,кроме ,своих услуг. Без налогоплательщиков на что бы жили ,чиновники??? На взятки,правильно! Короче, в Эстонии много ПАРАЗИТОВ ...Готовы их кормить ????

vq znachit, vrachei, policiju, spasatelei i uchitelei parazitami nazqvaete? Proizvodjat tolko uslugu ? Po vracham ne hodite, policija porjadok ne ohranjaet, spasateli nichego ne delajut? cmon

Сократите Каку и настанет всем счастье и огромная экономия.

Может автомобильный налог это и помогло бы отменить, но остальные точно нет. Придет другой и планы по большему счету останутся

чиновники возмущенно - "А как же мы будем харчеваться!"

сократить число чиновников на 20%

А чо так мало? % 90 смело можно сократить.

Работа самого Лумана то полезна? Не стоит ли и его в т.ч. сократить?

А когда Белый дом на Петровской площади сокращать будут? В Нарве уже население под 40тысяч , а чиновников -то не уменьшается. Евграфов попробовал что-то сделать, но кишка тонка , и остановился на уборщицах. Да и вообще хотелось бы знать сколько народу там протирают свои штаны!

Да, начните с НАРВЫ !!! Умник

Учителей, ментов, врачей я хоть вижу.
А где остальные прихлебатели?
Сейчас куда ни сунься - все сделай сам через портал самообслуживания. Совсем скоро будем через э-самообслуживание здоровье проверять и рецепты выписывать.
Сократить 75 процентов вместе с верхушкой, а главным назначить Искусственный Интеллект.
Эстония станет Пионером Технологической Сингулярности!

То что раздуто количество всевозможных чиновников это вполне логично....Промышленность то в Эстонии извели под корень...Ни заводов . Ни фабрик. Ни рыбколхозов. Вот народ и ломанулся во всевозможные чиновники, госслужащие и работники имеющие государственное финансирование....Это был вопрос выживания...Многие так же ездили в РФ в Питер на зароботки и в другие страны и города. В РФ сейчас возможность ездить зарабатывать возможность сейчас исчезла...Теперь вот сокращают количество гос.служащих...Ну так будет много безработных. И что им делать???...Получается провоцируют недовольство народа и социальные волнения...

А где ж будут кормиться все эти одноклассники, родственники, друзья, родственники друзей, друзья одноклассников, одноклассники родственников и т.д.?

Чиновник сейчас самая востребованная профессия. Делай видимость работы и лижи жопу начальству. Это всё и позволит подниматься по служебной лестнице. На и зарплата, премии, всевозможные льготы и огромный отпуск , гарантированы. Главное не лезть в чужое корыто, а хавать из своего.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.