Яан Тоотс намерен сократить количество нарвских чиновников



Комментарии

Популизм...

Но если реализовать эту его эту идею система начнет буксовать...И сейчас есть нарекания, например что улицицы не очень чисты. А если чиновников будет меньше то времени у каждого чиновника будет меньше и это еще более ухудшит ситуацию...

Не в ту сторону идет. Нужно не сокращать количество чиновников. А пользуясь тем что чиновник есть в таком количестве пригрузить их работой для развития города.

Похоже, уже архипоздно... Этим надо было заниматься ещё по приходу, на пару с вице мэром. Кстати, где он?..

по привчке пошел наверное по девочкам...

откуда такие познания? помогал шоле?

улицицы

Архитектор, ты с бодуна, что-ли? Ржу не могу

не очень чисты

Он собирается отправить сокращённых чиновников подметать улицы? Я за!

рынок пускай строят! По временной схеме пока - периметр оградить 40-ка футовыми контейнерами по 3 штуки на сторону(36 метров х 41 метр) в которых сделать магазинчики а в центре этого образовавшегося двора металлические прилавки с навесами.
Поскольку ждать когда они после 2030 года может быть найдут деньги на полноценной здание рынка очень долго...

цена вопроса - купить БУ морские контйнеры 12 штук и переделать их под торговлю, несколько рядов стальных прилавков и ворота на входе.

Архитектор, ты это про что, иди лучше опохмелись и проспись. Думай о реновации дома и обустройстве бомбоубежища!
Продукты дачникам и самим нужны будут, так что закатай губу. Ласка

аполитично рассуждаешь!...

Эстония это гипермаркет.
нет никакой цельной политики. В каждом маркете на территории Эстонии своя собственная внутренняя политика.

Эстония это гипермаркет.

Разве что по сравнению с СССРом, по сравнению с другими странами хреновый какой-то гипермаркет Ржу не могу

Какие управленцы такой гипермаркет...

пригрузить их работой для развития города

Это какой? Баню строить, что-ли? Ржу не могу

раз частный бизнес сам разивается плохынько, все хотят чтобы пришел добрый дядя и дал денег а они их дружненько осваивали и даже руководитель театра! выпрашивает госфинансирования то начать строить гос.предприятия....хлебозавод, молокозавод, текстильная фабрика, пошивочный цех, завод прохладительных напитков ...

Архитектор, а про космодром почему не написал? Будешь первым космонавтом! Ржу не могу

сейчас в космос уже даже актеры летают...ради съемок фильма...чтобу все было натурально...

Высота орбиты МКС изменяется в ограниченном интервале – от 390 до 420 км над уровнем моря
Это еще не космос.

В космосе вот этот товарищ-робот: «Вояджер-1» — американский космический зонд, исследующий Солнечную систему с 5 сентября 1977 года.
И обратно на Землю он не вернется никогда. технически невозможно.
И не он один.

тебе в твоей школе про космические зонды вообще ничего не говорили что ль?

Иди холодец учись готовить!....А то все мама да мама....

Я не ем такую еду.

Найди себе из страны у и катайся.

Вот!....что и следовало ожидать..."Я не ем"....Ты только о себе думаешь. Эгоизьм!

Естественно. Огранизм ведь мой )))

Я уже написала, что давно замужем.
Че крутишься, по зубам давно не получал что ль?

А тебе муж по зубам каждый день даёт? Ржу не могу

начать строить гос.предприятия

Tакие уже ведь были и все тупо обанкротились из-за своей убыточности.

во Франции же есть такая практика несмотря на то что Франция капиталистическая страна...

Что там государственное из

хлебозавод, молокозавод, текстильная фабрика, пошивочный цех, завод прохладительных напитков

?
Не неси бред Ржу не могу

есть во Фрации государственный бизнес...

Но Франция капитастическая страна. Во Франции небыло социализма... По этому нравы другие. Индивидуализм.
А в Эстонии был социализм соотвественно было распределение обяззаностей -одни люди находятся в Москве в ГОСПЛАНЕ и определяют как разивать территории что строить чтобы у людей была работа равномерно. А другие люди исполнители этих планов. Эти люди не привыкли создавать компании бренды марки. Как например тот же бывший водопроводчик спортсмен ирландец Конар Мак Грегор который создал бренд виски стоимостью более 1 милиарда долларов за 3 года. По этому жителяи Нарвы нужно сказать что строить, дать деньги на это а когда построят они же там будут работать и получать зарплату. Иначе те же деньги придется давать в качестве пособий по безработице.

жителяи Нарвы нужно сказать что строить, дать деньги на это

Чтобы они их профукали? Ржу не могу

те же деньги придется давать в качестве пособий по безработице

Ты будешь работать за пособие по безработице?

Чтобы не профукали нужен проект, согласованная смета и организация строительста этих фабрик заводов...до ввода в эксплуатацию актом..

После чего эти фабрики и заводы окажутся убыточными и обанкротятся, это и есть профукали Ржу не могу

а почему вдруг убыточные?....

Возить питьевую воду дешевую, печенье, хлеб булку, пиво, за сотни а иногда тысячи километров не убыточно а если делать в своем городе то убыточные???.... Это противоречит здравой логике. Транспортные расходы и расходы по перегрузке значительно сокращаются а значит это уже преимущество...

а почему вдруг убыточные?

Не вдруг. Куда девались все государственные после СССР? Думаешь теперь государственные лучше будут? С чего вдруг? На гос. предприятии любой директор и прочие управители думают только как свой карман набить, а на предприятие им до одного места.

Ты рассуждаешь сравнивая мелкий бизнес...что дескать собственник всегда держит руку на пульсе и днем и ночью на своем предприятии.

но сейчас компании крупные и владельцы не сидят на конкретном хлебозаводе и молокозаводе. Один раз прехал в момент покупки нового завода и больше там не появляются. Работают наемные люди за зарплату.
Ну так и чиновники работают за зарплату...
Одинаково.

сейчас компании крупные и владельцы не сидят на конкретном хлебозаводе и молокозаводе

Не сидят, но если видят, что конкретный хлебозавод или молокозавод убыточны, то стараются что-то делать, а если ничего не помогает, то продают или в конце концов банкротят, а если это гос. предприятия, то просто восполняют убытки из бюджета, мол ничего не поделаешь. В Англии именно так и было, пока не пришла Тэтчер и всё к х... собачим не приватизировала и теперь Англия нормальная страна, а тогда именно загнивала на радость комунякам.

это магазин модной одежды может быть убыточным потому что по каким субьективным причинам людям просто не нравятся модели..

А речь про хлебозаводы и молокоаводы.
в каждом городе.

ОНи наоборот могут предложить дешевле продукцию поскольку транспортных расходов почти нет...

Если на твоём заводе старое оборудование, то у тебя 100 человек производят 1000 буханок в сутки, а на другом заводе с современным, 50 чел. - 100 000 или 300 000 и обеспечивают хлебом пол Эстонии, стоит буханка примерно одинаково, долго твой завод продержится? Нарвский хлебзавод тому явное подтверждение.

Это жесткая конкуренция...интриги. Чиновникам может заплатили конкуренты. Конкурента уничтожили и стали продавать больше. А люди страдают. Получают хлеб ускоренного производства с добавками всяких рахрыхлителей антизапеснивителей в целофановом пакете и тд и тп

Хлеб хорошо вообще когда делают по старинке в кирпичных печах. А не в современных поточных конвеерных. Тем более для ускорения выпечки туда добавляют то чего не должно быть в натуральном традиционном хлебе. ...

Была передача про БиБиСи. Выпечка хлеба во Франции. И там вообще даже на на заводах! пекут а вообще в печах 19 века!. И эти пекари встают в 4 утра каждый день и пекут. Старые кирпичные печи с ручной подачей на лопате буханок. Старые тесторазмешиватели. Еще 30-х 50-х годов скорее всего.

Конкурента уничтожили

Как уничтожили? Взорвали или сожгли? Нет же, просто производительность труда у них была выше и конкурент сам обанкротился.

чиновникам могли заплатить чтобы те помогли...
Цену на электричество может подняли. Может Маркеты перестали брать этот товар вообще....
крупные мега=компнии могут намерено демпинговать какое то время ради уничтожения конкурента.
Причины нужно выяснять...

По уму местная валсть должна лелеять местные производства!....

Кроме того нужен закон по которому в местных магазинах должно продаваться не менее 25% местного продуктового товара.

местная валсть должна лелеять местные производства

Kaк лелеять? Гладить по головке и при этом говорить, что мы вас очень любим? Или покрывать их убытки? Если предприятие убыточное, то ничего это не поможет, оно всё равно обанкротится, Кренгольм наглядный тому пример, да и многие другие.

Регулярно встречаться. Изучать возникающие проблемы

Если цену на электричество резко поднимают то очевидно что это отразится на стоимотси продукции.

Если стоимость топлива для технологических производственных котельных поднимают то очевидно что это повдияеет на изменение цен товара. А если покупатель не готов оплачивать покупку товара по новой цене. То как быть. Нужно изучать эти проблемы и находить пути решения.

Вот я и говорю, они будут убыточному предприятию компенсировать их убытки? Это получается, что народ своими налогами оплачивает убытки всяким убыточным фирмам, а скорее всего налоги идут в карманы всяких воров и связанных с ними чиновников.

Кака может быть убыточным хлебозавод! Если например во Франции есть огромное количесьво пекарен по выпечки хлеба где хлеб выпекается вообще в печке с подачей туда и обратно лопатой!...

По БиБиСи был целый фильм ХЛЕБ. Про выпечку хлеба. И в частности во Франции.

в местных магазинах должно продаваться не менее 25% местного продуктового товара

Ну продаёшь ты 25% хлеба из местного хлебзавода, а он при этом убыточный, расходы у него больше доходов, панимашь и как ему эти 25% помогут? Никак, обанкротится всё равно.

местный хлебозавод работал в течении многих десятилетий. И разных периодов жизни этой территории...И всегда нормально было. Так почему сейчас не нормально?....Так потому что конкурировать с ним стали глобальные компании. Которые могут и подкупить местных чиновников и договорится чтобы стоимость топлива и электричества а этом городке подняли. И могут какое то время даже торговать без выгоды....чтобы потом когда конкурентов не будет цены поднять и отыграться

местный хлебозавод работал в течении многих десятилетий

Когда не было конкуренции, а государство дотировало его продукцию.

государство ничего не дотировала. Государство дотировала только покупку мандаринов в Грузии по цене дороже чем в Марокко чтобы дать грузинам деньги под благовидным формальным причинаям.

А так вообще обрати внимание что скзал работник цирка (актер Филипов) в Фильме про цирк - Алмазов это атракцион! Алмазов это имя! Афиша-Публика-Касса!...
Это абсолютно коммерческий подход

Ты, наверне,о экономику никогда не изучал? Разве что советскую Ржу не могу Хотя ничего сложного тут нет, всё, как говорится и ежу понятно, любой торгаш на рынке всё прекрасно понимает.

Сейчас задача номер один это строительство городской бани и городского сельхоз-рынка.
Пускаq активно включаться и решат эту задачу. Без всяких тасканий еловых венков с крестами и обмывания "дня стропил".

Была бы баня востребована, давно бы построили, а так даже ты не строишь Ржу не могу

это вопрос не коммерции а социальный вопрос...

так же как общественные туалеты....они должны быть в городах не для зароботка а чтобы все закоулки небыли обоссаны

это вопрос не коммерции а социальный вопрос

А убытки кто будет оплачивать?

чтобы все закоулки небыли обоссаны

Сейчас обоссаны? Вроде нет и подъезды обоссаны в разы меньше чем при СССРе.

сейчас вплане заменителей туалетов в городах кафешки выручают.

Захотелось поссать и бежишь в кафе или ресторан, влетаешь в помещение и тут же судорожно ищешь где у них туалет, а работники этих едален выражают недовольство и презрение -дескать это ресторан а не общественный туалет! В некоторых массовых заведениях чтобы попасть в туалет нужно на дверном замке ввести код с чека. Получается что нужно что то купить чтобы попасть в туалет. А когда уже приспичило это проблема. Иногда люди выручают и дают чек или выходя из туалета придерживают дверь чтобы человек мог зайти уже без ввода кода с чека.
В Швеции в туалете Мак Дональдса нужно вставить монету в дверной замок - люди выходящие из туалета стараются помочь друг другу сэкономить и придерживают дверь чтобы другой человек мог зайти бесплатно.

сейчас вплане заменителей туалетов в городах кафешки выручают

О как, оказывается рынок сам всё порешал и государству никаких общественных туалетов строить и не надо!

но владельцы кафешек недовольны...и воодят припоны - кодовые электронные замки на туалетах , куда нужно вводить код с бумажного чека за покупку гамбургера и колы.
по этому сходить в туалет в кафе и ресторане не всегда получается...
несколько раз видел когда люди ссали просто стоя на улице поскольку ну вот не нашли места а терпеть боле небыло сил.

Открой свой частный туалет и бери бабки за вход раз есть такая потребность.

В Швеции именно так и делают:
google.com/maps/@57.7024729,11.9716691,3a,75y,276.27h,84.55t/data=!3m6!1e1!3m4!1s-YrladYvdBoKWrqkRd-7-A!2e0!7i13312!8i6656

вопрос не о зароботке а чтобы незассаны углы домов были...
это социальная функция...

Вот они и будут незассаны, как в Швеции, например, или в Америке.

особенно в Штатах да...
где стаи крыс в метро бегают...

Не видел никаких крыс ни в Нью-Йорке, ни в Вашингтоне и ни одного обоссанного подъезда в Америке не видел, не утверждаю, что такого там нет вообще, но явно не как в СССРе, где в каждом, чуть-ли не во 2м подъезде мочой несло.

Набери фразу - Метро США 80-е года....

Так то 80-е, ты бы ещё про 19 век вспомнил Ржу не могу

Послушая что спорстмен лиги БЕЛАТОР Вадим Немков сказал приехав из США в своем интервью в мае 2023 года...

Он 1 сказал одно, а тысячи и даже миллионы других переехали туда, живут там и радуются и никто возвращаться не хочет.

разговор о налиичи бомжей на улицах в США
а не о том что туда мигранты прут

А ты думаешь, где бомжи обитать будут? Там где народ нищий, типа Нарвы, где само население чуть богаче этих бомжей? Или там, где полно богатых и состоятельных? Понятно, что там им как мёдом намазано.

Вот где собака порылась!

Спортсмен Немков недавно был в Штатах. В Чикаго и Нью Йорке. И его в интервью спросили - Ну как там? Хотел бы там жить?
Он сказал что ему не понравилось то что в Штатах много бомжей на улице.

Почему-то ни Овечкина, ни Малкина это никак не смущает, зарабатывают там миллионы и радуются жизни Ржу не могу

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.