Между Нарвой и Нарва-Йыэсуу летом этого года откроют речное сообщение



Комментарии

100 местный корабль на эту линию это заведомо бесприбыльная затея, не будет по 100 человек за рейс кататься. В дождивую погоду хорошо если человек 10 наберется на рейс. Туриста нет а местный по 15 евро в один конец наврятли поедет. Как средство транспорта не канает так как параллельно идет мало того что бесплатный автобус, так еще и новая велодорожка будет готова, и у каждого второго жителя как минимум личный авто, в эпоху СССР еще это все прокатило может с постоянно переполненными автобусами и количеством туристов из Питера. Райк своим друзьям может конечно выбить субсидию чтобы компенсировать стоимость билетов но это уже будет очередное разбазаривание денег так как линия заведомо убыточная. Идея так то хорошая, непонятно как такое одобряет и субсидирует EAS? Или и там есть свои связи? а поговаривают что есть. Еще если бы это был 50 местное судно я бы понял но 100 мест это явный перебор.

Дело, наверное, в том, что разница в стоимости и цене эксплуатации 50 и 100-местного судна не слишком велика.

Не нуди, сказано же, двухпалубное, как на фото. Чтобы просторно и комфортно было пассажирам, будем использовать 100/50. Пусть привлекают деньги, пусть развивают хоть таким способом город и заманивают сюда туристов. Не всем же пятую точку в бане/СПА греть. Про велодорожку правильно подметил, до Усть-Нарвы на велике, а назад на кораблике, чем не хорошее времяпровождение с семьёй...

Если туда на велике, а обратно на кораблике, то неплохо бы иметь в Устьке где то недалеко он порта душ или даже баню.

как иксперт заявляю, нужно 75 местное не больше не меньше..

Как второй иксперт, подтверждаю!

Как третий иксперт, подтверждаю слова второго иксперта.

73 с половиной Умник

Правильно , двое всегда будут сидеть в туалете .

Не все в ресторан или общепит ходят "пожрать" . ))) Многие ходят туда за эмоциями. С таким менталитетом и кинотеатр в городе не нужен, дома телики есть.Про романтику вообще молчу )). Зачем ? Портки снял , вдул и дальше пошел в лаптях поля засеивать.

Суть получения денег от еас не направлена на то, будет это прибыльно или заведомо гарнир, суть в самом получении денег, понимаете разницу?

"de la motte"- Это может и так. Но потом он может просить помощи как у государства, так и у Нарвы, как пострадавший от пандемии. А пандемия не известно когда закончится. Конечно, мы желаем ему успехов и надеемся, что он всё предусмотрел.

Какое мнение экспертное, мы все его ждали

Какое мнение экспертное, мы все его ждали

Автобус сделать платным. Открыть бар,еда на палубе и если туда и обратно сразу - скидку на 25%.

А почему и нет, пусть пробуют. Может тогда бизнесмены обьединятся и границы быстрее откроются. Богатые люди могут полностью арендовать это судно для банкетов и т. д. Ну а людям победнее, на велике будет полезнее покататься. А то у некоторых попы (как говориться) больше маминой.

Богатые люди могут полностью арендовать это судно для банкетов и т. д.

А причём здесь богатые? средненький кабак снять без алкахи на 15 чел. в 300-400 выйдет (с хавкой правда). а тут 500 тугриков на 50-100 чел. не тратя топлива владельцу за глаза и за уши. если раскидать цену билета 5 евро в одну сторону, то выгодней даже просто банкеты проводить стоя у берега. ну или косарь за прогулку корпоратива туда-обратно. это даже бедным подсилу.

Реальный пацан! Сразу видно! Широкая улыбка

Инигавари. А главное, уже всё прикинул Улыбка

Только бы военные студенты не положили глаз на это судно. 100 пассажиров при убывающих жителях в Нарве?
В хорошие времена и то столько не набиралось.

хорошая новость

Думаю, что 100 мест это слишком мало!

А не получится, как со "знаменитым театром" в Нарве? Те говорили, что у них будет прибыль, а получилось?

Пандемии обещали до 100 лет под разными названиями. А мы пока не разобрались с первой. 2+2 и маски никто не отменял и это на палубе. Если хоть один пассажир окажется с кароновирусом, то вся команда и пассажиры уйдут в самоизоляцию. Успехов вам г.Каспар Эйзель, будем надеяться на лучшее.

Таллиннский предприниматель - ...Наша цель - начать работу в середине июня. Но все будет зависеть от того, как быстро нам удастся найти подходящее судно и зарегистрировать его..
Это по нашему - судна ещё нет..., но билеты продаём !

Что то мне кажется что это будет как с театром "Баба лаба", пароход будет просить дотации у города, иначе не вытянет!

Для этого собственно все и делается Улыбка

Рациональности нет. Предвыборный популизм. Скоро с таким мэром казна опустеет. Раньше были теплоходы, но начало маршрута у Ивангородской крепости. После нарвский причал и Россонь у большой турбазы в Лен. области. За мэрскую зарплату экскурсии проводить?

За пять эуро , да с удовольствием !

а баня будет на судне?

Будет и баня и даже закрытый бассейн .

Сможешь и в реке помыться. Всё время ищишь где помыться.
Странно, все находят и моются, а у этого господина проблема.

можно японскую джакузи поставить.

лучше ресторан на плаву

" Таблетка " уже есть , она всегда на плаву ! Широкая улыбка

у вас есть круизные лайнеры, там хоть забухайтесь

При царе всё началось и первые пароходы ходили Нарва-Гунгербург, всё новое хорошо забытое старое.

Дык а почём билет то?

Всё бесплатно !

Паром пора открывать Нарва - Ивангород .

А таксфри будет?

будет, и черная лента вдоль борта

Это всё как-то смахивается предвыборной кампанией. Это же я наблюдала когда Райк притащила детскую карусель и поставила её перед входом в колледж. Где теперь эта карусель? А где Райк! Такая же участь постигнет и корабль, выпросят денег у EAS и первый пробег корабля торжественно обставят , с песнями -плясками прокатятся по реке. Ну тут и выборы не за горами. А потом посадят пароход на дотацию от города, ну а уж после поступят как с каруселью. Катри бездарь и единственное что она научилась это ПиАрится по всякому поводу.

Все прошлые проекты с корабликами сошли на нет, оказались не рентабельными. Что же изменилось? Плыть долго, дорого, в непогоду вообще вряд ли кого заинтересует такое путешествие, не говоря о зиме. Одни разок можно, конечно, прокатиться, но постоянно... Лучше бы, если есть деньги, пару автобусов пустил до У.Нарвы.
Согласен с читателями, кто предполагает повторение пути "Бабы лабы". Хотя, кто знает, " у богатых свои привычки", может инициатор- альтруист? Одни композицию "Нарва" подарили городу, другие- памятник на кладбище в порядок привели (или те же самые? Не помню). А эти- кораблик.

Ваба Лава это немного другое, это театральный центр, которые как и почти все театры Эстонии живет за счет дотаций государства. И да, народу туда ходил, сам был там несколько раз

Сколько будет стоить Семейный билет?

В заголовке одно, а в тексте - может быть и не откроют. Впрочем... не в первой...

-‘’ Хотя кто знает, у богатых свои привычки’’ - полностью с вами согласен! И памятник Кересу, и топоним NARVA, и восстановление захоронения Гана связано с одним человеком - Александром Брокком, почётным гражданином города Нарва. И если бы мне сказали что это он будет осуществлять эту идею с кораблём, то я бы поверила, учитывая предыдущие его проекты. Но я не поверю, что приедут парни из Таллина, а скорей всего это друзья Катри , и будут в убыток себе возить нарвитян и гостей нашего города на этом кораблике! Время сейчас другое , да и люди, и судя по комментариям с этим согласны многие! И коронавирус мы ещё не победили, и ограничения заполняемости ещё не сняли, и границы ещё не открыта. Это же всё бизнес риски. Может как с Vaba Lava мэр им дала гарантийное письмо на финансовую поддержку из городского бюджета? Тогда можно хоть по реке катать, хоть спектакль с голыми телами ставить. Город за всё заплатит.

На счет памятника Кересу не могу сказать, а топоним Брокк сделал так что городу пришлось все за свой счет переделывать полностью, могилу Гана город также за свой счет почти все сделал. И да, Брокк не платит своим работникам ничего, только минималка. Понятно все да?

А маски будут выдавать ? Клизма

По цене такси этот трамвай,нафиг надо такое удовольствие,лучше на халявном автобусе доехать

Халявным автобус будет недолго.

если сделают билеты не более 5 евро, то, думаю, иногда, в хорошую погоду, семьей прокатиться можно. Туда и обратно на человека потратить 10 евро + перекусить на пляже. На семью с двумя детьми за день уйдет 40 евро (без еды), что не мало, относительно наших зарплат. Надеюсь, цены не будут таллинскими, где люди получают в два раза больше

аватар: Тараскон из Тартарена

Пароходик этот ходил не до Ванакюла , а до моей деревни - Волково.
Поездка занимала 3 часа.
Билет стоил 1 рубль (хотя могу и ошибаться).
Сперва ходил в пятницу,субботу и воскресенье.
Потом только по пятницам и воскресеньям.
Летом всегда полный был набит (местные + туристы).
Дядя Леша-капитан сажал нас за штурвал и давал поуправлять.
Были времена...

Без дотаций ничего не получится....

А бабы будут!

Ага,сейчас подгоним

Если бабы и баня и таблетка я за

это у вас на берегу есть.

А дискотека?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.